Вход

Двигатель

О мере и любви

23 сентября 2013 в 08:40 | Емеля |А.И.Агафонов | 1864 | 0

Мера без Любви или Любовь без меры?

Текст давний - со времени написания минуло лет этак не меньше десяти. Недосуг тщательно применять его к текущей ситуации – но, видимо, основное осталось прежним.

Этот текст не имеет цели кого-то унизить. Каждый из тех, чьих ошибок и заблуждений он касается, несомненно, обладает и высокими достоинствами. Размышления эти – не в обиду, а в предостережение.

У многих людей материалы КОБ вызывают отторжение,- осознанное и не очень. Кто-то не может разобраться – а что же именно в КОБ его отталкивает? Кто-то бежит от суда своей собственной совести. Вторым не убежать, а для первых эти размышления, возможно, что-то прояснят.

Авторы материалов утверждают, что их «Мертвая вода» - средство, от которой погибает нечисть. Тут надо напомнить, прежде всего авторам, что в Русских сказках Мертвой водой окропляли разрубленные (на нынешнем искорёженном ублюдке Русского языка – «расчленённые») мёртвые тела, чтобы они срослись. Сказочная Мертвая вода восстанавливала единство, целостность тела. Про отраву для сказочной нечисти – что-то не припоминается, добрые и хорошие люди травлей вроде бы не занимались. Впрочем, вероятно, сказки подзабылись или же это свойство Мертвой воды добавлено авторами уже от себя?..

Одно из любимых занятий авторов КОБ - поиск второго (третьего и прочих) смыслового ряда в различных человеческих произведениях. Эта тяга к познанию, проявлению скрытого и неосознанного, рискует обратиться в склонность к анализу, расчленению, разложению, а значит, как ни крути,- умертвлению (умерщвлению, если быть злонамеренными). Умертвлению Любви и Красоты, живущих в творениях Русского народа, Русской культуры (не будем тут разбирать – что есть «культура» и культ чего, кого творит культуру; нам из культуры не выпрыгнуть, можем лишь исправлять её, не разрушая). Как только до конца разберёшься в своих чувствах, считай, что они уже мертвы, сколько их потом не поливай мёртвой водой – не воскресишь.

Зачем же так делать? Тут надо сказать, что в деятельности человеческой существует очень трудно определимая черта (граница) – между жизнью в согласии с Миром (Русская традиция) и между жизнью в борьбе с Миром, жизнью, занятой переделкой Мира под себя, заканчивающейся смертью переделывающего, так как Мир бессмертен. Представители сложившейся к сему времени Западной культуры иначе жить и не могут, Мир для них – чужой. Они силятся его познать - путём анализа, расчленения, разложения, составить схемку для собственной успешной, как им затем кажется, деятельности…

Конечно, нужно познавать Мир, нужно его изучать и стараться исправлять то, что мыслится несовершенным,- на то человеку даны совесть и разум. Но делать это нужно с Любовью. Прав был апостол Павел:

«...Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание, и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я - ничто. И если я раздам всё имение моё, и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею,- нет мне в том никакой пользы...»

Каково же действие нынешней «Мертвой воды»? Разное. Кому-то она помогла, кто-то бросил пить, курить, начал заниматься самообразованием, создавать целостную картину Мира. А как она подействовала на тех, кто уже всё это проделал и проделывал ещё до знакомства с КОБ? Видимо, также помогла в создании таковой картины.

Однако, кроется в ней и некий подвох. Что это за подвох, нужно пояснить.

Объединяющим всех людей в их общественной деятельности языком предлагается язык управления (Достаточно общая теория управления). Очень употребимо в КОБ понятие «вписать»,- чтобы управлять, нужно вписывать чью-то деятельность, чьи-то интересы… И заковыка в том, куда вписывать. Вполне ведь возможно заниматься вписанием «чужих» интересов в ложно понятые интересы собственные - в ущерб этим «чужим» интересам.

Кто-то, усвоив вышеуказанные положения КОБ, как раз активно занялся таковым вписанием. Эти люди (не будем тут рассуждать о строе их души – типе их психики) многое умеют и имеют обширные познания, но недостаточно у них главного – Любви…

Вот в материалах КОБ досконально рассмотрена деятельность весьма разных людей и их общностей. Это рассмотрение – «одна сторона медали», в основном – перечисление ошибок и заблуждений этих людей. Что ж, занятие не ново, все «записные патриоты» (начиная с КПРФ-НПСР) в основном тем и занимаются, что «разоблачают происки врагов». И это – именно одна сторона дела, явно не хватает другой очень важной стороны – собственной общественно полезной деятельности. Одни правильные слова и нет практических образцов, соответствующих излагаемым взглядам...

Основой КОБ является воззрение на Мир как на Триединство: Материя-Информация-Мера. Но Мир – это ещё и Любовь. Усвоившие только МИМ – всего лишь мимы бессловесные да паяцы бесчувственные, а лишь чувство способно к делу. Отсутствие дела – следствие отсутствия Любви. Будет больше Любви – будет больше и Дела.

И ещё – не нужно пытаться непременно измерить Любовь, не применимы к ней мерки человеческие, а Меру человеку в руках не удержать и разумом не охватить, поэтому любой из нас всё равно обмерится. Настоящая Любовь – безмерна, и только таковая делает Дело и спасает Мир.

Источник

12345  2.76 / 33 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.