Вход

Двигатель

О хоккее и не только или Дуновение нагуаля

23 мая 2013 в 08:42 | Емеля |Владимир Чепижко | 1168 | 0

Было уже много написано, готово начало. Но произошло, то, что должно было произойти. Наши проиграли США. То, что я хотел написать в последней части, приходиться писать в начале. Наш хоккей, который я люблю с детства (ибо в детстве, всё свободное зимнее время прошло с клюшкой в руках) болеет, как болеет моя Родина. Слишком в нём много коммерции, которая гасит то доброе, что было в советском хоккее, дворовом хоккее. Тут нужен особый разговор, и не только о хоккее, а о спорте вообще, как о части глобальной единой матрицы, которую можно и нужно повернуть на правильные рельсы. Когда я вижу одного из основных игроков нашей сборной, рекламирующего один из основных коммерческих банков в России, носящего в названии фамилию австрийца, основателя этого банка. Когда на бортах площадок этого чемпионата по-русски только три рекламы, реклама этого банка и Реклама Охоты (сами знаете, что это такое!) и Мегафона, а генеральный спонсор команды клей Момент. Когда в нашей матрице ещё не исчезло слово справедливость, то всё становится на места. С таким грузом нам Олимпиаду не выиграть. Все эти пиар-потуги, связанные с Олимпиадой (Путиным), скорее всего, проходят по сценарию тех, кто знает и умеет больше! Да! Я помню фамилию ещё одного спортсмена, спортсмена – силовика, который рекламировал банк. Чем это закончилось? Не дай бог. Есть ещё время, чтобы осмыслить происходящее Ковальчуку, зажимающему в руке советский пятак в рекламе банка!

Порой из множества событий происходящих на небольшом промежутке времени, обращаешь внимание на моменты, которые ускользают от внимания большинства, но создающих определённый образ в подсознании, который потом пытаешься разгадать. Уж извините, но термины подсознание и сознание мне далеки. От них веет какой-то кабинетной наукой, с запахом формалина, процедурных кабинетов, людей в белых халатах. Я альмагест, любящий смотреть на звёзды в ночи среди полей и лесов, в которых наблюдаются совсем другие запахи. Нагуаль и тональ мне, поэтому, ближе. Так что считайте мною написанное ниже увиденным четырёхточием, созвездием из четырёх звёзд в необъятных безднах моего нагуаля создавшим некий образ будущего, который я пытаюсь разгадывать. Что это за будущее я не знаю. Хотелось бы, чтобы оно было великим.

Прошёл День Победы.

Праздник, который живёт в сердцах большинства людей. Великий праздник. Не буду говорить о появившихся в информационной среде неадекватах, которые отрицают само существование не только этого праздника, но и уничтожают своим словоблудством смысл победы нашего народа над фашизмом, как свершившегося факта. Таких, к сожалению много. Можно было дать множество ссылок на таких SSSидов, но не буду этого делать, зачем объёмно строить их матрицу (наверное, многие из вас видели сии “творения” в интернете). Если совести нет, пусть тешатся в своём иллюзорном мирке Инферно, затягивающем их всё глубже и глубже вниз.

В этой статье я хотел обратить ваше внимание на некоторые моменты взаимоотношений между Путиным и Шойгу, увиденных мною по телевизору и создавшие этот смутный образ будущего в моём нагуале.

Итак. Я обращаю ваше внимание на четыре события, произошедшие в первый год очередного президентства Путина. Прошедший 7 мая 2012 года хоккейный матч звёзд и любителей лиги НХЛ с участием Путина и Шойгу. Парад Победы 2012 года. Парад Победы этого года и прошедший матч 10 мая в Сочи, с участием Шойгу и других менее значимых чиновников руководителей регионов, кураторов НХЛ.

Маленькое отступление.

Вы уж извините, может я, ошибаюсь, но пользователи этого сайта и других подобных сайтов далеки от спорта. Спорт и справедливо отмечается это эгрегориальное отвлечение толпы. С этим не поспоришь. Спорт великих достижений, это конвейер на котором выживает сильнейший. Спорт это осколок глобальной матрицы управления, в котором видны все недостатки этого управления. Но при всём негативе в спорте есть плюсы, которые мне кажется должны помочь в построении того будущего, которое так красочно описал писатель Ефремов. Спорт способен переродиться в нечто другое, более светлое. Но это отдельная большая тема. Так вот, обращаю внимание, что любительская лига НХЛ, это не то, что североамериканская лига. Это разные вещи. Вообще-то, даже интересно, почему нашу лигу назвали НХЛ? Ночная хоккейная лига. Совпадение аббревиатур. Зачем оно? Можно, наверное, и по- другому эту лигу назвать.

Хоккей.7 мая 2012 года состоялся матч между звёздами советского хоккея и любителями в рамках теперь уже ежегодного турнира любительских команд Ночной хоккейной лиги. В матче в третьем периоде приняли участие бывший министр МЧС Шойгу, который стал к этому времени губернатором Московской области и президент Путин. Путин играл за любителей, а Шойгу за команду ветеранов. Этот период хоккейного матча можно охарактеризовать словами из песни
В хоккей играют настоящие мужчины.
Путин играет в хоккей!

Ещё немного отступления. Хоккей, игра коллективно-индивидуальная подходит к нашему менталитету как никакая другая. Для этой игры у нас есть все, а самое главное зима. Конечно, можно долго говорить о том, почему Путин как-то вдруг полюбил эту игру, можно также долго говорить о зимней Олимпиаде в Сочи, на которую много поставлено и ещё больше вложено (освоено) средств. Но это в данном контексте лишне. Поэтому примем пока за аксиому, что всё так чудным образом совпало: проснувшаяся любовь Путина к этой игре с непередаваемым чувством от игры, чувством детства, солнечного морозного дня, звуком коньков и летящей шайбы от клюшек тысяч мальчишек.

Конечно, действо 7 мая трудно назвать полноценным хоккейным матчем. Скорее, это было очередной мистерией, рассчитанной для тех, кто умеет читать. Не буду критиковать стиль катания на коньках товарища Путина, его умение держать и работать с клюшкой. Его голы и пас, приведшие к победе ту «команду», за которую он «играл». Его не царственное падение на лёд во время матча. Все это оставлю на откуп злобным критиканам, которые ни разу эту клюшку не держали, и о хоккее, да и о спорте в целом, ничего не знают. Требовалось определённое мужество и некоторая доля спортивной злости, я имею в виду Путина, чтобы играть в таком матче при таком умении играть. Конечно, весь матч был заточен под Путина. Обращу только внимание на некоторые эпизоды, которые к хоккейному матчу не имеют никакого отношения, а имеют отношение к мистерии под названием «Путин и Шойгу».

  1. Долгий последний перерыв (ожидание Путина+пока оденет форму). Шойгу на трибуне.
  2. Появление Шойгу и Путина в составах противоборствующих команд. Это с какой скоростью надо было переодеться Шойгу, чтобы выйти на лёд+спуск из vip-ложи???
  3. Путин обыгрывает Шойгу в спортивном поединке.

Итак, 1)Шойгу на трибуне. Матч смотрит с интересом. Но на лице виден налёт ожидания. Видно, что Шойгу думает о чём-то своем. До последнего перерыва не ясно, приедет Путин, или нет. От этого зависит примет ли участие в матче Шойгу. Перерыв растягивается. Зрители на трибунах уже скучают, надоело им махать шариками.2)Но вот. Получено сообщение. Приехал Путин. Шойгу спускается переодеться. Проходит немного времени и команды выходят на лед. Выходит Путин в белой форме. Потом выкатывается Шойгу в красной. На трибунах вой и аплодисменты. Стоит обратить внимание на реакцию комментаторов. Они ведь тоже не знали, приедет ли Путин. Не помню точно их слова, но они тоже, как и я обратили внимание на сверхскорость выхода на лёд товарища Шойгу. Если бы было известно точное прибытие на матч товарища Путина, то товарищ Шойгу мог бы заранее спуститься с трибуны и спокойно готовиться к игре. Но всё произошло неожиданно. Между моментом нахождения Шойгу на трибуне и его выходом на лёд прошло очень мало времени. По-моему субъективному мнению за этот промежуток времени невозможно так быстро выйти на лед. Процесс одевания формы занимает достаточно долгое время. Тут мы вступаем в область догадок. Разгадывать этот момент я в этом контексте не берусь. У Путина на свитере номер 11. Символизм этой цифры я думаю, всем понятен. С выходом Путина на лёд, ситуация в матче кардинально меняется. Путин забивает две или три шайбы. Команда Путина выигрывает у команды Шойгу. А что, кто-то думал, что будет по-другому? Как по-другому. Мистерия, она есть мистерия.

Парады Победы 2012-2013.

Очередное отступление.

Об атрибутике парада Победы и Минуте Молчания не размышляет только ленивый. Кратко скажу так. Основное мы должны видеть в Конституции России, в которой присутствует трёхцветный флаг, отредактированный гимн, и шизофренический орёл указующий на сумбур в головах, как толпы, так и элиты. Поэтому скрытый от глаз Мавзолей, и слова в минуте молчания про сталинские лагеря это ТАКИ частность.

Парад 2012 года. Самый конец. Путин жмёт руки находящихся на главной трибуне ветеранов. Один, без Медведева. Сосредоточенный и твёрдый. Камера идёт за ним. Обращает внимание один момент. Включение микрофона на максимум в момент, когда Путин даёт автографы ветеранам, стоящим возле Шойгу. Мы слышим Путинское, относящееся к Шойгу: “ Сережа, и ты подпиши здесь». Два раза Путин обратился к Шойгу: “Серёжа! “

Это было сделано специально, как мне кажется специально, для тех, кто не только смотрел это, но и СЛУШАЛ. Только, кто эти, ТЕ??? Напомню, ещё один момент. Глоба. Астролог, озвучивающий прогнозы. Он заявил тогда прогноз на 2012 год. В 2012 году будет переворот. Если его возглавит Путин, всё будет нормально. Если, кто-то другой, то Россию сомнут. Если победит Путин, то Россия станет опять супердержавой. К ней присоединится даже Индия. Все будут говорить на русском языке.(2012 год прошел, но вот новое содержание прогноза). Итак, Шойгу. Многие отмечают, что он возглавляет КЛАН. Шойгу, будучи министром МЧС на тот момент обладал реальной СУБЪЕКТНОЙ властью, в некоторых пределах, разумеется. Вся структура МЧС была в ручном управлении. Стоило обратить внимание на участие в Параде спецназа МЧС. Уже, вроде не его спецназа. Широкоплечие двухметровые офицеры — гренадёры, в ранге до полковника, ордена и медали во всю грудь! Вот информация по Шойгу. Стоит внимательно прочитать её. Так почему тогда” убрали” Шойгу, и отдали ему, ничего не значащий пост губернатора? Что за игра? На чьей стороне Шойгу? Почему он так важен для Путина? Вот вопросы, возникшие тогда у многих.

Парад 2013.

К радости многих в 2013 году свиноподобный Табуреткин был отправлен в отставку и на параде 2013 среди присутствующих vip-персон мною он замечен не был. Если конечно не похудел. При многих минусах, о которых я писал выше, были плюсы, которые отличали этот парад от парада 2012. Товарищ министр обороны Шойгу принимал Парад. В военной форме, со звездой на груди он напомнил Жукова. Кто смотрел Парад, обратили внимание, что на трибунах первые лица стояли до конца, сидели отдельные ветераны. Им позволено свыше, сидя принимать парад! Спецназ МЧС был заменён какими-то другими частями МЧС. Все шли стройными рядами, чётко, за исключением морпехов. Возвратили суворовцев, нахимовцев, что тоже хорошо. Появились казачьи части, в которых ощущается предшествие православно-державного будущего, лелеемого многими патриотами. Особенно хочу обратить внимание на техническую часть Парада. В конце пролетали самолёты.В их числе 10 самолётов во главе с генералом Харчевским (другом Путина). В 9.45 они стартовали с нашего военного аэродрома. Он находиться совсем рядом с нашим городом (это не военная тайна). Гул при взлёте, стоял страшный, слышный даже в центре города. Не спеша вальяжно они преодолели расстояние в 400 км и пролетели над кремлём. Через полчаса после Парада они, пролетев над нашим городом, приземлились на место. Кстати, из десяти самолётов прилетели шесть. Не буду называть фамилии четырёх, кто остался в Москве, ибо это есть великая военная тайна (шутка!). Представляю Путина, Шойгу, Харчевского и этих трёх героев среди прочих на празднике в Кремле. Я думаю, им было о чём поговорить.

10 мая. Гала-матч.За команду ветеранов играли настоящие легенды советского хоккея: Каменский, Якушев, Макаров, Могильный, Фетисов, Буре и другие. Присутствие в этой команде Могильного, по существу изменника Родины говорит о многом (это отдельный разговор о болезнях нашей страны). Кроме того, для «усиления» на лед вышло множество чиновников, отвечающих за развитие хоккея, например один из руководителей «Газпрома» Александр Медведев. Правила игры были измены. Время, силовые приёмы запрещены, штрафы заменялись буллитами. В игре этого года Путин не участвовал. Он сделал символический взброс шайбы и поднялся на трибуну. В отсутствие Путина в команде любителей, майку с 11 номером не надел никто. Зато номер 13 был у Бутмана-саксофониста. Форма любителей странным образом напоминала расцветкой белую национальную форму американцев. Настоящим хоккеем этот матч назвать трудно, ибо не было практически защиты в обеих командах, а защита это, прежде всего жёсткий отбор шайбы и силовое давление. Но счёт в конце матча говорит о том, что в любом случае мастерство не пропьешь. Отсутствие Путина на площадке положительно повлияло на игру. Не было прошлогоднего шоу, когда перед Путиным разбегались все, а вратарь мило приглашал брошенную Путиным шайбу в ворота. Шойгу матч не испортил. Шойгу, в отличие от Путина, в хоккей умеет играть. И игра его в некоторых пределах, разумеется, была равная с равными. Где-то в середине игры его жёстко остановили, и это была не подтасованная картинка, а игровой момент, после чего Шойгу забросил шайбу сильным броском. В этом матче Шойгу забросил всего три шайбы. И он по праву, даже по сценарию этого шоу был назван лучшим игроком, даже если и назначен, то сделал он это красиво, Но ни это меня заинтересовало в этом матче. Сразу что бросилось в глаза, это два 13 номера в команде звёзд. Они были на майках Шойгу и Каменского, игравших в одной пятёрке. Странные вещи иногда происходят. До 1986 года Каменский играл в клубах под № 26, а в сборной СССР под № 22. В начале сезона 1986/87 стал играть в ЦСКА под 13-ым номером до конца карьеры. Эта встреча был направлена на то, чтобы сделать Шойгу единственной звездой матча. Что значат, эти два 13 номера? Что это реклама Шойгу, и его готовят в премьеры и приемники. Символичен жест Путина в конце матча, когда все вышли на лёд фотографироваться. Путин показал в какой-то момент два вскинутых вверх пальца. Кому обращён этот масонский знак? Так куда ведёт игра Путина как арбитража? Шойгу представляет определённый клан, знахарски-военно-державный. Девятов его рупор в интернете. Что, Путин решил сделать на него ставку?

Конечно, много можно ещё написать. Но для первого раза достаточно. В написанном мало что есть от концепции. И я этого не преследовал в ней. Я просто хотел обратить внимание, даже может не на странный символизм всех этих событий. Эти события всё равно вписаны не в нашу матрицу. Я может, предлагаю начать разговор о месте спорта в нашей жизни и его месте в зарождении новой нашей матрицы. Всем хорошей погоды в доме.

Источник

12345  3.85 / 13 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.