Вход

Двигатель

Как и почему победит антихрист

14 августа 2013 в 09:35 | Емеля |А. Кашанский | 3617 | 0

«Главное бедствие эпохи пред всемирным воцарением Антихриста будет заключаться в исключительной духовной слепоте людей. Духовный разум, т.е. тот разум, который только и может ясно видеть свет Истины, станет крайне редким явлением. Человечество, руководствующееся плотским разумом, не только не узнает Антихриста, не увидит в нем коварного врага своего, но, напротив, признает его своим благодетелем»
(Энциклопедия Брокгауза - Ефрона).

Антихрист – это человек совершенным образом использующий расчет и логику, тот самый расчет и ту самую логику человеческого мышления, о которой Р. Декарт сказал свое бессмертное: «Мыслю, значит, существую», провозгласив тождество мышления и бытия. Вся современная западная и не только западная цивилизация основана на рационализме: мыслю – значит, существую! Заявляю: окончательно победит рационализм, победит и антихрист.

Если говорить об антихристе, как о персоне, о личности – это человек выдающегося аналитического и актерского таланта, способный просчитывать ситуацию на тысячи ходов вперед. Этакий гроссмейстер в игре с названием «Жизнь». Ему Бог не нужен, в равной степени, как и Дао, как и Брахман, как и все, что не поддается расчету и верификации, все эти тонкие энергии, не обнаруживаемые приборами. Ничего лишнего! Знания человеческой натуры и законов природы вполне достаточно, чтобы победить в борьбе за власть. И он победит.

У человека есть два инструмента познания: логическая машина мозга – ум, приспособленная для ведения борьбы за существование, и непосредственное знание, получаемое без её помощи. Это «знание сердца» или духовный разум, или откровение. Это знание получается помимо работы мозга, помимо мышления, оно присутствует в человеке всегда, как сияние Света Истины в душе, как вера, как надежда и любовь, не требующие обоснований, доказательств и даже словесного выражения. Это не интуиция, это другое! Все святые и пророки всех религий – люди познавшие Истину при помощи откровения. У них нет, не было и не может быть доказательств тому, что они говорят, кроме собственной веры. Откровение не доказуемо логически и научно. Оно всегда искажается, когда выражается в словах. Но оно есть, оно истинно.

Откровение – слабый помощник в борьбе за место под солнцем, оно – помощник в деле личного спасения, но не в борьбе за власть. Откровение, как способ познания мира, – как свет истины – и есть связь человека с Богом, или присутствие Бога в человеке. Нет у человека «знания сердца», «присутствия Духа», нет способности к познанию через откровение, значит, нет доступа к Свету Истины, нет и связи с Богом. Антихристу она не нужна, тем кто «готовят стези ему» тоже. Им нужна власть, а не спасение.

Когда-то я написал роман о человеке, обладавшем способностями антихриста, книга таки называется «Антихрист». Главный герой, обладающий феноменальным талантом математика-программиста, создал компьютерную программу, способную делать прогнозы всего чего угодно, основанную на точном, конечном, предельном знании о мире. Но Иван, так звали героя, в последний момент отказался от использования своей программы. Если бы он не отказался, состоялось бы второе пришествие: не может быть двух богов по определению! Как ещё можно остановить антихриста, который силой человеческого ума непобедим, потому что сам совершенный ум? Человек, руководствующийся только логикой и не имеющий в душе (сознании) откровения – и есть соперник Богу, творящий все, что угодно лишь по своему усмотрению. Сатана, кстати, – тоже логическая машина, отпавшая от Бога. Иван не стал антихристом, хотя и мог им стать. А вот будущий антихрист не откажется…

Человек с совершенным умом, а значит, в высшей степени конкурентоспособный и успешный, живущий по самим им установленному закону – и есть герой нашего времени. Какой герой, такое и время. Такой будет и исход, конец это времени!

Вся жизнь современной западной цивилизации «заточена» под использование цифровой технологии для освоения пространства и времени. Цифра компьютерной программы – и есть конечная, совершена логика, определяющая сегодня успех в борьбе за место под солнцем. Искусственный интеллект – это и есть торжество цифры, трансгуманизм – это и есть полная и окончательная победа рационализма, с его «мыслю – значит, существую», или «без бога, но в имя бога». Логика – совершенный инструмент в борьбе за существование, поэтому антихрист победит. Пусть в этом никто не сомневается. Но пусть также никто не сомневается и в том, что следующий этап эволюции человека произойдет не по воле трансгуманистов, или сторонников свободы ради свободы, а по воле Бога.

Стержень человечности – не способность к мышлению! «Мыслю – значит, существую» – утверждение ложное! На самом деле «Я – есть», мое бытие, независимо от я-мышления, оно есть всегда, было до меня и будет до меня. «Я – есть» – присутствие Бога, Духа, Божественного Света, а не следствие работы логической машины мозга.

Поэтому А. Девятов (см. Битва за историю.Меморандум 4) прав, и в том, что антихрист победит, и в том, что преображение человека, будет не результатом работы человеческого разума, а чудом. Это будет такое же чудо, каким было и появление человека. Преобразятся те, у кого в момент Второго Пришествия, или как сейчас говорят, антропологического поворота, не пропадет связь с Сущим, с источником Жизни. Этим «верным» откроется тайна всеобщего единства, скрытая сейчас от подавляющего большинства людей, увлеченных прогрессом и борьбой за существование, работой логической машины мозга. Вот тогда и заработает вполне «аналоговый компьютер», собранный из человеческих умов, соединенных в единое целое Духом – Светом Истины, о котором говорит А. Девятов. Мы пока можем лишь готовить этот совершенный суперкомпьютер грядущей эпохи, подготавливая «элементную базу» из своих личностей – душ – сознаний.

Какие же выводы? Да очень простые. Логика и цифра рационализма, не сопровождающаяся откровением, губительна и будет отвергнута и побеждена самим Богом. Выразителями, вершителями этой победы станут Верные всех народов и всех религий. Мне думается, что организаторами и вдохновителями этих будущих победителей станут именно люди русской культуры. Слишком уж они много, как никто еще в мире, они натерпелись, следуя по пути рациональной научности! Это будут те из них, у которых связь с Сущим есть, кто не ради борьбы за власть, а по совести и по любви вершат свои дела, предчувствуя торжество такой правды. Ничего не мешает им соединяться и сейчас. Соединяться, действовать, и, действуя, ожидать, когда наступит новое небо и новая земля.

Источник

12345  3.29 / 31 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.