Вход

Двигатель

О необходимости изменения информационной политики России и поддержке русской культуры и русского языка

1 апреля 2013 в 10:11 | Емеля |Сергей Лисовский | 763 | 0

Публикуем тезисы выступления главного редактора газет «Общество и Экология» и «Киевская Русь сегодня», члена Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Сергея Лисовского на Общероссийском митинге «За Россию! За Суверенитет! За Путина!», состоявшегося 24 марта 2013 года в Санкт-Петербурге на Марсовом поле. В митинге принимали участие порядка 200 человек. Среди участников и выступавших были представители общественных движений и политических партий, граждане города. Митинг был согласован и разрешён городскими властями. Подобные митинги прошли в 40 городах России. На общероссийском уровне координировал митинги депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров (сам же депутат выступил на митинге в Москве). В Санкт-Петербурге на митинге звучали патриотические песни, был горячий чай. Митинг был достаточно хорошо организован, за что нужно выразить особую благодарность Татьяне Чупровой, Вадиму Ткачёву, Сергею Озерову и другим участникам Оргкомитета. Нужно отметить, в митинге приняли участие представители Общероссийской партии «Свободная Россия», Национально-освободительного движения, партии «Курсом Правды и Единения», Регионального общественного движения Сторонники Концепции общественной безопасности (РОД С КОБ), Родительского комитета. По окончанию митинга была принята резолюция. Темы выступлений участников митинга касались различных аспектов безопасности России: экономика, геополитика, информационная война, культура, мировоззрение, духовность, концептуальная политика. Выступление Сергея Лисовского было посвящено защите русского языка и русской культуры, а также необходимости изменения информационной политики.

Уважаемые друзья!

Мы собрались с вами на всероссийскую акцию в поддержку суверенитета России и главы нашего государства В.В. Путина.

Считаю данное событие для стратегического развития России очень важным и своевременным. И вот почему.

Во-первых, наше время таково, что нужно выходить на улицы и публично заявлять свою гражданскую позицию.

Во-вторых, нужно заявлять свою позицию по такому важному делу – как безопасность нашей страны, будущее народа, будущее России.

Когда речь идёт об оккупации России со стороны западных центров влияния, мы понимаем, что таковая может осуществляться на различных уровнях: военном, алкогольно-наркотическом, экономическом, идеологическом, историческом, мировоззренческом.

Хочу сделать акцент на информационной политике, в частности, выступить о необходимости изменения информационной политики страны и поддержке русской культуры и русского языка.

После развала СССР в нашу страну хлынули тысячи различных западных и восточных сект, коммунистическая идеология целенаправленно критиковалась, подвиги нашего народа во время Великой Отечественной войны осмеивала и подвергала сомнению всякая либерально-западная шпана.

К нам в страну хлынул поток иностранных слов, который за эти 20 лет подверг сильной коррозии русскую культуру и русский язык.

Информационная война – это противостояние мировоззрений, культур и языков.

По сути, за эти 20 лет на чужой словесной основе к нам в страну был втащен «троянский конь». Такой «троянский конь» подобен вирусу. Сейчас мы наблюдаем плоды его работы.

Это проявляется в молодёжном сознании, на эстраде, в литературе, во внешнем облике российских городов с большим количеством вывесок на английском языке, в сознании части общества.

Информационная война Запада против России наносила и продолжает наносить удары по русскому культурному коду. Информационная война против России не закончена, поэтому мы должны показать, раскрыть смысл происходящего и начать собирать силы для противодействия информационной оккупации. Потому что за каждым проигранным эпизодом в информационной войне с нашей стороны, будет не успокоение со стороны Запада, а возрастание агрессии, пока русская культура и русский язык не будет уничтожен. Такую картину мы уже наблюдали. Не все знают, что в конце 20-х годов прошлого столетия троцкисты готовили политическую диверсию против русского языка и русской культуры, проводя в жизнь политику перевода нашей страны на латинский язык. И только воля Сталина и его команды в 30-х годах присекла попытку уничтожения русской культуры. В 1930 году Сталин полностью остановил деятельность латинизаторов-троцкистов.

Сегодня ситуация в России в вопросе русского языка и русской культуры стоит не менее остро. И Путин в послании Федеральному Собранию и своих великолепных предвыборных статьях чётко обозначил необходимость поддержки русской культуры и русского языка.

К тому же добавляется в наше время ещё один существенный момент – это перекосы в миграционной политике.
Большое количество приезжих «гастарбайтеров» не понимают и не знают русскую культуру и плохо владеют русским языком. Поэтому мы видим, что смыкаются два потока – западное влияние и поток мигрантов – и они наваливаются на русский язык и русскую культуры. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы сохранить русский язык и русскую культуру, потому что только через этот механизм осуществляется связь поколений между собой, осуществляется связь между прошлым, настоящим и будущим.

Глобализаторы хотят размыть и уничтожить русский язык, а мы должны сознательно и целенаправленно противостоять этому процессу. И нам есть на кого опереться и на кого равняться! С нами Ломоносов, Даль, Пушкин, Тургенев, Толстой, Есенин, Шукшин и многие другие русские и советские писатели, поэты, политики.

Хочу закончить своё выступление и словами сегодняшнего митинга «За Россию! За Суверенитет! За Путина!», а также вспомнить слова Сталина, сказанные им в 1941 году «Дело наше правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

Источник

12345  4.38 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.