Вход

Двигатель

Не преходящий подарок

3 октября 2012 в 00:19 | Емеля |Владимир Гарматюк | 852 | 0

(Рассказ).

Эта история не вымышлена, события дословно подлинные.

Летом, в середине 90-х годов, в одном старом русском городе, широко известная в России молодежная рок-группа музыкантов, по случаю праздника - «День города», на площади готовила открытое выступление.    

Воскресенье. До начала было ещё далеко, но народ уже начал собираться.

Сергей идти на концерт не намеревался. Там надо было стоять

Ранее, лет десять назад, на субботнике, после зимнего перерыва от физической нагрузки, поднимая тяжесть, Сергей повредил себе позвоночник. Не мог стоять и сидеть. Не предполагал, что у человека своя масса тела может давить на позвоночник, как пресс.  Это – так! Приходит время, и почувствуешь тяжесть «пушинки». Всё когда-то в жизни познаешь впервые.  От резкой «электрической»  боли в пояснице, в одно мгновение на лбу выступал холодный  пот. Несколько дней лежал.  Подлечился, но с тех пор боль в пояснице «прописалась» навсегда. Периодически, при напряжении она возвращалась. И тогда на неделю отправлялся на «больничный». Казалось, теперь, это будет вечной проблемой. Надо было постоянно контролировать свои резкие движения и нагрузку. Всё время на процедуры ходить не будешь. Молодому мужчине как-то не удобно часто ходить по больницам. Да и пользы от этих процедур практически не было никакой. Перепробовал с лечением всё, что тогда предлагали. Не помогло. Приходилось иногда терпеть боль на ногах. Ходить с прямой спиной, лавируя, как лыжник на горном слаломе между приступами боли. Получалось кое-как, но наклониться было не возможно.

Сергею надо  было сделать какое-то мелкое дело. Оставив машину на краю площади, некоторое расстояние требовалось преодолеть пешком.  На площади, на газоне, Сергей заметил двоих подростков. На вид от одиннадцати до тринадцати лет.  Не более. Они выделялись своим поведением. Еле-еле стоят - шатаются.  Не возможно на это смотреть, ещё совсем дети! - Откуда они взяли спиртное? Кто им дал? Или может быть «надышались» из пакета химии? Пронеслось несколько нелицеприятных мыслей в адрес новых «демократических» перемен  в людских нравах.

Минут через двадцать, Сергей возвращался, тем же путём. Старшего из ребят, не видно. А меньший совсем еще «воробей» - «метр с кепкой», лежит без сознания на земле.  Люди идут на концерт, видят его, и - проходят мимо. Направляются в сторону эстрады, где начинается подготовка и слышна звуковая настройка аппаратуры. 

Надо срочно вызвать «скорую помощь». В то время «сотовой» связи еще не было, а телефонные автоматы с улиц уже убрали. Повернув на площадь, Сергей  нашел в толпе милицейский патруль. Оказалось, пеший наряд был без средств связи. 

Вызвать медпомощь через них (по рации) было нельзя. Ждать и смотреть на то, как пропадает отравленный паренек, тоже было нельзя.

 - Вон, там у меня стоит машина. Отнесите его, пожалуйста, на руках на заднее сиденье. Отвезу его в больницу. Так будет быстрее. Приподнял бы его сам, да наклониться не могу, спина болит.

Милиционеры – молодцы. Немедленно, без лишних слов взяли на руки бессознательного парнишку  и понесли к машине. По пути «процессии», собралась толпа из любопытствующих. Кто-то среди них спросил: - «Это твой сын»? - «Нет».

Через пятнадцать минут  были на городской станции скорой помощи. Через дежурного на входе Сергей вызвал оперативную бригаду медиков. 

– У входа в здание, в машине на сиденье лежит без сознания паренек. Наверное, чем-то отравился.  Возьмите его. Сам наклониться за ним не могу – спина болит.

Врачи спрашивают: - Кто он тебе? – Никто. Не знаю его. Он с концертной площади.

Тут же у входа, на ступеньках Сергей случайно встретил знакомого, в прошлом одноклассника. Оказалось, он  работал здесь водителем на  дежурной машине скорой помощи.

- Зря ты его привез, такие все равно пропадут. 

-  А, если бы на его месте был ты?

-  Со мной бы, такого, ни когда не случилось. 

-  Не зарекайся.

Врачи на руках унесли парнишку. Сергей сел в машину, выехал со двора  и отъехал метров триста, до первого перекрестка. Остановившись на светофоре на перекрестке, обернулся посмотреть в сторону. И обнаружил! - Можно пошевелиться без боли!!!  Не поверил. Осторожно повернулся на сиденье влево, вправо – спина не болит. Чудеса! Затем более энергично и с большим углом поворота. Боли нет! Словно никогда и не было.

Прошло всего две минуты, совершенно незаметно и самым  чудесным образом спина - исцелилась! Это не возможно ни чем объяснить. Никакого эмоционального напряжения и разрядки в связи с событием на площади Сергей не испытывал. До этого случая постоянно, периодически, в спине была ноющая «зубная» боль. И в одно мгновение она полностью исчезла.

С того дня прошло много лет. Как бы, это не выглядело со стороны не правдоподобно, даже для совершенно здорового человека – но, ни разу, за всё время боли больше не было.

Чтобы Сергей не делал, как бы тяжело, а порой специально, ещё раз, ради проверки и для самоубеждения не нагружался. - С удивлением в себе наблюдал, что спина всегда здорова. Прислушивался  к своему телу и мысли об этом вызывали в сердце какую-то внутреннюю радость и бесконечную благодарность. Этого не может быть! – Но, это есть!

До произошедшего необычного мгновенного исцеления, Сергей был уверенным  атеистом. Когда в разговорах речь заходила на религиозные темы, Сергей обидно подшучивал над верующими и резко их критиковал. Случившееся тогда - неожиданное выздоровление, а самое главное полное отсутствие проявлений болезни в последующее годы изменили его представления о мире.

Кто-то в тот день, в многолюдной толпе, помимо людей, «незримо присутствовал». Всё видел и всё сказанное - слышал. И подарил Сергею – то, в чем он больше всего нуждался. Не трудно было догадаться, от Кого был получен такой не преходящий во времени подарок.

В этом мире, который мы легкомысленно и невежественно считаем, единственно своим - мы не одиноки. Нас видят. Нас слышат.  … Награда Его не медлит, а однажды дарованное назад не отбирается.  – Всё произошло именно так, как сказано.

     … Коротко время, не знаем своего дня и часа. Потому, для хорошего, самое лучшее время – сделать сейчас. Что бы опоздавшему, не случилось сожалеть…

P.S.   В российских СМИ и на телевидении  сообщается, что в январе.2009 года в России, в дагестанском селе, у самых простых родителей родился не обычный мальчик. По словам его, матери с рождения на теле у младенца стали появляться разные буквы, слова и целые цитаты на арабском языке. – Суры из Корана и другое. Например, прочитали текст.  – «Покажите мои знамения людям». Сначала родители ребенка происходящее от широкой общественности скрывали. Но после этих слов, стали приглашать журналистов и телевидение. Слова на теле возникали два раза в неделю в понедельник и пятницу и сохранялись три дня. Потом исчезали и на их месте появлялись  новые.  При этом, когда возникали надписи, у ребенка до сорока градусов поднималась температура. Врачи и независимые эксперты подтвердили, что надписи появлялись без участия человека. Ученые намеревались взять этого ребенка, когда он подрастет, на обследование в Москву. (Подробную информацию с фотоснимками слов можно найти в Интернете).  

Думаю, не важно, какой люди веры, какого языка. Солнце в небе тоже одно, и называют его разные народы своими именами. Но Солнце от их названий не меняется. - Главное, то, что Он хочет донести до людей. – Чтобы люди знали и помнили. Он – Есть! 

Этим рассказом я свидетельствую – Есть!

 … «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Луки: 2 -14).

Источник

12345  4.74 / 23 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.