Вход

Двигатель

Евроинтеграция: кто заинтересован?

23 октября 2013 в 22:11 | Емеля |Пожарыч | 885 | 0

Если вспоминать историческую подоплёку интеграции Руси по западной концепции - прежде всего надо начинать с Крещения Руси. Это один из видов информационной войны - поглощение путём внедрения своих ценностей (метод "культурного сотрудничества"). Но эти методы могут стать неэффективными, когда у порабощаемого народа есть своя концепция, которая находится на периферии (в том смысле, что её носители могут не находится у кормила власти, быть простыми представителями трудового большинства). В таком случае правители, которые проводят свои цели в жизнь не мытьём так катаньем, переходят на более низкие уровни (вплоть до "горячей войны" на 6 приоритете), что означает военное вмешательство в дела государственности захватываемой территории. После захвата сразу проводится определённая информационная политика (помимо экономической), которая форматирует сознание порабощаемых до нужной кондиции. Это произходит в случае, если информационная атака не достигает цели, что было в прошлые времена (1612 год, 1812 год, гражданская война, Великая Отечественная война).

В современном мире благодаря развитию Интернета и средств массовой информации, которые имеют практически 100% доступ к каждому индивиду, нужная информация не может гарантировано блокироваться государством и приносит свои плоды. Учитывая то, что все СМИ проводят политику их владельцев, а владельцы являются объектами управления - доступность СМИ каждому изпользуется прежде всего "закулисой" (либо глобализаторами по библейской концепции) в целях навязывания всему миру своей, нужной нравственности и неких "ценностей", которые не всегда совпадают  с праведностью, для порабощения населения. Ведь современный раб - это не кандалы и изнурительная работа под плёткой, а "добровольный" труд в финансовом ошейнике для удовлетворения потреблядства, которое навязывается людям с рождения западной культурой. При это в культуре общества создаётся мнение про то, что богатство - это якобы праведность перед Богом, что бедность - признак лузера. Но в таком обществе создаются условия, когда мерзавцы и паразиты могут присваивать себе плоды труда множества людей, фактически выплачивая им денег столько, чтобы не подохли с голоду, а остальные переразпределяют согласно своекорыстным интересам. В нынешнем обществе при общественной форме труда не может быть частной собственности на средства производства, в котором задействовано множество людей. Тем более, что один человек, который якобы является владельцем, не в состоянии без помощи общества самостоятельно обслуживать средства производства и производить продукцию. Генри Форд описал это: «Капитал, проистекающий сам собой из предприятия, употребляемый на то, чтоб помогать рабочему идти вперед и поднять свое благосостояние, капитал, умножающий возможности работы и одновременно понижающий издержки по общественному служению, будучи даже в руках одного лица, не является опасностью для общества. Он ведь представляет собой исключительно еже­дневный запасный рабочий фонд, доверенный обществом данному лицу и идущий на пользу общества. Тот, чьей власти он подчинен, отнюдь не может рассматривать его как нечто личное. Никто не имеет права считать подобный излишек личной собственностью, ибо не он один его создал. Излишек есть общий продукт всей организации» (Моя жизнь, мои достижения” гл. 13. “К чему быть бедным?”). Фактически у нас в стране идёт оправдание паразитов и попытка создания культа паразитизма. То, что в результате деятельности кучки паразитов большинство постепенно опускается в нищету - про это подавляющее кол-во СМИ умалчивает либо изпользует эти факты в процессе борьбы за власть между корпорациями паразитов за место у властного корыта, в которое они превратили институт государственности, изпользуя его не на благо общества в целом, а ради личной выгоды любыми средствами, не взирая на последствия. Фактически - это проявления сатанизма по отношению к окружающим.лд

Что касается нынешнего устремления тех, кто находится у кормила власти в европейские структуры - нет смысла подозревать их в психической отсталости либо обострения болезни: они прекрасно осознают последствия данного шага для большинства населения, но упорно продолжают биться лбом о закрытые ворота. О том, что на самом деле ворота для членства Украины в ЕС в ближайшем будущем закрыты - отметил в интервью Первому каналу Н.Я. Азаров. Нет оснований подозревать Н. Азарова в том. что он оглашает придуманную им перспективу - как премьер-министр он ознакомлен с реальным состоянием дел по вопросам интеграции Украины в ЕС. Но ЕС и прочие западные структуры более чем активно проводят процесс информационной обработки населения с целью навязать мнение по поводу приоритета европейского выбора над иными, независимо от перспектив присоединения и потерь страны от возможной интеграции. Они действуют больше на уровне эмоций, но цифр никаких не приводят, ибо математика перспективы развития экономики отнюдь не на стороне евроинтеграции. Тут подозрение только на то, что они разсчитывают сохранить капиталы (нажить честным путём такие капиталы просто невозможно - про это русская пословица: трудом праведным не построить палат каменных), находящиеся на западе, путём сдачи населения в рабство. Но пусть они не прельщаются: запад двуличен и кинет их, как только они изполнят предназнначенную им мисиию либо просто станут не нужны.

Фактически в наше время Украина - это пример того, что стало бы с СССР в 1930-х годах, если бы троцкисты перехватили бы власть. Троцкизм тех, кто находится либо борется за доступ к корыту очевиден: они ассоциируют себя с западом, а народ для них трава на поле боя, хотя их декларации говорят об обратном. Но ещё И. Христос 2000 лет назад указал на признаки троцкизма: 15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20. Итак по плодам их узнаете их (Матфей, гл. 7). А плоды троцкизма "элиты" выражаются в падении уровня благосостояния населения, лишения их средств к существованию, работы и проч. Эта одержимость окончится катастрофой для тех, кто у власти - терпение народа не резиновое.

Но большей мерзостью, чем экономическое порабощение западом нашей страны - является нравственное порабощение. Это насаждение культуры различных извращений, фактическая ликвидация института семьи, возпитывание  молодёжи по принципу "20 метров кишок и немного секса". В стране практически ликвидирована безплатная медицинская помощь, качественное образование, правоохранительная деятельность. В Конституции запрещена любая оглашённая идеология в качестве государственной, объявлено о плюрализме взглядов. Но если нет идеи по оглашению - будет рулить идея в умолчаниях: на данный момент это "выгодно продай/выгодно продайся". И это вопреки менталитету нашего народа, где семейные и родовые ценности, поддержка друг друга была изпокон веков превыше всяких материальных ценностей. Ибо тот, кто начинает собирать материальное - теряет в духовном, особенно друзей. Зато приобретает завистников и подхалимов, которые в любой момент воткнут нож в спину в зависимости от момента либо будучи перекуплены другими. Да и сам меняется в ту же сторону, становясь рабом благ. Но в гробу карманов нет, а детям надо дать такую нравственность, чтобы она не стала причиной их катастрофы, а помогла стать Человеками, что в нашей информационной среде является проблематичным. Но... у ленивого и неумелого руки не болят.

Избежать катастрофы государственности, соответственно и проблем общества на Украине возможно в случае изменения нравственности каждого индивида: пора понять, что халявы не будет (халява - сыр в мышеловке), а благосостояние общества и составляющих его индивидов возможно только в случае добросовестного труда на благо общества и жизни каждого по-совести, торжества Правды во всех случаях, а также при уничтожении паразитизма (эксплуатации одних людей другими).

Источник

12345  4.55 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
позавчера в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| позавчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| позавчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.