Вход

Двигатель

Украина – движущие силы, причины и цель происходящего

24 апреля 2014 в 00:22 | Емеля |Розанов Дмитрий Иванович | 1023 | 0

События, происходящие сейчас на Украине волнуют значительную часть мирового сообщества (российских граждан они коснутся напрямую).

Что же стоит за этими событиями? Каковы движущие силы, происходящих процессов? В чем конечная цель украинской «демократии»?

Попробуем разобраться в этих вопросах.

Великий основатель теории социальных революций Владимир Ильич Ленин рекомендовал для анализа непонятных политических явлений пользоваться принципом "cui prodest" (кому выгодно)?

Когда не сразу видна причина происходящего, имеет смысл выяснить кто, в конечном итоге, может быть наибольшим выгодополучателем загадочных событий.

Основных действующих лиц в этом «спектакле» четверо: украинский народ (ни власти, ни государства, в полном смысле этих слов, на мой взгляд, сейчас на Украине нет), Россия, Евросоюз и США.

1. Априори ясно, что украинский народ ничего хорошего от нынешнего майдана не получит. Налоги и цены растут астрономически (особенно на ЖКХ, газ и электричество); производство (а, значит, и занятость) падают; преступность «галопирует». Заявленная «временным правительством» ориентация на Запад, ничего кроме кабальных долгов, разрушения сельского хозяйства и остатков промышленности в ближайшей и среднесрочной перспективе Украине не даст.

Тем, кто питает на этот счет иллюзии, полезно поинтересоваться нынешним экономическим положением Болгарии, Польши, Латвии, Эстонии и Литвы. (В гордой Прибалтике, между прочим, жители опять заговорили по-русски. Наших туристов встречают как родных и не стесняются с горечью обсуждать с русскими «оккупантами» благословенные времена «совкового рабства», когда в Прибалтике был высочайший в СССР уровень жизни, 100% занятость, собственный кинематограф, передовая радиоэлектронная и автомобильная промышленность, процветающее сельское хозяйство и атомная энергетика.

Работа у поляков и прибалтов есть и сегодня. Отрицать этого нельзя. Бывшие учителя, ученые и квалифицированные рабочие с успехом работают в Европе (сантехниками, дворниками и ассенизаторами).

Единственный нюанс: Болгария, Польша и Прибалика – действительные члены Евросоюза. Украину же туда никто принимать не собирается. (Для справки: Украине предлагают ТОЛЬКО ассоциированное членство. Такое же, как у Алжира, Туниса, Марокко и Египта). Соответственно, гражданин Украины сможет работать в Европе ассенизатором наравне с выходцем из Северной Африки но, только в том случае, если поляк и латыш подобной вакансией побрезгуют.

2. Для России украинский майдан – «острый нож». Разгорающаяся на границах России гражданская война может спровоцировать «отечественных» экстремистов во внутренних регионах, активизирует нелегальный оборот оружия и оживляет криминал. Разрушение кооперационных связей с украинскими предприятиями болезненно бьет по российскому ВПК.

3. Евросоюзу Украинский майдан очень полезен. Украина для Европы – лакомый кусок. Население Украины – 45,5 миллионов человек. Подобный рынок сбыта – серьезное подспорье в борьбе с развивающимся финансово-экономическим кризисом.

Единственное НО: Евросоюзу Украина нужна как стабильное управляемое унитарное государство, способное расплачиваться по долгам, платить за европейские товары, поставлять дешевую низкоквалифицированную рабочую силу и, главное, исправно транспортировать российский газ.

4. США – главный выгодополучатель «евромайдана». Нестабильность на Украине отвлекает Россию от активной внешней политики (положение в Сирии), ослабляет российский военный и экономический потенциал, заставляет выделять больше средств на внутриполитическую устойчивость.

Но, не это главное.

Главное – это нестабильность в Европе.

Главное – это проблемы с транзитом газа в Евросоюз.

Чем более нестабильным будет положение Украины, тем лучше будет себя чувствовать американская экономика.

Максимальная нестабильность – это полномасштабная гражданская война.

Принцип очень простой: напуганные революцией европейцы будут «сбрасывать» евро и покупать доллары, поддерживая «трещащий по швам» американский бюджет.

Проблемы с транзитом российского газа повышают интерес европейцев к поставкам американского сжиженного топлива, повышая тем самым капитализацию американских энергетических компаний.

За последние несколько лет США потратили на украинскую «демократию» 5 млрд. долларов.

Гражданская война – вот истинная цель американцев на Украине.

Итак: "cui prodest" мы выяснили. Больше всех в происходящих на Украине событиях заинтересованы США. Они же потратили на это немалый административный ресурс и большие деньги.

США являются мировым экономическим и военным лидером. Ни Россия, ни Евросоюз не могут соперничать с американцами ни политическим, ни военным потенциалом.

Соответственно, именно США имеют наибольший вес в развитии украинских событий.

США заинтересованы в кровопролитной гражданской войне на Украине.

Именно такой сценарий развития событий и представляется наиболее вероятным.

На Украине не будет демократии!

Ливийский сценарий – вот, что Америка приготовила для Украины.

Следующей на очереди будет Россия. Будущее Путина американцы тоже, скорее всего, обдумали серьезно. В лучшем случае – это судьба Милошевича, в худшем – Хусейна или Каддафи.

Что же делать России в этой ситуации? Что делать стране, которой объявлена война на уничтожение?

Ответ прост: переходить в атаку. Только наступление и встречный бой способны принести победу. Оборона может быть временным средством – «удерживающий теряет».

Но, есть ли у России возможность нанести США удар, достаточный для выведения их из «игры»?

Возможность есть. Для того чтобы остановить Америку не надо вести с ней вооруженную борьбу. Достаточно всего-навсего «выбить подпорку» из под шатающейся экономики доллара. Арсенал средств для этого достаточно богат – можно отказаться продавать нефть и газ за доллары; можно вернуть из Америки российский Стабилизационный фонд; можно использовать и другие меры (уверен - специалисты легко с этим справятся).

Обрушение мировой экономики – жестокая и болезненная мера. Но, для России это далеко не так критично, как для наших геополитических «партнеров».

Мировая экономика рухнет все равно. Спасти ее невозможно. Так лучше уж запустить критический сценарий самостоятельно, в известный заранее и подготовленный момент. У России есть шанс самостоятельно организовать мировую экономическую катастрофу и стать в результате ее бенефициаром (один из авторов Великой Депрессии Дж. П. Морган, спровоцировав обрушение рынка, в 25 раз увеличил свое состояние).

Россия должна обрушить Западный мир! Иначе, это сделают Ротшильды, получив при этом наибольшую прибыль.

Вряд ли они будут колебаться.

Источник

12345  5 / 12 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| вчера в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| позавчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.