Вход

Двигатель

Опять о мечте человечества

4 августа 2014 в 09:07 | Емеля |Андрей Девятов | 913 | 0

Ответ неравнодушным на вопрос: «А что у небополитиков за душой?»

Из самого имени «небополитика» вполне ясно, что речь идет о власти от Неба. Геополитика заканчивается на земле. Геополитика это вопрос власти в условиях раздвоения географии природы на сушу и море. В геополитике только линейная уместность и нет своевременности. Ибо время – это не прямота диалектики природы: суша \ море (да или нет?). Но кривизна небесных сфер: восходы и закаты Солнца, фазы Луны, вращательное движение звезд по небосклону. Определенный порядок следования событий, как суммы волн разных периодов. В основе геополитики физика земли, прогресс и модерн – удел науки. В основе власти от Неба (перемен небополитики) – метафизика вечности и бесконечности, троичность Космоса – удел разведки как искусства образов и подобий.

Вот и Символ веры христиан («верую потому, что абсурдно») утверждает, что «Дух Истины глаголал через пророков». Пророки точно указали и цель, и идеал развития мира сего, это: "Новое небо и новая земля, на которой обитает правда". Беда же «мира сего» в том, что в жизни людей правда утрачена. Правда – это проявленная Истина. Поскольку людей разделяет раса (кровь) и культура (почва) правда у каждого своя. Стяжкой же разного в природе выступает не писанный закон римского права, но гармония мира (благодать).

Гармония – это слаженная соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, три. Ведение правды называется «справедливость». А инструмент ведения правды называется «совесть». Книга откровения правоверных – Коран – утверждает, что дух справедливости это «кара»: наказание. Пророки же и предупредили, что наказание за невнимание к угрызениям совести придет как непреодолимая сила Воли Неба - «Гнева Божьего».

В Библии так и сказано: «Мне отмщение и Аз воздам».

Это марксисты собирались не только объяснить, но и изменить мир. Небополитики же не занимаются экстремизмом (не призывают менять мир), не выступают против конституционного строя Новой России, отрицающего идеологию, не борются с ссудным процентом кредита в экономике. Небополитики лишь объясняют: что такое гармония мира и почему природные соразмерности в построении общества лучше, чем любые мерки (эталоны проектов от идей и вероучений). Соразмерности, а не меры – это и есть гармония мира.

Там, где кончается геополитика, небополитики показывают на "окно возможностей" (2014-2019) поменять ситуацию от "борьбы за эталоны" (а судьи КТО?) на гармонию мира. И показывают: как можно не упустить счастливый случай (поймать фазу – кайрос) на приливной волне космических оснований. И осуществить захват будущего инструментами не идеологии и не вероучения, но лишь этики совести и цивилизационного кода (архетипа и генотипа).

Небополитики показывают образ победы гармонии мира как семью народов: военно-политический лагерь стран и народов не западных цивилизаций – наследников единого государства Чингисхана. С именем «Царство правды – держава Белого царя» воспроизводящее в административных формах Евразийского Союза Новую Орду, неприступную для аморального Нового Вавилона трансгуманистов. И демонстрируют Путь победы как «Скифскую линию» практической политики, основанной на принципах этики пять выше: духовное выше материального, общее выше частного, справедливость выше закона, служение выше владения, власть выше собственности. Такова стратегия небополитиков.

Тактика же небополитиков состоит в том, чтобы с регулярной периодичностью вбрасывать в информационное пространство войны смыслов и нервов всенаправленные навигационные сигналы маяка гармонии мира. С тем, чтобы лица, принимающие решения, имели ориентир для маневра в реальной политике, как искусстве лавирования (возможного) на извилистом пути «тектонических процессов глобальной трансформации». Финиш которым ученые назвали «антропологический поворот», а Писание именует «новым небом и новой землей». И срок которого разными способами прогноза и предвосхищения определили не позднее 2050 года.

Обоснование «Мечты человечества» в ракурсе гармонии мира смотри в книге: Девятов А. Анти-Киплинг – М.: изд. Волант. 2014. 

Источник

12345  3.25 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| вчера в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| позавчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.