Вход

Двигатель

Шоу "Холостяк": Пропаганда свободных отношений на ТНТ

8 апреля 2015 в 21:51 | Емеля |Ксения Никонорова | 1174 | 0

Давайте ответим на вопрос, смогли бы  вы влюбиться в человека за пару часов и согласиться бороться за него до последнего? Думаю, что многие ответят на этот вопрос отрицательно. Бывают, конечно, исключения, но в большинстве случаев любовь между мужчиной и женщиной рождается, когда они постигают внутренний мир друг друга, а не только оценивают внешность и уровень достатка. Поэтому для возникновения прочных и настоящих чувств требуются недели, месяцы, а иногда и годы.

А теперь посмотрим на шоу «Холостяк». На ТНТ показывают уже третий сезон этого проекта, кальки с американского «The Bachelor».

Чему учит зрителей это шоу?

Главный герой в ходе шоу имеет возможность «оценить» всех претенденток на его персону.  В каждой серии он встречается с одной или с несколькими девушками сразу. Многие свидания проходят в интимной обстановке, и общение героев часто доходит до поцелуев и того, что сейчас принято называть «предварительными ласками».

Как известно из предыдущих двух сезонов, чем ближе к финалу, тем больше симпатий возникает у холостяка, и тем большему количеству девушек он готов искренне смотреть в глаза, обнимать и дарить надежду. В финальных сериях главный герой даже остаётся на ночь с теми, кто выдержал большую часть испытаний – надо же оценить избранницу «на все сто». После всех этих проб холостяк обычно делает свой окончательный выбор.

Нормально ли это, показывать «любовь» мужчины одновременно к нескольким женщинам? Нормально ли, вообще, девушкам ставить себя в такое положение, где их сравнивают, оценивают, как будто они всего лишь товар на рынке отношений? Отношения напоминают гарем, где Султан Холостяк удостаивает девушек чести провести с ним один вечер или ночь.

shou-xolostyak-propaganda-svobodnyx-otnoshenij-na-tnt-3

Ну а так как это гарем, то чем бесстыднее девушка себя ведет, тем больше лавров получает. Например, в 3-ей серии этого сезона события разворачивались следующим образом. Свидание холостяка с пятью конкурсантками проходило в стиле хиппи под лозунгом «All we need is love» («всё, что нам нужно, это любовь»). Героиням предлагалось принять участие в фотосессии, воссоздав образы, которые некогда изображали Джон Леннон и Йоко Оно.

«Не могло не тронуть, чувства возникают из чего-то взаимного», – сказал главный герой, после того, как во время фотосессии с одной из участниц шоу он удостоился возможности дотронуться до интимной части тела этой девушки, что, кстати, было запрограммировано сценарием. Когда пришло время участвовать в фотосессии другой  героине, она не захотела оголяться и фотографироваться в купальнике. Естественно, отказ девушки огорчил героя и вызвал непонимание и долю сарказма со стороны соперниц.

В результате, после  3-ей серии шоу покинули те претендентки, которые хоть как-то олицетворяли скромность и целомудрие, а розу от нашего холостяка получила та девушка, которая готова была вести себя ради победы наиболее откровенно и вызывающе. Похожий сюжет присутствует практически в каждой серии этого шоу.

При просмотре шоу зритель получает установку «если хочешь стать успешным и нравится противоположному полу, будь бесстыдным, наглым и распутным».

Тех героинь, которые пытаются следовать хоть каким-то рамкам приличия, одаривают такими эпитетами как: «зажатая», «недовольная», «закомплексованная», «ограниченная» и т.д.  Тем самым высмеиваются самые важные женские качества, и вместо них насаждается агрессия, грубость, злоба. Во многих выпусках участницы обливают друг друга грязью, ведут себя стервозно и подло, и на фоне этого они якобы ищут «настоящую любовь».

Почему якобы? Потому что большинство из них пришли на шоу, чтобы просто попиариться и рассказать о себе. Для них это шоу – просто лицемерная игра в чувства. Все эти лживость, грубость, пошлость, низость – запрограммированы форматом самого шоу, которое абсурдно и порочно даже в своей основе: девушки борются за мужчину, а не наоборот.

Но именно это и надо организаторам подобных телепередач, которые, прикрываясь благими целями по созданию влюблённой пары, продвигают совсем другие цели. Похожая технология реализована и в шоу «Давай поженимся».

 

Подобные шоу – это не ошибка глупых продюсеров, это очень высокооплачиваемая сознательная работа по оболваниванию и развращению общества. 

Подведем итог, шоу Холостяк нацелено на:

  • Пропаганду свободных отношений
  • Пропаганду бесстыдного поведения
  • Пропаганду глупости
  • Дискредитацию понятия любви
  • Смешение социальных ролей мужчины и женщины

Шоу «Холостяк», прикрывающееся лозунгами «поиска любви», формирует у телезрителя, в особенности у представительниц прекрасного пола, неправильное представление об отношениях и о том, как следует вести себя, чтобы создать крепкую и здоровую семью.

Источник

12345  4.95 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.