Вход

Двигатель

О кроносе-циклосе-кайросе или "время – деньги"…

4 марта 2013 в 09:39 | Емеля |Сергей А. Алфёров | 3745 | 0

Итак, от печки Девятова. Он говорит, что время имеет 3 аспекта: хронос (длительность), циклос (повторяемость) и кайрос (качественность), - с которыми последовательно связываются 3 аспекта «энергии» (возрастания) денег, 3 способа извлечения богатства: проценты по кредиту, обмен денег по кругу, нематериальные активы (репутация). Надо здесь сразу сказать о «Кайросе», древнегреческом боге мига удачи, успеха. Кайрос – подходящий момент для явления/вещи, «новое время», время трансформации. У входа на стадион Олимпии стояли 2 алтаря: Гермесу и Кайросу. Есть ещё древнегреческий бог Кронос; бога «циклоса» нет.

Время разобрано на 3 стороны его проявления... Деньги же – естественно – связаны со временем; они по исходной сути/назначению являются обменным эквивалентом и тем самым включаются в оценку главного человеческого фактора – времени... Но вот следующий шаг - заявление об "энергии денег" в связи с восприятием времени и тем окукливание некой "метафизики денег" – уже шаг аналитически профанический, одновременно интеллектуальный и пленённый князем мира сего... Странная аберрация, когда именно "небополитики" вдруг полностью и окончательно приземляют человека... Они называют себя "раз-ведчиками..., и идут вслед вековой раз-водке...

По версии Девятова (или неизвестного источника) мы имеем аспекты, то есть свойства, стороны времени. А в нашем понимании, это – операции со временем от некого субъекта… Разница заметна? И соответственно – подмена?.. Время – не активно, более того, его порождают свойства этого мира и состояния субъекта. Время – не феномен сам по себе, но среда материального бытия. Во времени, как пассивном фиксаторе, регистраторе, просто выражаются события. Время само по себе имеет одно к себе требование и свойство – длиться. То есть всё, что выделяется в «свойства времени» – это перенесённые на него особенности бытия и особенности субъекта. Особенности восприятия субъекта и особенности его интересов.

На примере выделения 3-х лиц времени можно видеть особенности языческой мифологии, мифологизированного сознания… В нём отражается и оживляется именно внутреннее бытие человека. Человек переносит себя во внешний мир. В пресечении такой «традиции» и «дурной субъектности» и заключается значение и ценность «эры науки»… Другое дело, что наукой овладели манипуляторы и выгодоприобретатели. Из храма познания и служения истине, она превратилась в «публичное место».

Итак, онтология времени проста и однообразна – длиться. Назначение времени – быть безликим свидетелем и объективным мерилом. Те 3 названные особенности времени – это особенности восприятия человека. Отсюда его – времени – «выгодное использование». Это – разложение целостности времени, целостности со-бытийности в ощущениях находящегося в нем субъекта, в «выделениях» этого субъекта.

А что же является «метафизикой денег»? То есть – их естеством, их сутью, их предельным смыслом, предельной своеместностью?... Что?...

Ответ то на поверхности. Как всегда он – в начале. Деньги были допущены только к одному – как посредники обмена. Все остальные, так называемые функции – это от возбуждённого интереса к ним. Именно этот пристальный интерес порождал всё новые формы отношения с ними, то есть их «функциональность». И естественно, как говорили вначале, в материальном мире человек вступил через деньги в отношения с физическим временем. Здесь – и извращения. А Девятов зачарованно играет с этим.

«Метафизика» денег, назначение денег – служить. Все эти хроно-деньги, цикло-деньги, кайро-деньги – это когда они «сами по себе». А деньги – не «сами по себе»! Как и информация... В этом – суть.

Очень много сейчас «желающих мудрецов», желающих оседлать время в виде денег. Одни хотят печатный станок, другие – раскрутить «информационную составляющую», третьи – запустить «новую тюльпановуюпирамиду»… А защитники естества-то где? Защитники времени, его не нарушения, не втягивания в игры с ним…

Преодоление времени – это именно задача Духа... Здесь же устраиваются игры со временем. А сатану не переиграешь… Наше время – пик соблазна, пик участия в играх интеллекта, пик зачарованности ума, пик эго расширения своих конструкций на всё вместо взгляда вглубь, в начало, в Простоту!...

А народ – бесится. За последнее время (с появлением знаковых гостей на площадке «Небополитики», то есть с «признанием») команда стала внутренне осаниваться, «дружно смеяться» и выстраиваться за лидером. Скоро появятся неугодные, неформатные, «еретики еретиков». Площадка (андеграунд, сталкеры, разведчики, группа) получила импульс оформления в «стаю». Ещё немного – и доктринальное дело будет сделано. И вот этого – жаль…

Небополитики очарованы Андреем Девятовым, пленены им. Это стало явно видно в последнее время. Ум теряет критичность, и рождает нечто законченное и «умственное»… 

Источник

12345  3.38 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.