Вход

Двигатель

"Неэтично и преступно": Тактаров рассказал о предложенной ему роли "русского сепаратиста"

4 марта 2017 в 08:55 | Емеля |Олег Тактаров | 1686 | 1
Российский актёр Олег Тактаров рассказал подробности о поступившем ему из Голливуда предложении сыграть воюющего на Украине «русского сепаратиста». Бывший чемпион мира по смешанным единоборствам в интервью RT объяснил, почему в Голливуде до сих пор востребован образ «плохого русского», на кого рассчитаны такие фильмы и что заставило его отказаться от этого проекта.

— Как на вас вышли с предложением сыграть роль русского, убивающего украинцев и американцев?

— Обычно набирают телефон агента, потому что звонить напрямую актёру считается неэтичным. Бывает, что с тобой начинают встречаться, обрабатывать тебя издалека: рестораны, подарки... Но в данном случае мне просто пришло сообщение по электронной почте: мол, вот тебе предложение, такая-то роль. Сначала я обрадовался, потому что сейчас непростая финансовая ситуация.

— Известны ли какие-то подробности об этом проекте?

— Читаю письмо: фильм начинается с бойни, устроенной «русскими сепаратистами» в мирной украинской деревушке. Улыбка моя, естественно, сходит с лица моментально. Дальше читаю, что после разрушения деревушки русские сбивают американский самолёт, который непонятно что делает в небе свободной Украины. Трое американских военных погибают, и остаётся один, который по всем законам жанра должен нас уничтожить. Естественно, я сказал «нет» — мне это не впервой. <...> Я не хочу рассказывать остальные подробности проекта, потому что это будет непрофессионально с моей стороны.

— Может, кто-то из российских актёров тоже получил это предложение и согласился?

— Не знаю. Я был в поезде, было полседьмого утра. Я подъезжал к Арзамасу, меня встречал мой товарищ. Всё банально, всё как всегда. Только глаза открыл — прочитал письмо и просто написал: «Простите, я не могу сниматься в этом бреде». Какой-нибудь бесхарактерный человек, у которого плохо с деньгами, может согласиться. Знаете, женщины же идут в проститутки, говоря, что у них всё непросто. Может, у кого-то из мужчин такая же ситуация. Я не могу никого осуждать, но себе я не могу этого позволить. У меня мотивационный фестиваль Bridge of Arts. Там тысячи детей. У меня федерация смешанных боевых искусств. Как я могу вдруг появиться в кино в роли какого-то негодяя?

Американский актёр Марк Дакаскос, президент фестиваля Олег Тактаров, швейцарский актёр и режиссёр Венсан Перес и французский продюсер Ален Депардье на пресс-конференции в рамках международного фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts в Ростове-на-Дону. РИА Новости

Кстати, когда мы проводили международные турниры, я своим замам говорил: «Особое внимание уделите ребятам, приехавшим с Украины, чтобы они ни в коем случае не чувствовали себя обделёнными. Если даже схватка закончилась примерно на равных, лучше отдать победу украинскому спортсмену».

Раздувать политические вещи — не моё это... Я всё-таки не мальчик маленький и знаю, что жизнь не заканчивается завтра.

— На ваш взгляд, почему образ «плохого русского» до сих пор — спустя десятилетия после падения железного занавеса — востребован в Голливуде?

— В Голливуде осталось очень мало хороших писателей. Последний классный сценарист написал «Охотника на оленей». За него Майкл Чимино получил кучу «Оскаров». В Голливуде тоже есть определённый блат, поэтому дети бывших писателей или бывших продюсеров приходят в индустрию. Они жизни не видели и никуда дальше Мексики не ездили. О чём они могут написать? Естественно, они смотрели все фильмы, и по этим фильмам они создают новые проекты.

Сейчас моя главная задача — попытаться затащить в Россию американские и европейские проекты. Мы в Ростове начали делать фестиваль и решили сделать там кинокластер, потому что хочется всё-таки влиять на Голливуд, на качество фильмов, на сценарии. Чтобы это было интересно. Если все герои однобокие, есть только чёрное и белое — так же не бывает в жизни.

globallookpress.com © Alexander Chernykh / Russian Look

— Зная силу кино, его влияние на сознание общества, на формирование определённой точки зрения и отношения к тем или иным событиям, этично ли при современной обстановке в мире создавать такие фильмы и сериалы?

— Я считаю, что это неэтично. Более того, это преступно. Другое дело, что это всё равно мусор, ширпотреб. Посмотрели, деньги заработали — потому что сейчас это злободневная тема. <...> Но такие фильмы рассчитаны на бездарных зрителей, которые сегодня посмотрели это, а завтра будут смотреть, кто же сильнее — Супермен или Хищник. Эти люди безвольные, необразованные... Они не окажут никакого влияния на общество ни в будущем, ни сейчас.

Такие фильмы не останутся в истории, я же не зря вспомнил про картину «Охотник на оленей». Там Роберт Де Ниро, Джон Сэвидж и Кристофер Уокен играли русских. И в самый разгар холодной войны — вдруг русские хорошие. Вот это подход! Показано, что это не важно: кто ты, какой ты национальности. Все мы люди, у всех есть свои плюсы, свои минусы.

Источник

12345  5 / 18 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
сегодня в 08:15 9
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.