Вход

Двигатель

Нет! – В. Путину и его планам ограбления народа

18 декабря 2011 в 23:08 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1002 | 0

На днях кандидат в Президенты РФ председатель Правительства Владимир Путин сформировал свой предвыборный штаб, который предложил возглавить известному кинорежиссеру Станиславу Говорухину. (Похоже на то, что граждане должны будут поучаствовать в массовке при постановке нового фильма - «Путь к власти»).

На первом же организационном совещании штаба, показанном в вечернем выпуске теленовостей, С. Говорухин задал Путину вопрос, мучающий население России уже 12 лет. - «Что же вы все-таки, как будущий Президент собираетесь делать, а то граждане будут меня спрашивать, что мне им ответить»? Ответ от В. Путина телезрителям так в новостях и не показали. Не услышали граждане ответ на этот вопрос от В. Путина и 15 декабря 2011 года во время прямого телеэфира.

Представьте ситуацию, что вы поехали в далекую поездку, пришли на автостанцию и подробно расспрашиваете водителя о техническом состоянии автобуса, обслуживающем персонале, но не интересуетесь, куда идет автобус. Возможно ли такое?

Давайте, от призрачных иллюзий спустимся с «небес на землю» и глазами простых людей посмотрим, что произошло за последние двенадцать лет Путина у власти. - Куда мы, как пассажиры, не спрашивая у водителя конечной цели, приехали?

Из года в год, никто иной, как Владимир Путин утверждал и увеличивал в стране цены на энергоносители. Это привело к удорожанию стоимости жизни, примерно в 10 раз. Если госслужащим (меньше простым пенсионерам) в какой-то степени из казны эти потери и компенсировали, то работающий народ к заработной плате не получил ни копейки. Инфляционная прибавка их зарплаты, не в какой мере не догоняла опережающий внутренний рост цен на энергоносители.

Многие работающие, молодежь, пенсионеры забывают вкус масла, сыра, мяса, творога, фруктов. Эти повседневные продукты для них стали праздником. Если в начале 90-х люди могли на талоны что-то купить, то сейчас не могут иметь и этого. Большинство не выписывают и не читают газеты, не ходят в кино, театр, в баню, парикмахерскую, не лечатся, не покупают необходимых лекарств, не ездят в отпуск – всё для них стало недоступно дорого. Люди буквально считают деньги на каждую поездку в общественном транспорте. Альтернатива - поездка на автобусе или пакет молока, буханка хлеба. Такова сегодня реальная жизнь простого человека, которой не хотят знать на верху.

Путин, придя к власти, хочет ещё дальше продолжить нынешний курс и тем самым усугубить положение. На следующий 2012 год он определил рост цен на газ 15%, а чтобы не злить людей перед выборами перенес «подарок» на лето. Причем заботливо объяснил, что летом де это будет, не так больно. А каково будет потом? 

Как в фильме С. Говорухина «Место встречи изменить нельзя», персонаж главарь банды «Горбатый», говорит: - Мы зарежем тебя не больно, чик и ты уже на небе». Примечательно, что сравнения из этого фильма в своей речи приводит и В. Путин, неудачно переиначив на свой лад фразу Владимира Высоцкого – «Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать»! (Глеб Жеглов). 

Сам ли В. Путин придумал или ему кто подсказал, когда оправдывал обвинения в коррупции и воровстве в адрес его правящей партии: – «Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? - Их всех называли ворами и коррупционерами. Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями».  

Следует внести ясность, что в СССР советской власти никогда не было. Правящая верхушка КПСС, прикрываясь лозунгами о народовластии, втихаря, как банда процветала в воровстве и коррупции. Точно так же нынешняя партия власти занимается тем же самым, дурачит общество рассуждениями о демократии, к которой сама не имеет ни малейшего отношения. Также как в 1991 году в России прихлопнули всевластие КПСС, то же самое ждет и нынешнюю, и всякую партию власти «волков в овечьих шкурках», укравших или намеревающихся украсть у народа власть и его гражданские права на свободные выборы. – Их намерения ждет неминуемое и полное разоблачение.

Однако продолжим – о пути, по которому, не спрашивая, ведут Россию.

Можно бесконечно долго говорить о второстепенном (как в примере про техническое состояние автобуса), но есть главное, что определяет абсолютно всё остальное. – Какова цель и точка назначения.

Рост цен на энергоносители и таким образом ограбление населения - единственная видимая программа В. Путина. За счет этого грабежа жиреют монополии, чиновники, вокруг них возникают «на крови оазисы богатства», беднеет и вымирает население. Разумеется, о бесконечных планах правительственного роста цен народу не скажешь, потому приходится уходить от прямых ответов, отшучиваться, говорить о модернизации, замене «лампочек» или ещё чего, одним словом – «лить воду» и лгать.

Всё чаще в стране идут разговоры об увеличении пенсионного возраста, удлинении продолжительности рабочей недели, исчезновении бесплатной медицины и образования.

Простая арифметика показывает, если каждый год увеличивать энерготарифы на 15%, то за шесть лет цены увеличатся в 2,3 раза. Большая Россия будет «разрезана на куски» изолированные друг от друга транспортной дороговизной.

Помножьте все нынешние проблемы и цены в 2,3 раза, и тогда для большинства населения встанет вопрос хлеба, и выживания. В самой богатой ресурсами стране при бессовестной, вороватой, бестолковой власти - впереди ждет голод и потрясения.

Процесс обнищания идет не в линейной, а в геометрической прогрессии. От роста стоимости энергоносителей окончательно разорится и разрушится оставшаяся отечественная промышленность, а это значит, ещё больше уменьшаться доходы казны. Рост цен на газ, нефть не потянет ни экономика США, ни Западной Европы (их уже сейчас лихорадит) - и здесь доходы России ждет сокращение.

Россия, как лайнер «Титаник», ведомая «слепым капитаном», идет прямым курсом на айсберг. Имя ему – капитал, ничем неограниченная денежная страсть.

Если национальной идеей в государстве провозглашены деньги, то богатство воров и нищета народа, изворотливая коррупционная власть, преступность, наркомания, пьянство, безработица, болезни и ранняя смертность – её закономерный результат.

В третий срок В. Путина - это в России станет явью.

Уже «с кормы» (из-за океана) раздаются голоса, они видят в России «африканскую весну», но до сих пор не видят или не желают видеть этого с «капитанского мостика».

Те, прикормленные властью, которые не слышат голос разума, подпевают ей, «играют на палубе победные парадные марши», вместе со всеми будут «хлебать горькую, соленую воду». В стране уже нет запаса времени, чтобы рассказывать альтернативные программы, которые власть намеренно не слышит и не воспринимает. У народа одна задача – выбрать нового капитана, чтобы изменить нынешний курс России к катастрофе.

Источник

12345  2.03 / 79 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.