Двигатель

Нами управляют плохо – что делать каждому?

14 февраля 2014 в 22:11 | Емеля |Общественная Инициатива | 1019 | 0

Случай из жизни 2013 года (меня очень просили не оглашать фамилий и адрес этого украинского учреждения):

В министерстве «З» есть одна солидная структура «С», на пост главы которой Папа поставил своего сына. Теперь на Украине стало одним начальником больше. Вот только сын этот оказался абсолютно безграмотным в качестве управленца по той простой причине, что он только что из ВУЗ-а, в котором, понятное дело, особо и не учился.

Чтобы дело не рухнуло, нашли выход:

ему дали сотрудницу, которая, даже не будучи его секретаршей, делает за него всю работу. А сынок только бумажки готовые подписывает. И зарплату получает. Говорят, сотруднице он отстёгивает какую-то часть зарплаты. Папа всё согласовал.

Случай из жизни 350-го года нашей эры (Древний Рим): богатые римские чиновники (патриции – управляли обществом) вместо себя назначали управлять рабов. Появилась социальная группа рабов-администраторов. Платить им за это?.. не платили. Патриции всё согласовали.

Чем кончил Рим – известно. Почему Рим погиб и почему нынешняя Система погибнет?

По этой же причине рухнули все Империи на Западе, Российская империя в 1917г., СССР в 1991г., по этой же причине случился дефолт в России в 1998г., а экономический/политический кризис сопровождает жизнь России и Украины постоянно после 1991г. И по этой же причине на Западе (США + Европа) с 2008г. тянется кризис, который далеко не завершился и не собирается заканчиваться по-хорошему.

Причина кризисов по сути одна: падение качества управления в обществе.

Когда качество управления падает ниже допустимого – наступает гибель Системы. И «хрен бы с этой Системой», но без Системы управления обществом это самое общество тоже гибнет!

Это сопровождается дефолтами, войнами, эпидемиями, распадом страны, бандитизмом.

Поэтому ещё раз призываю обычных граждан задуматься и озадачиться вопросом «что мне делать?».

На Украине пока нет рабов-администраторов, но качество управления падает и без них. И это ощущает каждый простой человек на себе, на своём уровне (качестве) жизни.

Для тех, кто надеется, что Украину спасёт Россия или что «Запад нам поможет»: про нерешённость проблем РФ в частности и ТС в целом уже официально сказал Глазьев в декабре 2013 (http://www.youtube.com/watch?v=8ijOW4ENeX0). Глазьев даже покусился на «святое»: указал на роль ЦБ в уничтожении экономического роста. Про Запад говорить уже как-то надоело – кто туда очень хочет, может поехать и остаться пожить-поработать (проблема даже не в ювенальной юстиции и пидарасах, а в том, что там рабочие места сокращают даже для своих, какие ещё украинцы?!).

То есть элиты, управляющие Западом и Россией, управляют плохо, и есть устойчивая тенденция падения качества управления и там и там.

Что делать? Коротко: каждому учиться управлять лучше, чем сейчас управляют нами.

Подробнее: каждому учиться управлять собой и своим окружением (в семье и на работе) лучше, чем это делаете сейчас.

Ещё подробнее: учиться управлять (собой и окружающими людьми) согласно определённому плану, после прохождения конкретного согласованного учебного курса.

Такой учебный курс есть. Предлагаем его каждому: «Прозренье». На сайте http://www.kob-crimea.org.ua/index.php/component/content/article/11-aboutus/454-2013-10-06-14-38-48 он есть в открытом доступе.

Если кто-то считает, что быть рабом-администратором приемлемо или что с ним и страной ничего не случиться – думать это право каждого, но каждому воздаётся согласно адекватности его мыслей и дел. Неадекватные мысли и дела порождают проблемы: падение качества управления.

Учитесь управлять.

Источник

12345  4.73 / 26 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

vodjanitsa
29 марта в 20:40 8
Андрей Старцев
27 марта в 13:54 25
vodjanitsa
26 марта в 22:06 1
Андрей Старцев
25 марта в 10:24 3
Агафонов
6 марта в 18:01 14
Агафонов
6 марта в 17:55 20
Дмитрий
27 февраля в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7

Лента

В.А. Ефимов о текущих событиях
Видео| 31 марта в 22:06
О вытеснении и вписании
Статья| 26 марта в 00:07
Пра Иканомику…
Статья| 25 марта в 21:01
Памяти Сталина
Статья| 5 марта в 22:05
День памяти.
Статья| 5 марта в 20:49
Чьих будешь?
Статья| 2 марта в 12:45
Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| 28 февраля в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11
Спрос, который нам впаривают.
Видео| 10 февраля в 08:53
Валуа об "элите" РФ
Статья| 8 февраля в 22:51

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.