Вход

Двигатель

Мультфильм "Дом" (2015): Добрая инопланетная история о дружбе и семье

21 апреля 2015 в 11:54 | Емеля |Дмитрий Раевский | 1324 | 0

В последнее время редко удаётся встретить хороший американский мультфильм. Хороший не в смысле графики, спецэффектов или закрученности сюжета – этого предостаточно,  а в том смысле, что его смело можно показать ребёнку, не опасаясь того, что он увидит на экране совсем не детские картинки или смыслы. Поэтому вдвойне приятно было посмотреть мультфильм «Дом», который вышел в широкий прокат  в марте месяце.

В центре сюжета – история юной девушки по имени Дар, которая оказывается одна в захваченном инопланетянами городе. Галактическая цивилизация Бувов во главе с капитаном Смеком прилетает на нашу планету, спасаясь бегством от своих смертельных врагов. Считая землян низшими существами, они переселяют всех людей в Австралию, обустроив там комфортное жильё и обеспечив их сладостями, а сами заселяются в оставшиеся пустыми города. Однако новоселье длится недолго, так как один из Бувов по имени О случайно рассылает приглашение на вечеринку всей галактике, в результате чего новый дом инопланетян снова оказывается под угрозой, а сам нерасторопный Був О – в изгнании. В этой ситуации и происходит встреча главных героев, которым предстоит вместе отыскать маму Дар, спасти планету от нависшей опасности и помирить пришельцев с землянами.

Хотя описание сюжета и может показаться, на первый взгляд, пугающим, на самом деле картина отнюдь не воинственная, в ней практически нет космических баталий, зато много захватывающих приключений, фантастических технологий и по-доброму смешных моментов. Сами Бувы показаны достаточно забавными персонажами, которые умеют менять цвет в зависимости от эмоционального состояния и по внешнему виду похожи на милых осьминожек.

Героям предстоит пересечь Атлантику на летающем автомобиле, перевернуть вверх ногами Эйфелеву башню, узнать причину вражды между инопланетными расами и поменять правителя Бувов, который гордится тем, что является самым лучшим в галактике «мастером делать ноги».

Чему учит мультфильм?

Если главная героиня, несмотря на свой подростковый возраст, уже обладает такими качествами, как доброта, смелость, ответственность, то её новому другу предстоит отучиться лгать, серьёзно пересмотреть свои представления о дружбе, набраться смелости  и узнать цену взаимовыручки и самоотверженности. А потом изменить и своих собратьев, которые слишком привыкли при первой возможности удирать вместо того, чтобы решать возникшие проблемы.

Хотя раса Бувов и обладает высокими технологиями и совершенна во многих отношениях, но по ходу мультфильма выясняется, что они утратили самое важное – они перестали быть семьёй. Именно понятие семьи и рода неожиданно оказывается одинаково ценным для всех инопланетных народов и становится тем мотивом, который позволит, наконец, прекратить войну и вернуться к мирной жизни.

В мультфильме практически нет глупого, пошлого юмора или откровенных сцен, зато есть оригинальный сюжет и множество моментов, которые заставят посмеяться детей и взрослых. И самое главное – картина ставит во главу угла такие традиционные ценности, как верность, семья, дружба и готовность к самопожертвованию ради спасения других. Возрастная категория мультфильма «6+» вполне соответствует содержанию картины.

Отдельно следует отметить, что премьера мультфильма прошла достаточно тихо, рейтинг кинокритиков в мире составил всего 47%, а единственные рецензии, опубликованные на российских сайтах Афиша и Film.ru, можно назвать скорее отрицательными, чем положительными, что в очередной раз свидетельствует о том, что шкала оценки официальных критиков сдвинута в ложное русло.

Источник

12345  4.88 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.