Вход

Двигатель

Георгиевская ленточка и извращение символов победы

7 мая 2010 в 19:54 | Емеля |eujine_alfa | 1219 | 0

Начавъ за здравіе, за упокой
Сведемъ какъ разъ.

А. С. Пушкинъ. Домикъ въ Коломн?.


Что-то акция Георгиевская ленточка временами напрягать начинает.

Сегодня иду и вижу ленточку привязанную на значок "крутого" Мерседеса и такая меня злость взяла.

Думаю ведь Европейский и японский автопром немеряно наших дедов и прадедов досрочно в "землю укатал". А эти "сынки" на их продукции ездят и тоже наверное считают себя патриотами. Вспоминается Сталин с его "Вы дурак или враг народа". Правда я думаю, что Россия первыми несопоставимо богаче, чем вторыми.

Вообще я думаю, что эту акцию (чисто эгрегориальную по сути) уже приспособили под себя библеисты. Как говориться: "Незнание законов (в т.ч. и эгрегориально-матричного управления) не освобождает от ответственности" (последствий).

"Патрио?т — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины, готов отдать свою жизнь за свою Родину." (http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриот)

Меня напрягают такие патриоты которые уже сдали Россию пересев на их машины. Наши деды воевали на наших машинах (пусть даже не совершенных), нашим оружием (пусть не самым лучшим) и .... победили.

А эти "патриоты" усадили свои задницы в иномарки и ленточку ещё прицепили ... Интересно где проявляется их любовь к Родине (в чем она выражена?), в чем выражается преданность своему народу? (ведь в подавляющем большинстве трудовой народ не богат и на иномарках, особенно "крутых" он в большинстве своем не ездит). Интересно а в чем проявляются их жертвы ради своей Родины? (что они считают Родиной? Не Германию - ли, или Японию?) ....

Начав размышлять на эту тему, вопрос оказался интересный, на мой взгляд, тот кто придумал вязать ленточку не на людей, а на машины, замкнул эту акцию эгрегориально на далеко не патриотический эгрегор. Ленточка на Мерседесе, БМВ или Опеле это такое тонкое издевательство над ветеранами. Ленточка это символ былых побед, а вот машина это вполне материальный объект сегодняшнего времени (тоже символ, но современный). В целом получается мол мы победили когда-то, но сейчас оказались по сути оккупированными и вынуждены Родину продавать и свой народ обирать для того, чтобы "жить красиво".

Повязанная на человека ленточка и на машину это принципиально разные вещи.

Прикрепив ленточку к человеку мы выражаем свою солидарность с ветеранами, по личностным качествам. Прикрепив её на иномарку выражаем то о чем писал выше (издевательство). Владельцы наших отечественных авто ещё могут привязывать их, поскольку тут расхождения в символах минимальны. Они  патриоты, раз ездят на наших машинах. (может вынуждены по бедности, а значит они с народом, а можжет вполне осознанные, значит настоящие патриоты.).

Это сродни тому как гадит  Молдавия. "Молдавии не по пути с парадом Победы" http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1356973

"... Приезд делегации важен с символической точки зрения. Ведь Молдавия — одна из бывших республик СССР, наш союзник и партнер по СНГ""

И вот так она относится к символам. "В Кишиневе разместили поздравления с Днем Победы на мусорных баках" http://www.regnum.ru/news/1281035.html

"По инициативе кишиневских властей, на расположенные в центре молдавской столицы специализированные мусорные баки, предназначенные для размещения на них наружной рекламы, были помещены изображения георгиевской ленты, ордена Великой Отечественной войны, а также надпись "Спасибо вам!" на молдавском и русском языках."

Это процессы одного порядка. Только если в Кишенёве это осознанно делают "враги народа" ((с) И.В. Сталин), то у нас размещая на иномарках дураки. Привязав ленточку на дворник автомобиля, дураки делают одно и тоже дело, что и враги (молдавские власти) наклеивая её на мусорные баки.

К символам нужно относиться бережно и внимательно-осознанно, поскольку это эгрегориальная "магия" (управление). В правительстве РФ на самом верху это понимают, однако наши дураки исполнители в силу своего непонимания гадят не меньше чем враги. По сути делая с ними одно и тоже дело.

"Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше".

Источник

12345  4.67 / 6 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.