Вход

Двигатель

Чтобы помнили

7 мая 2019 в 19:20 | Люкин |Александр | 2352 | 0

На фото: Замученные дети. 1942 г. Сталинград

Кстати, кто-нибудь может навскидку назвать количество мирных русских людей, погибших в ВОВ? Вряд ли…

Чтобы узнать это хотя бы в общих чертах, достаточно посмотреть данные переписи населения по русским областям, подвергшимся оккупации, до войны и после (в принципе, все известно и лежит на поверхности, но толерантно не упоминается никогда).

Итак, Русские области после войны :

- Смоленская область – из 2 миллионов населения осталось 0,9 млн, население сократилось на 55%, то есть на 1,1 млн человек - этот миллион сто тыс. человек не восстановился никогда.

- Орловская область - из 2 миллионов осталось 0,9 млн, население сократилось на 55%, т.е. на 1,1 млн человек - он не восстановился никогда.

- Курская область - из 3 миллионов осталось 1,5 млн, население сократилось на 50% - на 1,5 млн человек - они не восстановились никогда.

- Воронежская область - население сократилось на 1 миллион человек - он не восстановился никогда.

- Брянская область - население сократилось на 0,5 млн человек - они не восстановились никогда.

- Псковская область - население сократилось на 0,5 млн человек - не восстановились никогда.

- Новгородская область - население сократилось на 0,4 млн человек - не восстановились никогда.

- Тверская область - население сократилось на 0,5 млн человек - не восстановились никогда.

- Ленинградская область - население сократилось на 1,3 млн человек – численность восстановилась частично.

Пострадали и другие области, республики и края России и Новороссии, кроме того, русских в приоритетном (после евреев и цыган) порядке уничтожали во всех оккупированных республиках Союза.

Это абсолютно жуткие цифры: от 30 до 55 % населения потеряли русские оккупированные области! Где и кто из оккупированных стран или даже стран-оккупантов понес такие потери? Никто! И основная масса погибших - абсолютно мирные люди.

Всего русских мирных людей погибло около 7,5-8 млн человек!

Как их убивали? Читаем:

"Сводный акт о зверствах фашистских оккупантов над мирными советскими гражданами и военнопленными на территории Смоленской области. 25 января 1945 г.»:

- Повсюду были массовые и одиночные расстрелы мирного населения. 

-Повсеместным было применение виселиц. 

-Факты массового сожжения живых людей - во всех районах области. 

-Закапывали людей живыми (Андреевский, Касплянский, Сычевский, Темкинский, Усвятский и другие районы).

-Убивали граждан отравой (Дорогобужский, Понизовский, Тумановский районы).

-В душегубках (Смоленск, Рославль).

-Взрывали на минных полях (Велижский, Глинковский, Демидовский, Слободской, Сычевский, Темкинский и другие районы).

-Массовым явлением была насильственная смерть мирных граждан от холода и голода (Сычевский, Темкинский, Усвятский и другие районы).

-Гнусные насилия над женщинами немцы совершали также во всех районах и городах области.

-Массовый угон населения в немецкий тыл и на германскую каторгу производился оккупантами из всех без исключения районов и городов области.»


Добавлю, что нацистами было сожжено множество деревень, уцелевшие люди ушли в леса, где массово гибли от голода, холода и болезней - их никто и никогда не считал…
 

После Дня Победы


Поклонный крест у сожженной вместе с жителями деревни Михалево. Холм-Жирковский район Смоленской обасти

Масштаб КАТАСТРОФЫ оказалось НЕВОЗМОЖНО определить (и до сих пор это сделать не удалось)! Читаем скупые и страшные строки из того же Акта:

«составление актов о злодеяниях и списков жертв злодеяний по бОльшему числу сельских Советов или групп сельских Советов не представляется возможным для районных комиссий вследствие полного опустошения этих сельских Советов и отсутствия в них населения».

Отсутствие населения! Чтобы был понятен весь ужас произошедшего, приведу еще пару цифр только по одному району: из Темкинского района было угнано 8054 человека, тысячи погибли на фронте, тысячи погибли при оккупации, сегодняшнее население района -менее 6 тыс. человек. То есть, только угнано было в полтора раза больше, чем живет в районе сейчас! Удар был нанесен страшный и невосполнимый. 

И так было везде в оккупированной России.

Так был осуществлен, как мне представляется, именно геноцид русского народа, последствия которого не будут преодолены, вероятно, никогда. 

Но до сих пор геноцид геноцидом так никем и не назван - в угоду, очевидно, сиюминутным и абсолютно ложным интересам по поиску и удержанию «союзников и партнеров» среди стран, осуществивших или покрывавших эти зверства (не дай Бог обидеть!). Не было это сделано ни в 1945 году, ни позже, ни в наши дни. 

Подобное неуместное замалчивание привело сегодня к абсолютно абсурдной ситуации: страны, осуществившие геноцид русских, сегодня… учат Россию демократии, поучают ее в деле соблюдения прав человека, вводят санкции, плачут о миллионах изнасилованных, о потопленном «Гуслове» и уже приравнивают СССР к … гитлеровский Германии, забывая о своих зверствах! Театр абсурда! Но если Россия САМА молчит, то кто же САМ будет вспоминать о своем преступном прошлом?

Думаю, необходимо, чтобы через десятилетия толерантного замалчивания об этих страшных жертвах русского народа было заявлено во всеуслышание на весь мир и с самых высоких трибун!

Нам, думаю, не нужны покаяния потомков немецких, венгерских, словацких и прочих евроубийц, нам нужно, чтобы они помнили о том, ЧТО они сделали, а не поднимали опять головы, поучая Россию - право поучать они потеряли 74 года назад!

А чтобы они помнили, им надо об этом прямо заявлять, невзирая на лица, ранги, «интересы» и «толерантность». Компенсации жертвам геноцида - это дело совести самих стран-оккупантов (а совести у них не было никогда).

А в центре Москвы, столицы русского народа, должен стоять пусть скромный, но памятник (Мемориал) всем сожженным, повешенным, расстрелянным, отравленным, взорванным, закопанным заживо, заморенным голодом и холодом, замученным пытками, пропавшим в неволе и в концлагерях русским детям, женщинам и старикам, подвергшимся самому страшному геноциду в истории человечества - они достойны этого.

И меркели, йоханисы, и прочие керри, кроме венков к могиле Неизвестного солдата, должны возлагать венок и к этому памятнику. 

Чтобы помнили.

Источник

12345  5 / 6 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
вчера в 20:21 5
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.