Вход

Двигатель

В противовес устоявшемуся общественному мнению

12 июля 2013 в 09:05 | Емеля |Розанов Дмитрий Иванович | 990 | 0

Итак, Путина я уже защитил (см. статьи «Про Путина» и «Президент под прикрытием»). Теперь считаю необходимым встать на защиту еще одного, на мой взгляд, незаслуженно критикуемого и неоцененного политика.

Я имею в виду президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Звучит шокирующе. Прочитал и сам удивился, насколько несуразной, на общепринятый взгляд, представляется постановка вопроса.

Меня точно теперь закидают помидорами. Хорошо, если свежими. Руку некоторые знакомые, однозначно перестанут подавать. Скажут, ну ты, Розанов, совсем опустился. Неужели с деньгами так плохо, что в услужение к власти пошел? Почем, спросят, совестью торгуешь?

Оправдываться бесполезно. Потому и не буду.

Я считаю Рамзана Кадырова ВЕЛИЧАЙШИМ политическим и государственным деятелем за всю историю Чечни и ВЫДАЮЩИМСЯ политическим и государственным деятелем современной России.

Раньше у чеченцев основным национальным героем был Шамиль. Теперь будет Рамзан Кадыров.

Я убежден, что его имя переживет века и с благоговением будет повторяться чеченцами через многие сотни лет.

Российской просвещенной общественности стоит отбросить сложившееся предубеждение и по достоинству оценить вклад Кадырова в государственное и общественное устройство Чечни, в стабилизацию обстановки на Кавказе, а следовательно, и во всей России.

Должен сказать, что сам я в Чечне не был (отношусь к чеченцам с большой опаской и настороженностью) и о ситуации там сужу только по информации, доступной через средства массовой информации. Хотя средства массовой информации всегда были (и будут) в той или иной степени ангажированными, но определенная объективная составляющая в поставляемой ими информации присутствует.

Итак, вот, что сообщали СМИ о Чечне непосредственно перед двумя чеченскими войнами: Чечня – это гнездо мафии, бандитизма и международного криминалитета. В Чечне унижают, грабят, убивают, терзают и обращают в рабство представителей других национальностей, в первую очередь русских и христиан.

Вот, что сообщали СМИ о Чечне в период двух чеченских войн: Чечня – это гнездо мафии, бандитизма и международного криминалитета. В Чечне добивают последних представителей других национальностей, в первую очередь русских и христиан. Большая часть чеченцев воюет против Российских солдат. Республика переполнена международными террористами-экстремистами и представляет собой сплошные дымящиеся заминированные развалины.

 Вот, что сообщали СМИ о Чечне после окончания чеченских войн: Чечня – это гнездо мафии, бандитизма и международного криминалитета. В Чечне вырезаны поголовно все представители других национальностей, в первую очередь русские и христиане. Все население ненавидит Российских солдат. Республика переполнена международными террористами-экстремистами и представляет из себя сплошные дымящиеся заминированные развалины. Экономика уничтожена, население занято грабежом и кровавой междоусобицей. Наладить нормальную жизнь в Чечне невозможно. Территория республики является очагом распространения экстремизма и неизбежно станет детонатором раскола и уничтожения единого государства. Надежды переломить ситуацию нет. Замирить Чечню невозможно.

Действительно, как успокоить народ, потерявший столько граждан в жесточайшей бойне? Как принести мирную жизнь в общество, привыкшее за последние 200 лет видеть в России врага?

Вдруг – шок. Совершенно неожиданно, из Чечни начали поступать ошеломляющие известия и видеорепортажи:

1. Разрушенный до основания Грозный отстроен заново и представляет собой великолепный современный город, которым может гордиться любая развитая страна.
2. В республике практически прекращена партизанская война.
3. О чеченских террористах не слышно НИЧЕГО.
4. В Чечне искоренена кровная месть.
5. Чечня становится признанным мировым исламским центром.
6. Рамзан Кадыров стал хранителем величайших исламских святынь.
7. Чечня имеет шанс стать курортным центром общероссийского масштаба.
8. В Чечне строятся спортивные сооружения мирового класса.
9. В Чечню стали возвращаться представители других национальностей, в первую очередь русские и христиане.

Поверить в это очень сложно. Но опровержений НЕ ПОСТУПАЕТ. Похоже, что в этой информации действительно есть доля истины.

Если это так, то у нас на глазах происходят революционные, фантастические изменения в одном из самых проблемных мировых регионов. Средства массовой информации оценку этим событиям не дают. Известия о переменах в Чечне просачиваются в общество буквально «по каплям».

О кровавых проблемах Чечни вещали с удовольствием. О нарушениях прав человека вопили взахлеб. О налаживании мирной и счастливой жизни предпочитают молчать. Почему?

Судя по всему, большинство отечественных СМИ не радует процветание Северного Кавказа. Являясь рупором либерализма, они с большим удовольствием причитают о страданиях активисток «PussyRiot» и «героев» «Болотного движения». То, что на наших глазах, происходят реальные чудеса мирного строительства в самом политически сложном российском регионе, их не интересует. Это можно понять - за репортажи о позитивных переменах на Кавказе заграничные кураторы не похвалят и денег не заплатят.

Ну, что ж, придется по мере возможности восполнить их молчание собственными силами.

НЕОБХОДИМО КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ:

Роль Рамзана Кадырова в истории Чечни сравнима с ролью Петра I в истории России. 

Источник

12345  3.3 / 44 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.