Вход

Двигатель

Как Д.А. Медведев может полнее удовлетворить западных партнёров

10 октября 2014 в 17:01 | Емеля |Сергей Петров | 998 | 0

Глубокочтимый партнёр Д.А. Медведев, когда говорит об иностранных инвестициях (госкапитализму — нет, инвесторам — да), всегда произносит эти слова с каким-то особенным придыханием. Наверно, он считает, что такие инвестиции для страны и народа — благо. Никак не уходит из памяти его речь на Петербургском экономическом форуме-2011 в бытность Медведева гарантом инвестиций партнёров.

Но так ли они хороши для людей, эти инвестиции? Вот, скажем, Америка, самая проинвестированная страна мира, как там люди-то живут, купаясь в этих инвестициях? Ну, жиреют немного. Ну, нельзя выращивать с/х культуры, т.е. фрукты и овощи на приусадебном участке, а уж тем более продавать их или отдавать соседям. Ну, в терроризме могут любого заподозрить и обыскать жилище без каких бы то ни было санкций судьи или прокурора.

Вообще-то список демократических достижений можно долго продолжать. И ведь всё это, американский образ жизни, преломлённый через российскую буржуазную действительность, бледной копией установится и в РФ. Чем больше инвестиций, тем больше подобия.

И чтобы всё больше и больше походить на западных партнёров, попробуем посоветовать уважаемому первому министру, во что в России надо вкладывать инвестиции партнёров иностранных.

Рассмотрим в качестве более подробного примера результат ивестиционной деятельности в США крупных фармацевтических компаний. Тем более, что недавно в Штатах самой злободневной темой были законы Обамы («Obamacare»), касающиеся социального обеспечения в области медицинского обслуживания. В том числе и относительно лекарств. Чтобы каждый получил доступ к официально рекомендованным лекарствам.

Пишет „Нью-Йорк Таймс”: „Один из каждых десяти американцев принимает сегодня антидепрессанты”. Считаем — 30 миллионов человек. Солидно. „А среди женщин от 40 до 50 лет эти препараты принимает каждая четвёртая”. Вот это рынок! Вот куда надо инвестиции вкладывать. И вкладывают! Мало того, даже новые сегменты рынка себе создают. Например, детям в приёмных семьях (т.н. фостерных) антидепрессанты прописывают каждому третьему ребёнку. Кстати, в школах Америки детям также пытаются внедрить обязательный приём подобных препаратов.

К этому можно добавить и другую статистику. В среднем каждому школьнику США в 2010 г. выписали 1,2 психостимулятора, якобы помогающего вылечить т.н. синдром дефицита внимания и гиперактивности. Об этом сообщила два года назад „Вашингтон пост”.

Да тут в России для партнёров непочатый край работы! Это же сколько миллионов человек можно у нас охватить инвестициями и осчастливить их её психоделическими плодами!

Вообще американцы, население которых составляет 5% от жителей планеты, потребляют… более половины всех лекарств, производимых в мире! Так объявлено в бюллетене знаменитого Массачусетского МIT. Кстати, самое дорогое лекарство в мире, по мнению бюллетеня „МIT Тechnology review”, это Kalydeco, иначе известное под торговым именем Ivacaftor. Говорят, помогает от некоторых разновидностей муковисцидоза. Цена — более 300 000 долларов надо отдать за год лечения. Что там по поводу равных возможностей при демократии?

А лучше всего инвестировать в обезболивающие. Вот СNN пишет, что американцы потребляют 80% всех выпускаемых в мире обезболивающих препаратов! Пять процентов населения планеты обезболивает себя восемьюдесятью процентами пилюль, а на долю 95% жителей планеты приходится лишь 20% этих препаратов. Дмитрий Анатольевич, примите пилюлю и глубоко задумайтесь над этой возможностью инвестирования.

Но это лишь простые обезболивающие, которые любой может без рецепта приобрести в аптеке. Что же до препаратов, которые для успокоения боли содержат наркотические компоненты, то по сообщению агентства министерства здравоохранения США (CDC) американские доктора в 2012 г. выписали… 259 миллионов рецептов! В среднем 1 рецепт в год выдан каждому взрослому американцу. Причём в отличие от обычных обезболивающих, пациенты, подсевшие на наркотические препараты вряд ли добровольно прекратят их принимать. Здесь, господин первый министр, необъятное поле деятельности для финансовых партнёров правительства РФ, поистине безбрежное.

Кстати, инвестиции в препараты с наркотиками также помогут резко повысить их отдачу в расчёте на живую душу населения. Это доказано демократической американской пракикой. За неполных 35 лет число умерших пациентов от передозировки подобными лекарствами возросло в 5 раз.

Также доказано, что инвестиции в американоподобную фармацевтику позволит многократно увеличить прибыль фармацевтических компаний. В США за прошлый год, пишет „Тайм”, американцы за купленные по рецептам лекарства выложили почти 300 миллиардов долларов. Смотрите, Дмитрий Анатольевич, как с помощью партнёрских инвестиций можно резко оживить российский потребительский рынок! Избавляясь при этом от самого слабого рыночного звена посредством умертвления тех, кто не может себе позволить выкладывать каждый год по 300 миллионов зелёных за чудодейственный препарат от муковисцидоза.

В основании которого лежит генная мутация. Вызванная, в том числе, анти-экологической гиперактивностью рынка и связанного с ним промышленного производства. Включая заводы по производству лекарств.

В общем, господин председатель правительства, распродажа народной собственности не единственный источник притока долларов в российскую экономику с последующим их оттоком в оффшоры. Попробуйте лучше склонить ваших партнёров к чему-нибудь более приятному. Например, к инвестициям в транспортные средства, чтобы было на чём перевозить тонны американских фармацевтических препаратов, которые из-за перенасыщения не смогли употребить рядовые и не очень американцы.

Только так, Дмитрий Анатольевич, вы сможете более полно удовлетворить ваших западных партнёров!!!

Источник

12345  5 / 33 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.