Вход

Двигатель

Газ, школа, выборы - куда идём?

12 июля 2010 в 10:52 | Емеля |Пожарыч | 938 | 0

Прежде всего, необходимо вспомнить о газовых договорах. Если согласились продавать на 100 долларов дешевле, то получается, что у тех, кто имеет возможность перепродать газ на 1 млрд. кубометров перепроданного газа возможно 100 млн. американских тугриков дохода. Не считая расходов. Вопрос теперь стоит в том, куда пойдёт эта разница. Конечно, лучше всего было бы понизить цены на коммуналку. Тогда и другие цены можно было опустить. Но навряд ли пойдут по пути уменьшения цен на основные продукты - припомнят Сталинское снижение цен. Вопрос стоит только в том, каким видит будущее всего народа Янукович. И вопрос этот очень серьёзный. Тем более что та привязка к западу экономики - практически приговор при наступлении второй волны кризиса.

По поводу о шумихе вокруг "культа личности" Януковича. Пока Янукович просто не успел проявить себя за столь короткое время нахождения у кормила. Но уже "элите" нужен культ, для того, чтобы создать нового авторитета для толпы. Поднять на знамя Януковича и вести стадо в нужную сторону. Только вот ошиблись немного временем - логика социального поведения изменилась, как и постоянно изменяется и увеличивается поток управленчески значимой информации для всего общества. Про то, что наконец-то начинают думать - понятно особо тем политолухам, кто привык дурить народ различными циферками приверженности к политикам определённого количества членов общества. 

Вопрос о 11-летней школе. А ведь никто не сказал о том, что у нас школа схоластическая, которая зомбирует фактологией учащихся. Хоть бы один сказал про то, что пора внедрять методы освоения нового знания вместо типичного пичкания фактами. А то, что учащиеся выходят со школы и ВУЗов с устаревшими знаниями - тоже как-то не слышно. Ведь за время учёбы фактология меняется, поток информации удваивается каждые 5 лет. Что -  раз в 5 лет увеличивать время школьного и вузовского обучения? Или изменить методику преподавания на методологическую? А ведь это - основной вопрос общества будущего. Ведь при нынешней скорости изменения технологий (5-7 лет, по мнению японцев) - система образования никогда не сможет угнаться за фактологией. То есть - выпускникам ВУЗов  придётся уже на месте работы терять время на обучение непосредственно специальности. Но есть ещё один краеугольный камень - это выпуск специалистов различных направлений. Сейчас в стране преобладают (более модны) гуманитарные специальности по типу юристов и экономистов. Хотя всегда более нужны инженера и другие специальности естествознания. И продуцирование системой образования спецов гуманитарных профессий с непозволительно низким уровнем знаний, отсутствием навыков самообразования порождает проблему обустройства таких специалистов. На собственном опыте могу сказать - что приходит такой "спец" с дипломом по специальности, но без знаний, зато с претензиями на должность и зарплату. А есть и такие, которые прямо заявляют: "Папа-мама оплатил учёбу - бабло надо отбить". Да ещё когда накладывается отсутствие мотивации к производительному труду, которое отбивается напрочь нынешней культурой общества - получаются паразиты, которые не желают нести ответственность за свою работу, но с претензиями на социальный статус. Время покажет, в каком направлении будет двигаться подготовка кадров и организация их работы - это тоже один из основных вопросов современности.

На сессии ВС Украины робко ставился вопрос о снятии Тигипко с поста вице-премьера. Понятно, что не сняли. Но вопросы к Тигипко, которые озвучены в статье «Между выборами и выбором», остались. Кстати, непонятен мессидж Тигипко про то, что, взяв в долг у МВФ деньги, он положит их в НБУ в качестве резерва (Сергій Тігіпко: «Значна частина коштів від МВФ піде на збільшення валютних резервів НБУ»). Это как получается? Вместо того, чтобы вложить в экономику, эти деньги тупо будут лежать, и Украина будет платить по ним проценты? Или втихаря переведут их в какой-то банк и будут снимать проценты? Кстати, в Белоруссии процент кредита для населения - 4 %! А сколько процент кредита в Европе? Почему этот вопрос табу для вице-премьера? Ведь понятно, что рентабельность производства до 8% и кредит в Украине под 23% (Ощадбанк) никак не может способствовать развитию производства (кроме принадлежащих владельцам банков). То есть у нас в Украине засилье ростовщиков, призванное добить Украину, не дать ей подняться с колен. Ведь все крики про стремление в Европу умалчивают одну вещь - Европа давно вошла в Украину. Банками. И дерёт процент по кредиту. Не верю я тому, что это неизвестно в верхах. Но замалчивание проблемы и забалтывание множеством различных слов (в смысле увода внимания) даёт основание для подозрения работы тех, кто позиционирует себя "экономистами" на мировой ростовщический интернацистский капитал, независимо от их оглашений про благие намерения.  К этому добавляется вопрос про Стельмаха, в бытность которого главой НБУ, вопреки требованию 99 ст. Конституции, была опущена гривна.

Кстати про оппозицию. Пока единственный вопрос, который она поднимает - это крик про политические преследования. Напомню, что слово "политика" с греч. переводится как "множество интересов". Вопрос: за какие интересы преследуют тех, кто был у власти и допустил растраты государственного бюджета? Ведь государство - прежде всего система управления делами общества на благо общества. И те, кто не согласен с этими определениями, не должны находиться в государственном аппарате, а если оглашают работу на благо народа, но делают иное - прежде всего, должны быть судимы за мошенничество и обман. Хватит обманывать трудовое большинство и паразитировать на его труде. У Януковича есть возможность поставить паразитов и мерзавцев в соответствующее незаконное положение. Тем более что квота доверия на выборах получена. И если те, кто обокрал народ, будет прилюдно судим - тогда в будущем оборвётся европейская либеральная постыдная практика неответа предъидущего правительства за свои действия. Пора разорвать порочный круг и ввести ответственность за свои действия или преступное бездействие. 

На повестке дня поднимается вопрос о выборах в местные советы 31 октября сего года и законодательство, которое под него готовится. И то, что принято решение отсечения свежесозданных партий - я считаю положительным. Потому как все партии в Украине - это несколько олигархов и привязанные к ним тусовки, преданно заглядывающие в глаза. Нету ни у кого ни концепции, ни хотя бы идеи, есть только партии фуршетного типа (есть бабло - есть фуршет). Очень омерзительно смотрятся сведения о продаже-покупке партий в Украине различными дельцами. Это - просто неуважение к народу. Но, в принципе, те бездумные бараны, которые считают себя непризнанными в обществе и стремятся в такие партии - получают потом по заслугам. Ведь значимость они получают виртуальную, а разочарование - реальное. Будем надеяться, что люди таки усвоили уроки 2004 года и последующего периода. Ведь они пошли за лозунгами, не обращая внимания на нравственность личностей, использующих лозунги. Уже должна сработать поговорка: "Русский мужик задним умом крепок"

Источник

12345  5 / 6 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| вчера в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| позавчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.