Вход

Двигатель

Некоторые наблюдения к событиям на Украине

25 мая 2014 в 09:07 | Емеля |Виктор Белоусов | 866 | 0

Я продолжаю внимательно следить за событиями, происходящими на Украине и за реакцией так называемого «мирового сообщества» на эти события.

Аналитики этих событий, как я уже говорил, в информационном пространстве, что называется, «пруд пруди». И если не брать во внимание эмоции, то зачастую довольно толковой. Хотя, глядя на эти события, трудно удержаться от эмоций. Однако отвлечёмся на время от вполне уместных эмоций. И сосредоточимся на некоторых весьма существенных примечательностях.

Нацистскую чуму, поразившую сегодня Украину, в информационном пространстве почему-то принято называть фашизмом. И во всех средствах массовой информации постоянно проводятся смысловые параллели между так называемым «фашизмом» на Украине и немецким (гитлеровским) фашизмом, существовавшем когда-то в Германии.

На мой взгляд, это происходит только потому, что после Великой Отечественной Войны слово «фашизм» в русском речевом обороте приняло крайне бранный характер. И стало означать вообще любую форму крайней степени агрессии.

Я сейчас скажу вам парадоксальную вещь – то, что происходит сегодня на Украине, по форме не подпадает под определение слова «фашизм». И очевидность этого, как принято говорить, лежит просто на поверхности.

Более того, этот украинский нацизм и по своей сущности в строгом смысле не является фашизмом.

Значение слова «фашизм» по Ожегову:

Фашизм (от итал. fascismo – от fascio – пучок, связка, объединение – идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения.

А теперь задайтесь вопросом – можно ли этот разгром государства и общности народа Украины назвать единением?

Вы, конечно, можете возразить, что объединение определённых нацистских преступных групп всё-таки налицо. Но тогда любую преступную группу, объединённую по каким-либо основаниям, тоже можно назвать фашизмом.

А из вышеприведённого же определения фашизма следует, что фашизм, это такая идеология, которая воплощается в политических течениях.

Поэтому, украинский нацизм, воплощаемый в создании множества агрессивных воинствующих банд, есть не что иное, как банальная уголовщина, предназначенная разгромить Украину, как некий социум, обладающий единой государственностью. И сравнивать этот нацизм с немецким (гитлеровским) нацизмом совершенно не корректно.

Несмотря на то, что немецкий (гитлеровский) фашизм строился на том же нацистском основании, процесс его построения, его сущность и форма категорически отличается от тех процессов, которыми сегодня охвачена Украина.

Под идеологию немецкого (гитлеровского) фашизма было подведено достаточно мощное философское (расовое), и даже метафизическое (организация «Ананербе») обоснование.

Не менее мощным было и финансовое его обеспечение. Которое позволило всего за шесть лет превратить Германию в единых стальной кулак, возглавивший общеевропейский поход на Восток.

Таким образом, немецкий нацизм был доведен до государственного уровня, властно фашизируя немецкий социум в единую германскую нацию.

 И профессиональные кадры для строительства такого государства подбирались соответствующие. Вы же не можете упрекнуть в непрофессионализме немецких военных или учёных, инженеров или организаторов производства, политиков или пропагандистов, социологов или культурологов, которые формировали единство социальной психологии немецкой нации – «фюрер думает за нас».

Украинский же нацизм не имеет ни одного признака фашизма, которыми обладал нацизм немецкий (гитлеровский). И различные нацистские атрибуты вроде свастики, знамён и нацистских лозунгов имеют сугубо ритуальный характер внешнего камуфляжа под фашизм. А по факту своей реальной деятельности украинский нацизм разрушил единую государственность и расчленил украинский социум, доводя его до состояния гражданской войны.

Следовательно, украинский нацизм, это не идеология, а технология. Технология разрушения государственного единства.

И ещё один психологический нюанс, который отличает украинский нацизм от нацизма немецкого. Заметьте, что более двух десятилетий (а это почти целое поколение) на территории Украины велась совершенно немотивированная агрессивная пропаганда ненависти к так называемым «москалям». То есть, ненависти к русской части украинского социума в частности и к России вообще. Причём, я подчёркиваю, что поскольку реальные основания тому, что «во всём виноваты «москали» отсутствуют, то эта украинская нацистская пропаганда ненависти зачастую доходит до анекдотического характера.

В Германии же, такой пропаганды не велось. Нацистская пропаганда в немецком социуме внушала превосходство немецкой нации над иными народами и высокомерное презрение к последним. И ликвидация отдельных социальных групп или даже целых народов имела вполне прагматическую мотивацию, как ликвидация неполноценных человеческих особей. И освобождение «жизненного пространства» для немецкой нации. Как сейчас модно повторять некую американскую фразу, что это был «только бизнес и ничего личного».

Подводя итог изложенному выше, можно определить некие векторы использования агрессивного нацизма и сделать следующие их определения:

– нацизм немецкий (гитлеровский) был предназначен для внутреннего единения нации и агрессивного внешнего использования;

– нацизм украинский предназначен для агрессивного использования внутреннего в целях разгрома украинского государства и украинского социума;  

 Для интересующихся событиями на Украине предлагаю следующие ссылки:           

http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/krym_prishol_a_kaliningrad_uhodit_799.htm

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8462&Itemid=39

В качестве некоего горького юмора предлагаю вам небольшую подборку. 

Краткая новейшая история Украины в фотографиях.

Теперь о том, что касается Крыма.

Несомненно, что сам факт возвращения Крыма в состав России я полностью одобряю и приветствую.

Однако я совершенно не разделяю восторгов заслугами в этом деле первого должностного лица нашей страны. Уж очень этот процесс возвращения прошёл легко и быстро. У меня даже сложилось такое впечатление, что этот процесс возвращения Крыма был санкционирован определёнными силами. Поэтому его возвращение в Россию прошло бескровно и беспрепятственно. Всё «мировое сообщество», как собственно и сама Украина, странно покорно смирились с этой ситуацией. И редкие протестные всхлипывания в информационном пространстве звучат довольно вяло и неубедительно.

Вообще за все годы строительства «светлого капиталистического будущего», а особенно за последние четырнадцать лет, я стал изрядным скептиком. Поэтому у меня давно сложилось впечатление, что всё высшее руководства России всё время действует не по своей воле. И нынешнее первое должностное лицо государства в этом смысле не является исключением. О чём и проговорился в своём интервью по поводу Крыма Генри Киссинджер. В этом интервью он так прямо и заявил, что в ситуации с Крымом президент России «действовал не по своей воле», а якобы «по ситуации».

По этому поводу я намерен поделиться с вами наблюдениями за некоторыми странностями, которым я не нахожу объяснения.

Странность первая.

При оформлении возвращения Крыма в состав России, последнему почему-то предоставили статус республики, а не области. Хотя названия всех иных республик в составе России имеют сугубо национальный характер.

Странность вторая.

Наша властная «элита» намерена создать в Крыму игорную зону. Я уж не говорю о том, что игромания, это психическое заболевание. Даже американцы, сознавая это, создали Лас-Вегас в пустыне, отдалённой от больших городов. А наша животная «элита» решила открыть игорный бизнес в Крыму.

Но самое примечательное, что это сообщение о намерении создать игорную зону в Крыму прозвучало по телевидению сразу после того, как прошёл сюжет о смертельных боях за освобождение Крыма с показом документальных кадров. И когда после этого сюжета были озвучены планы по созданию игорной зоны, то это выглядело как гнусный цинизм и кощунство. Как будто советские солдаты гибли при освобождении Крыма только для того, чтобы спустя годы некие животные особи на месте этих жестоких боёв, удовлетворяя свои дегенеративные похоти, проигрывали и проматывали наворованные у народа средства.

Странность третья.

Постепенно начался делёж крымских дворцов. Причём лучшие из них и не требующие большого ремонта решили оставить для властной и управленческой «элиты».Ссылаясь на то, что и во времена СССР эти дворцы были предназначены для этих же целей. А все остальные дворцы решили приватизировать посредством их продажи частным лицам.

Странность четвёртая.

Создано отдельное министерство по делам Крыма. И министр Савельев сообщил на пресс-конференции в Симферополе, что «принято решение, что большинство федеральных функций будет исполняться местными органами власти на основании соглашений о передаче этих полномочий с соответствующей ответственностью со стороны крымских органов власти и с контролем за эффективным качеством исполнения этих функций». (За исключением функций обороны и безопасности.)

Кроме того, президент России при подписании закона о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, также подписал указ об образовании крымского федерального округа.

И ещё, Крым получил статус особой экономической зоны.

У вас все эти мероприятия не вызывают никаких ассоциаций?

А у меня создаётся впечатление, что в Крыму исподволь и незаметно создаётся некое государство в государстве.

В своё время уже была попытка создать в Крыму некую национальную республику. Руководители западных стран сделали такое предложение Вождю СССР. Однако Вождь им в этом отказал и нашёл иное решение.

Не являются ли описанные выше мероприятия второй такой попыткой. С дальнейшей перспективой на будущее. Вопрос, однако.

P.S.

В качестве комментария к последним событиям.

Несомненно, что сотрудничество с Китаем для России вполне естественно. Однако вы не знаете, почему у меня от этого визита остался неприятный психологический осадок?

Джон Кеннеди, год 1959: «Нам всем придется изучать русский...»

Владимир Путин, год 2002: «Моя дочка учит китайский...»

И в дополнение http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8473&Itemid=39

Источник

12345  3.87 / 39 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| сегодня в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.