Идти маршрутом Тимура

21 сентября 2014 в 21:56 | Емеля |Андрей Девятов | 1183 | 0

На фото: Сердце Земли. Географические координаты - 87°19’52” восточной долготы и 43°40’37” северной широты.

о гармонии мира на Новом Шелковом Пути

Политика – это вопрос власти. Власть – это проявление воли. Есть воля людей господствовать на земле – это удел геополитики.

И есть Воля Неба – удел небополитики. И это не что иное, как различать знамения времен и следовать Пути Неба к гармонии мира

Человек живет на земле, но под небом. Поэтому нужна и геополитика и небополитика. Главный вопрос современной геополитики – это контроль над "хартлендом". А точка расположения «сердца земли» на глобусе – географический центр азиатского континента  – находится в 30 км. от г. Урумчи. 

 

То есть: «сердце» в Восточном Туркестане. А уже затем все тело к западу и северу: Казахстан, Кыргызстан, Тыва, Алтай, Сибирь.
Восточный Туркестан контролируют китайцы. Отсюда главная задача небополитики (концептуальной власти) – помочь китайцам услышать Волю Неба. Внести то, что Свыше в своеволие того, что внизу. Китайцы – оседлые земледельцы – ИНЬ (женское). Поэтому осеменять их должен Дух – ЯН (мужское). Китайцы сами ищут: от кого принять прививку Духа? Смотрят на пример образцового императора Тай-цзуна династии Тан (правил: 627-649). Тот принял прививку Духа от несториан: секты христиан, где нет Богородицы (мамы). Попытки нынешнего "императора" Си получить прививку Духа от Московской Патриархии – тщетны, ибо Россия – женская душа и современная синодальная церковь, зная про женственность русской души, пасет стадо по-бабьи – это церковь Богоматери (любовь-любовь-любовь). Русская Православная Церковь после раскола XII века в догмате напрочь забыла Христа Вседержителя «Ярое Око» (Страшное око, от которого ничто утаиться не может).

Далее читаем стихотворение  М. Волошина «Ангел мщения»: 

Я напишу: "Завет мой Справедливость!"
И враг прочтет: "Пощады больше нет!" 

Кто же будет одолевать китайцев в их сердцах – переносом  концептуальных границ за пределы национальной территории? Ответ небополитиков такой: Чингисхан наших дней это Сталин.   

Поколение внуков Сталина это и Си Цзиньпин и Путин и Назарбаев. Путин как носитель духа не самостоятелен (Александр Невский наших дней). Поэтому Россия и не может дать Китаю прививку Духа. Разведка как искусство образов и подобий дает подсказку: нужно идти в Восточный Туркестан маршрутом Тимура.

За приверженность суфизму Тимура обвиняли в неправоверии. Железный Тимур в городе Туркестан (в казахских степях) построил величественный мавзолей основателю тюркского ислама сердца Ходжа Ахмет Ясави. Пока в Пекине императором был потомок Чингисхана, Тимур хозяйничал на Великом Шелковом Пути за пределами китайского Сиюй (Западного Края). Когда же династия чингизидов  «Юань»  пала, Тимур сразу собрался в поход на Восточный Туркестан. Но Воля Неба была против – воля людей не может переделать закат в восход – и Тимур умер, начав, но не завершив поход. Ныне же подошли сроки нового восхода. Пора переносить концептуальные границы тюркского ислама сердца Ясави в Восточный Туркестан. Начать можно с символического подарка: преподнести "императору" Си  для размещения в древней Желтой мечети Ид Ках в Кашгаре изготовленный на Московском монетном дворе вечный уникальный Золотой Коран Усмана.

Мечеть Этигарт (Ид Ках)     «Золотой Коран» является ценностью не только для мусульман, но и для всего человечества» - директор Государственного Эрмитажа М. Пиотровский

И напомнить китайцам, что образцовый император Тай-цзун считал себя в равной степени и Сыном Неба в Срединном государстве ханьцев и каганом Великой Степи. А движущей силой социальных преобразований Тай-цзуна к гармонии мира были тюрки.
Кто убедит Си, что простой маневр от борьбы с "троичным злом" в Синьцзяне можно перевести в троичную гармонию Нового Туркестана тот и обретет концептуальный контроль над «сердцем Евразии» и так принесет мир и согласие в экономический пояс Нового Шелкового Пути. Как это сделать знают небополитики. 

Специально для участников Сяншаньского форума высокого уровня (20-23.11.14) Ассоциации военных наук КНР по теме:

«Создание азиатского общества общей судьбы».

Источник

12345  3.41 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Комментарии

Агафонов
позавчера в 22:44 45
Дмитрий
позавчера в 09:06 12
Агафонов
11 августа в 19:52 3
Агафонов
8 августа в 18:44 3
Агафонов
8 августа в 16:54 24
Агафонов
3 августа в 19:47 53
Агафонов
2 августа в 17:35 24
Агафонов
26 июля в 18:15 1
Агафонов
26 июля в 18:05 6
Агафонов
4 июля в 00:00 2
Агафонов
2 июля в 22:11 50
Дмитрий
2 июля в 15:50 5
МФасхутдинов
24 июня в 12:36 1
Агафонов
21 июня в 19:11 2

Лента

Источники информации
Статья| 8 августа в 19:02
Оружие Порабощения и Геноцида
Статья| 2 августа в 10:28
Санация сайта
Статья| 1 августа в 20:45
Что с КОБ
Статья| 28 июля в 17:18
Корень зла.
Статья| 6 июля в 14:07
Общественная безопасность
Статья| 1 июля в 13:14
История подвига
Статья| 24 июня в 09:42
Тупик караганодонов
Статья| 23 июня в 20:33
Семья и воля
Видео| 13 июня в 20:30

Опрос

Какие материалы следует публиковать на сайте?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.