Вход

Двигатель

Самые главные слова?

27 мая 2016 в 10:20 | Емеля |Human | 1040 | 0

Спросите людей читавших «Концепцию общественной безопасности», далее КОБ, или слышавших о ней: что главное в ней, её суть?
А что главное в других работах ВП СССР, например, «Достаточно общей теории управления», далее ДОТУ, вы можете ответить?

Конечно, можно сказать в ответ: а что главное в учебнике математики, но ведь чем-то вы пользуетесь из этого учебника ежедневно, а чем-то нет. Значит, существует главное и полезное для вас и не главное, согласны?

В одной из своих бесед В.М.Зазнобин, говорил, что весь роман «Мастер и Маргарита» был написан ради нескольких строк: «…он не умер, это им привиделось…».

 И не смотря на то, что нелегко принять данное утверждение: в романе несколько жизненных линий и сюжетов и всё ради одной мысли, в данной статье предложу взглянуть с таких же позиций и на ДОТУ.
О каких позициях идет речь, возможно, спросите вы?

Конечно не о том, сознательно ли строил Булгаков свой роман вокруг этих предположений или других выводов, или он описывал то, что охватывало его духовное зрение, а суть проявилась сама и трактуется каждым по-разному…

Предлагаю вам задать себе вопрос о том, есть ли еще «второй смысловой ряд» в теории управления ДОТУ и возможно ли чтобы в ней были главные и неглавные слова!?

До конца не изучив ДОТУ, продолжаю рассматривать  её как изложение определенных жизненных навыков (ведь это народные наблюдения собранные и изложенные  группой людей) и пытаюсь проверить их на практике, с целью улучшить свою и близких мне людей, жизнь, или отбросить теорию вследствие её «неуниверсальности»: ведь жизнь недòлга, нужно стараться использовать только самые эффективные инструменты.

Если говорить образно, то сравню ДОТУ с «веслами» в лодке, плывущей по реке жизни.

И как вы понимаете веслами (или всякой подручной ерундой :) ) в большей или меньшей мере пользуются практически все кого несёт по «этой реке», этими «веслами» (т.е. ДОТУ) или другими, которые не ассоциированы с ДОТУ, но пользуется.
 
Но вернемся к вопросу, что самое главное в ДОТУ? Попробуйте ответить себе на этот вопрос, перед тем как продолжить чтение, и далее сравним наши мнения.
 
Судя по прочитанным мною обсуждениям, мнениям и дискуссиям, самым главным словом является «управление».
Нет?

«Берите управление в свои руки, управляйте, будьте концептуально-властными» и т.п.!



Это тоже НЕОБХОДИМО, но есть ли самые главные слова?
 
Читая ДОТУ и выделяя «управление» как основной смысл самой теории мы все (те кому это интересно) неверно определяем вектор текущего состояния и фактор среды для процесса изменения концепции управления в мире (если кто задавался таким вопросом), который и определялся как (условно) отсутствие навыков  управления, отсутствие понимания сути управления, контруправление (пресловутый «перехват») против библейской концепции.

Но ведь можно найти много примеров умелого управления на основе совести, интуиции и помощи Всевышнего в истории Руси.

Как понятно, те управленцы, не читали ни материалы ВП СССР, ни инструкции египетских жрецов, но управляли!

Значит, не отсутствие навыков управления есть вектор текущего состояния среды и первый пункт для составления таблицы ПФУ?!!!

А что может стать отправной точкой для изменения концепции управления миром?
Только отражение РЕАЛЬНОСТИ!!!

Каков же реальный вектор текущего состояния, что может стать отправной точкой для управления по полной функции в деле изменения концепции управления миром, ведь мы должны понимать, что если, цитирую: «в роль объективного факторы возведен выдуманный кем-то вздор или иллюзия», то эффекта от управления не будет!

В данном случае знание об управлении из ДОТУ, КОБ и др. это один из существующих  ОСОЗНАННЫХ инструментов, а для изменения концепции мира одного инструмента недостаточно, необходимо другое КАЧЕСТВО, которое позволит правильно применять инструмент «управление по полной функции» ИЛИ найти множество других инструментов (если понадобятся)!!!

А другое качество (не говорю, что новое) это СОБОРНОСТЬ!

Возможность объединения интеллектов для решения ЛЮБЫХ задач!!!
 
Существует такой эффект который можно назвать на основе известного «мэма»: «вавилонская башня».

Этот эффект говорит о том, что люди не могут решить ОДНОЙ задачи не оттого, как нам толкуют вследствие разности языков (вы можете проверить это утверждение объяснившись жестами с иностранцем, особенно если вы работаете на стройке «кирпич «бар»- раствор «йок», раствор «бар»-кирпич «йок» :) ), а вследствие отсутствия вектора цели объединяющего всех и дробления соборности на единичные интеллекты!!!

Но где в ДОТУ говорится о "Вавилонской башне"?
Прочтите страницы 84,85 ДОТУ.
 
Для большей наглядности приведу схему:
 
 Изображение
Если вы всё-таки не нашли того, на что я пытаюсь обратить внимание, то процитирую:

«Если элементы, образующие суперсистему, сами обладают индивидуальным интеллектом, то при информационном обмене между собой они вероятностно предопределённо порождают соборный интеллект.»
«Всякий интеллект всегда несёт некую его совокупную полную функцию управления или обретает её в момент возникновения.»
«Даже интеллектуальный лидер команды слабее её соборного интеллекта.»


Звучит так же просто, как и «он не умер, это им привиделось», не правда ли?
 
Вспомните как при изучении математики в школе вы допускали: «допустим х=1…», так вот, если допустить, что процитированные строки из ДОТУ верны, то возникает вопрос: почему люди не объединяются для решения своих проблем?

Ведь соборному интеллекту подвластны ВСЕ задачи, которые лежат в русле Промысла, да и не только, если говорить об атомной бомбе и других нехороших вещах!

Сейчас как никогда МАКСИМАЛЬНО число людей участвуют в информационном обмене, вы представляете себе возможности соборного интеллекта, если даже небольшие коллективы (имеется в виду научно-технический прогресс), объединенные общей задачей, творят чудеса?!!!
 
А теперь, если вы согласны, давайте продолжим и разовьём то, на что обращено ваше внимание и давайте вместе найдём ответы на возникающие вопросы (пока вот эти), а вы можете добавить свои:
1. если в данной статье изложен реальный фактор опознания среды, то:
- почему люди не используют соборность для решения своих насущных практических проблем, значит они не такие уж и насущные?
- что необходимо сделать, чтобы достичь соборности или развитие не нужно для людей — они перестали «смотреть в небо» и стали рабами потребления?
- с каких насущных проблем необходимо начать в первую очередь соборному интеллекту общества?

Источник

12345  3.42 / 19 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
вчера в 17:41 4
Вальтер Железный
позавчера в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| вчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| вчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.