Вход

Двигатель

Концептуальный анекдот: "тяготы чиновничьей жизни"

5 августа 2016 в 12:17 | Емеля |Емельян Разумеев | 2140 | 0

Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны...

Как-то раз спикеру Думы На Ишь Ину и лидерам четырёх думских фракций китайской провинции Ро Си Я от бизнес-патриота Ян Су Кой поступил на рассмотрение законопроект, запрещающий обучение детей провинциальных чиновников за рубежом.

В обоснование своего законопроекта автор привёл два важных довода:

1. возможность вербовки детей иностранными спецслужбами, что пагубно отразится на будущем управлении государством (ведь, как это повелось после демонтажа СССР, дети охотно идут по стопам своих родителей);

2. необходимость повышения качества провинциального образования в целях осуществления устойчивого по предсказуемости управления страной подрастающими управленцами.

Однако как спикер, так и лидеры фракций после негласного обсуждения законопроекта в своих партиях выразили сомнение, что он может быть принят, т.к. против него выступили не только сами родители депутаты, но и их дети с депутатскими мандатами, получающие в настоящее время образование за пределами провинции.

Автору законопроекта дали понять, насколько велика как Ро Си Я, так и её система государственного управления, не ограничивающаяся высшим, т.е. провинциальным уровнем власти. Ведь она состоит из множества уездов, в каждом из которых есть свои органы исполнительной, законодательной и судебной власти, не считая тех же самых учреждений, которые есть в каждом более-менее крупном муниципальном образовании данного уезда. А это столько детей – о-го-го!

Но в то же время данный законопроект нашёл поддержку и понимание у облечённых государственной властью родителей, у которых имеется двойное гражданство. Некоторые из них не только по совместительству являются руководителями ВУЗов (оказывая коммерческие услуги подрастающим поколениям и, попутно, в качестве безплатного довеска осуществляя их идеологическую обработку - вербовку), но и их дети уже таки получают высшее образование в провинции Ро Си Я.

Источник

12345  3 / 16 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

МФасхутдинов
позавчера в 23:14 10
Агафонов
30 июня в 15:41 9
Агафонов
29 июня в 19:53 17
Агафонов
28 июня в 15:17 3
Агафонов
27 июня в 20:24 2
Агафонов
20 июня в 22:14 5
Vistal
18 июня в 10:30 24
Каиргали
15 июня в 14:10 19
Агафонов
1 июня в 23:42 8
Алексей Михайлович
26 мая в 11:52 2
Виктор Хохлачёв
20 мая в 18:36 3

Лента

Планета свободная от разума
Статья| 2 июля в 12:03
Спасовы бесы
Новость| 28 июня в 00:00
22 июня 2025
Статья| 22 июня в 15:51
Иран, кушиты и Россия
Статья| 21 июня в 11:43
Почему так мечется Трамп
Статья| 20 июня в 20:44
Такие разные роли (у денег)
Видео| 19 июня в 20:11
Песах без гешефта
Аналитика| 14 июня в 15:43
Иудеи, мы и англосаксы
Статья| 6 июня в 09:56

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.