Вход

Двигатель

Зачем Трампу Иерусалим?

8 декабря 2017 в 11:16 | Емеля |Надежда Кеворкова | 2115 | 7

«Трамп перенёс столицу Израиля в Иерусалим» — это уже мем, бессмысленный и беспощадный. Интересно, что никакого ликования в «Израиле» и у «друзей Израиля» нет. А есть уныние и страх. Почему?

Трамп «лишь пообещал» перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим и «признать» его. Начиная с Клинтона, США это обещают, не заканчивая ничем. Именно при Клинтоне США сформулировали, что СССР самоуничтожился, а РФ — проигравшая страна, как Германия в 1945 году.

Почему же сейчас «Израиль» так испугался Трампа?

Потому что Трамп в уничтожении всех договоренностей Ялтинской системы дошел до «Израиля», созданного США и СССР ради вытеснения Британии с Ближнего Востока.

Госдеп не дурак, чтобы заявить: всё, «Израиль» сливаем, денег не дадим. Вот Трамп и обложился родственниками-сионистами и «переносит столицу», хотя это решительно никому не нужно в «Израиле» — ни сионистам, ни левым, ни правым. Лучше бы просто денег не дал.

Мало кто помнит, как МИД РФ в апреле 2017 года внезапно объявил, что РФ считает столицей «Израиля» Иерусалим (оговорив, что только Западный). Скандала, как сейчас, не было и в помине. Было ощущение, что «наверху опять что-то курят». А там не курят, там вертятся на сковородке и «благодарят».

РФ ищет благосклонности США, не допущена ни в какие клубы, берёт в союзники всеми проклинаемый «Израиль», но лишь бы Америка не сердилась. Кремль дважды предлагал Вашингтону слить Асада — но ему не подавали два пальца и говорили «ступай вон, дурак».

Вот заявление МИДа — «плата» РФ за активное участие определенного израильского сегмента в аннексии Крыма и погружения в хаос Востока Украины, которое, конечно же, было согласовано с США, как и вторжение РФ в Сирию. И само это заявление тоже с США согласовано.

Что это за сегмент? Армейский круг, озабоченный выживанием «народа «Израиля» в условиях, что США «проект «Израиль» закрывают.

Зачем они вкладывались в сомнительные аферы по дестабилизации Украины? Помощь РФ, товарищу по несчастью, из расчёта получить возможности, когда придётся спасаться.

Евросоюз, Британия и её креатура Иордания, Франция, Германия, Ватикан — все негодуют. Но не потому что они обеспокоены «мирным процессом», судьбой «Израиля» или палестинцев. А потому что Европа «встаёт с колен» и хочет реванша за 1945 год. Вся «холодная война» была её унижением. Один источник унижения — СССР — исчез. Европа везде, где может, противостоит Америке.

«Израиль» провалил своё американское задание — двигать к победе неофашистские партии в Европе, заточенные на ненависть к исламу и мусульманам. Провалил и победу Ле Пен. А кому он теперь нужен? Троллить Европу не способен? Всё, переносим столицу.

«Признание Трампа» — это небольшой шанс на войну. Европа хочет войны, но не у себя дома, не на Балканах, не в Украине и не в Грузии, её сакральных точках, по которым США так больно били.

Ближний Восток для войны годится. Она там нужна всем, кроме «Израиля».

США, при всей их протестантской этике и диспенсациализме, которым просвещённые ватники пугали друг друга, не лезут в «сакральное».
Война на Востоке — это их шанс отложить свои внутренние проблемы.

Так что для Америки вся эта возня вокруг Иерусалима — спасительное и полезное безумие. А для «Израиля» — нет.

Что касается «гнева мусульманских стран» — это ничто. Поскольку все они — управляемые режимы, не имеющие отношения к исламу.

Саудия — самый главный — возникла благодаря Британии, но после войны ловко сменила хозяина на Америку. КСА нервно наблюдает за шаткостью положения своего «тайного партнера» «Израиля».

Турция, много что назаявлявшая, лидером мусульманского мира и политического Ислама побоялась стать.

Сирия же показала, что мусульманская улица способна разворачивать фронты и решать любые задачи, кроме устроения одной маленькой демократии в отдельно взятой стране. И это всё тоже довольно грустно для «Израиля».

А нам — нам! — освобождение от идиотизма иллюзий позволяет сконцентрировать внутренние резервы для финала.

Источник

12345  2.5 / 14 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

7 комментариев

  • Vistal
    8 декабря 2017 в 21:09
    «Израиля», созданного США и СССР ради вытеснения Британии с Ближнего Востока.

    Кремль дважды предлагал Вашингтону слить Асада — но ему не подавали два пальца и говорили «ступай вон, дурак».

    «Израиль» провалил своё американское задание — двигать к победе неофашистские партии в Европе. Провалил и победу Ле Пен.


            ШТИРЛИЦ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ. ЕМУ БЫ ТАКУЮ ИНФУ...
    Ответить
    • Емеля Vistal
      9 декабря 2017 в 16:01
      1 тезис взят из книги: Штереншис М. История государства Израиль, 1896-2009. — 3. — Исрадон, 2009. — 701 с.

      2 тезис основан на информации из зарубежных источников о том, что Путин в ходе встречи в Джимом Керри предлагал план, когда в 2017 году в Сирии пройдут выборы с участием Асада. Мы помним, что США тогда ответили, что не настаивают на немедленной отставке Асада (что можно понимать, как отказ от предложения ВВП).

      3 тезис сам вытекает из логики развития ситуации в ЕС, когда загнанные туда туземцы должны были получить отпор от националистов и тем самым зажечь Европу. Это укладывается в рамки "антикоранической стратегии"

      Так что Штирлица вы зря сюда приплели :wink:
      Ответить
      • Vistal Емеля
        9 декабря 2017 в 20:42
        Мне не показалось, что автор материала более информирован, чем Вы. Стиль "а рубайте их хлопцы шашкама" - это не для аналитики. 
        Книжку этого Штереншиса я не видел, но то, что евреи пишут о себе, обычно надо делить на тысячу.  
        Поэтому  Штирлица я с повестки дня не снимаю.
        Ответить
  • Vistal
    9 декабря 2017 в 12:14
        В предисловии к своей истории Карамзин написал следующую фразу:


       "И вымыслы нравятся. Но для полного удовольствия должно обманывать себя и думать, что они истина". 


    Эта тема - психопиты  в СМИ - пока очень малоизвестная. Мне кажется, что автор этого материала -  именно из этой области. Бойкое размахивание полуфактами и четвертьфактами - не более.
    Ответить
  • анатолий
    11 декабря 2017 в 00:41
    "РФ ищет благосклонности США, не допущена ни в какие клубы, берёт в союзники всеми проклинаемый «Израиль», но лишь бы Америка не сердилась. Кремль дважды предлагал Вашингтону слить Асада — но ему не подавали два пальца и говорили «ступай вон, дурак»." - увы, практика критерий истины. И практика показывает, что не благосклонности ищет Кремль в своих попытках контакта с Трампом.
     Благосклонностью было бы малодушное предательство и сдача Асада де-факто коалиции и устранение от конфликта, подобно Ливийской расправе над Каддафи. Кремль в своих попытках контакта с Трампом ищет устойчивой связи(с объектом управления если хотите), но эту связь всячески разрушают. Трамп ли это делает, или некие элиты, но это показывает одно, они боятся связи и контакта, а это говорит о неуверенности в своих силах и планах.
     Де-факто есть общая проблема - это кризис капитализма, и сопутствующие экологические и социальные проблемы. Если бы у Кремля не было понимания проблемы, и отсутствовал адекватный план, то бегали бы и навязывались за ним, но его боятся, его всячески пытаются изолировать(локализовать), удалить разьедающий голос Кремля(RT) из США.
     Ведь ложь не может конкурировать с обьективной правдой, ее надо прятать, замалчивать, а вакуум уже заполнять ложью. Потому утверждая что Кремль ищет благосклонности, мадам, автор статьи проявляет политическую глупость.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.