Вход

Двигатель

Суверенное ли государство Россия?

3 октября 2012 в 00:20 | Емеля |Смирнов Игорь Павлович | 1132 | 0

В последнее время об этом активно заговорили во всех слоях российского общества. Очевидно, толчком послужили многолюдные весенние митинги протеста не только в Москве, но и во многих других городах России. Страна замерла в ожидании осени и обострения кризиса. СМИ сообщают, что активисты-«болотники» всё лето вели неустанную подготовку к осенним протестным акциям.

Совершенно очевидно, что толпы людей на Болотной площади и Поклонной горе очень неоднородны. Одни митингующие пытаются вернуть утраченную власть, другим - надоело ждать молочных рек с кисельными берегами, обещанных гайдарами и чубайсами в 90-х годах, третьих - возмущает инфляция и рост тарифов, четвёртых – безработица, пятых – засилие наглеющих гастарбайтеров, кого-то на митинги приводит простое любопытство. Ясно одно - недовольство реформами и реформаторами зреет и ширится и может привести в ближайшее время к самым серьёзным последствиям. Прошло более 25 лет от начала перестроек и реформ, а существенных изменений к лучшему особенно те, кто помнит советское прошлое, не видят. А таких пока большинство. Пожалуй, даже, наоборот, люди стали осознавать, что в процессе реформ больше потеряли, чем получили. Большое, как сказал поэт, видится на расстоянии, а четверть века срок вполне достаточный.

Что же мы по большому счёту получили? Во-первых, и на наш взгляд самое главное, страна утратила одно из ведущих мест в мире со всеми вытекающими из этого преимуществами и превратилась в полуколонию; лишилась в самом широком смысле своего суверенитета, который, как известно, всегда базируется на мощи государства: интеллектуальной, экономической, финансовой и вооружённой. По сути, это и есть критерии, по которым можно оценить самостоятельность государства. Увы, надо признать, что страна наша в настоящее время во всех этих сферах – немощный инвалид!  

Прежде всего, ни для кого не секрет, что в России за время реформ своё промышленное и сельскохозяйственное производство практически ликвидировано. Попробуйте найти на потребительском рынке отечественные товары. Их попросту не стало! Вступление России в ВТО, по мнению серьёзных экономистов, добьёт остатки нашей экономики. О какой безопасности, способности защищать свои национальные интересы можно говорить в этих условиях!

 Разрушенная реформаторами система образования не позволяет готовить кадры для новой, так нам необходимой индустриализации, а тем паче, модернизации экономики, о которой любит говорить наш премьер. Об этом свидетельствуют не только работники науки и образования, но и наши  генералы производства (бизнесмены), считающие  недопустимо низким уровень подготовки нынешних выпускников вузов, особенно технических специальностей. Советская наука и академическая, и отраслевая основательно разрушены. Оставшиеся от советского времени дееспособными учёные покидают страну в поисках мест на Земле, где они действительно востребованы и адекватно оцениваются. Почти половина молодых,  наиболее способных специалистов по тем же причинам покидает или готова в любое время покинуть Родину. Об этом с горечью говорят ректоры лучших отечественных вузов. Широко разрекламированная идея «Сколково» и нанотехнологии Чубайса не более, чем пропагандистский мыльный пузырь да ещё и способ «распиливания» бюджетных средств. В стране разрушена подготовка не только специалистов со средним и высшим образованием, но и подготовка квалифицированных рабочих. Нехватает слесарей, токарей, фрезеровщиков, сварщиков и т.д. Мы уж не станем подробно говорить об общем развитии нынешних выпускников школ, колледжей и вузов. Оно ниже всякой критики! Как и в забытой теперь комедии Фовизина сегодняшний молодой россиянин считает, например, что география ему не нужна – извозчик всегда довезёт до места назначения, что классическую русскую литературу вполне заменяют телебоевики и мыльные оперы!  А ведь высокотехнологичное производство XXI века требует и человека высокоинтеллектуального! Однако министерство образования этого не знает или не хочет знать. Оно считает, что советская система образования, готовившая творческую личность, устарела. Теперь его задача готовить человека - потребителя.  Однако, чтобы что-то потреблять, необходимо это прежде произвести. Видимо,  власти в душе считают, что производить будет кто-то, а мы – только потреблять. Иными словами, нам не нужно своё производство. Мы можем прекрасно  существовать благодаря нефтегазовой трубе! Надолго ли хватит её возможностей!? Вопрос риторический. На наших глазах с прекрасным, богатейшим русским языком происходят чудовищные перемены. Так называемые «падонки» (да и не только они!) над ним изгаляются не только в Интернете, но и на печатных страницах, в кино, театре, на радио и телевидении. Многие россияне, причисляющие себя к людям культурным, считают хорошим тоном варварское отношение к нормам русской орфографии. Русский язык к месту и не к месту усиленно засоряется англиканизмами. А ведь язык – хранитель народных, этнических традиций. Так не является ли такое отношение в стране к русскому языку, к русской культуре, присоединение к Болонскому процессу   проявлением борьбы злых сил с русской цивилизацией и результатом утраты государственного суверенитета, нашей неспособности защищать свой интеллектуальный потенциал?  

Политика страны, как известно, определяется её элитой, в нашем случае - наиболее богатыми людьми России. Увы, надо признать, что «наша» элита, по сути, не наша. И собственность эти люди получили откровенно коррупционным путём по спискам, составленным за границей, и деньги они хранят там, и там же находится их настоящий дом. Крупная собственность России принадлежит людям не русским ни по крови, ни по духу. Так кому они служат? О какой суверенной политике при этом можно говорить? Вопрос, не требующий ответа! Средства массовой информации (манипуляции сознанием народа!) – это самое современное и мощное оружие, принадлежат тем же людям. Совершенно очевидно, чей заказ они выполняют, если деньги их хозяев находятся в иностранных банках!  Иначе говоря, российское государство и в области информации суверенитетом также не обладает! Так что нечего пенять на «наши» конкретные СМИ. Система их рейтингов, а, следовательно, и доходы, определяются в Вашингтоне! Кстати, обратите внимание, в новостях у нас явно преобладает негатив. Неплохо осведомлены истинные хозяева СМИ о русском менталитете. Мы пока ещё склонны к сопереживанию! Вот и стараются они воздействовать на эту чувствительную струну русской души.

Разве о суверенитете страны свидетельствует то, что по договорённости с Западом Россия вправе иметь столько своей валюты (рублей), сколько у нёё имеется евро, долларов и фунтов! За использование своей валюты мы заплатили более 200 млд долларов!  А то, что Центральный банк России неподвластен государству? Когда Президент Вильсон подписал соглашение с рядом банкиров, отдав им право печатать деньги, он назвал себя самым несчастным Президентом США, поскольку с этих пор власть в стране стала принадлежать банкирам. Сомнительно, что наши гайдары и чубайсы не знали об этом, однако пошли тем же путём. Разве это не показатель несамостоятельности «наших» властей?

В результате военных реформ, проводимых в течение двадцати лет совершенно не компетентными в военном деле людьми, в частности, торговцем мебелью Сердюковым и его «учёными» дамами, страна лишилась вооружённых сил, военной науки и военного образования. По мнению военных специалистов, в настоящее время она не способна защитить Отечество от сколь-нибудь серьёзного противника. 

Таким образом, надо признать, что сегодняшняя Россия – полуколония, управляемая извне. Не посмеялся ли над нами Ельцин, объявив 12 июня «Днём независимости России»!? Может быть, этим он хотел сказать, что отныне Россия больше не зависит от своего Президента и своего Правительства, а праздновать этот день будут её новые, истинные хозяева? Представляется, что Госдеп США -  учреждение, созданное специально для управления оккупированными территориями. Потому оно и  не называется традиционно Министерством иностранных дел. Причём термин «оккупация» здесь вполне уместен. Только оккупантами в данном случае часто являются наши же граждане, состоящие на службе Госдепа США. Эти люди часто живут и работают среди нас. Они не бряцают оружием, не маршируют в униформе по нашим улицам. Они управляют нашей страной с помощью системы управления ими же созданной, конечно же, не без помощи своих западных хозяев! О какой самостоятельности тут можно говорить! К великому сожалению, этого не понимает большинство наших сограждан, убаюканных ложью, сказками о светлом будущем, усердно распространяемыми СМИ. Сегодняшний российский обыватель застыл с открытым от восторга ртом перед полками магазинов, заполненных иностранными товарами в ярких упаковках; перед видом улиц и дворов наших городов, забитых иномарками; перед экранами телевизоров и компьютеров, показывающих райские кущи и жизнь в них «избранных Богом». Ему некогда рассуждать о судьбе своей страны, своей цивилизации, даже о своём завтрашнем дне - надо насладиться всеми этими благами и, желательно, сегодня же! Животное в нём, удерживаемое ранее законами высокой морали, выпущено нашими западными «добродетелями» на свободу! И это тоже результат отсутствия суверенитета страны, результат регулирования нашей жизни по программам, запущенным Западом!  

Как же и когда произошла утрата суверенитета нашей, ещё недавно могучей державой, называемой Союзом Советских Социалистических Республик? Нынешние «свободные» демократические СМИ не любят вспоминать о Фултоновской речи Черчилля 1946 года и Плане Даллеса, объявивших о начале холодной войны с недавним союзником по борьбе с фашизмом и методе её ведения. Навязанная нам холодная война длилась около сорока лет. В это время не стреляли пушки и не падали бомбы. В этой  войне Западом применялось более эффективное и современное оружие – воздействие на сознание советского человека. Волюнтаризм и глупость Хрущёва, подарившего гнилой московской интеллигенции так называемую оттепель, «разоблачение культа личности Сталина», необдуманное поднятие «железного занавеса», застой в развитии социальных наук, формализм в идеологической работе, истощение нашей экономики в результате непрерывной гонки вооружений; активная работа западных спецслужб, водворивших во власть предателей типа Горбачёва, Яковлева, Ельцина и своры менее заметных, но очень активных врагов Отечества – привели к нашему поражению в 40-летней холодной войне. А победа в войне всегда оканчивается навязыванием воли побеждённым и взиманием с них дани. Нам была навязана западная модель жизни, а нашей данью Западу стал наш суверенитет.

Под диктовку Вашингтона была спешно написана «наша» конституция, юридически закрепившая поражение  России и утрату ею самостоятельности. Об этом со всей очевидностью гласит не только 15-я статья конституции, узаконившая приоритет внешних договоров по отношению к внутренним законам нашего государства. Подобных статей в конституции, если внимательно присмотреться, далеко не одна! Вот так и оказались мы во власти внешних сил, готовящих «наши» законы (послушно принимаемые «нашими» депутатами!); определяющих доходные и расходные статьи «нашего» бюджета; назначающих в «наше» правительство министров – «эффективных менеджеров», которые и сегодня успешно разваливают всё, что ещё осталось от великой страны. Совершенно очевидно, что в такой обстановке замена одного «эффективного менеджера» другим ничего изменить не может. Истинные хозяева страны всегда подберут из резерва не менее эффективного. Даже, если во власть каким-то образом попадут национально ориентированные люди, у них всегда найдутся способы их уничтожить политически,  нравственно или физически. Кто же без борьбы расстаётся с властью!?

Интересно отметить, что сегодня об утраченном Россией суверенитете (возможно, опасаясь последствий проявления Путиным некоторой строптивости!) стали говорить даже представители власти. Так Е. Фёдоров, депутат ГД от партии «Единая Россия» и член её Генерального совета, естественно, пиаря Путина, уверяя, что только он способен вернуть былое величие и самостоятельность стране, при этом вольно или не вольно открывает глаза обывателю. Он, например, признаёт, что власть в России принадлежит олигархам, то есть по классификации Аристотеля, наш политический режим вовсе не демократия, а олигархия! Кроме того, всю «нашу» элиту он делит на две группы: одна из которых считает Россию дойной коровой и неустанно её доит, другая считает, что эту корову нужно поскорее зарезать, мясо продать, а самим убраться за границу. Фёдоров признаёт, что в России с 90-х годов существует оккупационный режим. Таким образом, представитель власти и верный её многолетний слуга способствует прозрению русского народа. Большое ему за это спасибо!

В истории человечества были примеры, когда отдельные страны, на столетия утратив суверенитет, попав в колониальную зависимость, затем находили в себе силы, чтобы подняться с колен. На это надеются и сегодня некоторые русские патриоты. Верил в силу русского духа и русский философ Иван Ильин. Однако нам представляется, что  «сидеть у моря и ждать погоды» недостойно для русского человека. Нужно защищаться и, прежде всего, просветительством, прилагая все возможные усилия, чтобы вновь объединить население в единый российский народ, возродив в нём патриотизм - чувство гордости за былые достижения в науке, культуре, искусстве, производстве и военном деле, за былые великие победы над врагами Отечества.  

Сегодня просветительство – гражданская обязанность каждого россиянина, кому дорога русская цивилизация и своё Отечество. Ведь государства, правительства приходят и уходят, а Отечество, как и родители, давшие нам жизнь, остаётся одно. Как говорил великий русский гражданин и патриот Н.А. Некрасов:

Не может сын глядеть спокойно

На горе матери родной.

Не станет гражданин достойный

К Отчизне холоден душой!

Так будем достойны наших великих предков! Не предадим Отечество! Отстоим его независимость и самобытность!

Начать можно с борьбы за чистоту и сохранность великого русского языка с его извратителями, за очистку нашей традиционной, великой, самобытной русской культуры от пошлости и грязи, потоками льющимися с Запада на головы русских людей под  видом  прогресса и авангардизма. Язык – носитель истории и традиций народа, его культуры. Когда болеет и умирает язык - болеет и умирает сам народ, умирает соответствующая нация и её цивилизация. Русскую культуру – наш духовный стержень - всеми возможными способами необходимо защищать от западнистов - швыдких, виктюков и гельманов!

Борьба за суверенитет Родины может оказаться долгой и жестокой. Важно понять, что с помощью так называемых демократических процедур (выборов) добиться независимости России невозможно. Оккупанты всегда найдут способ их фальсифицировать в свою пользу. Опыт последних лет это убедительно доказал. Нужна активная борьба за пробуждение русского человека, активизацию его гражданского и патриотического чувства, за разворачивание мощного национально-освободительного движения в стране.

Источник

12345  4.4 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.