Вход

Двигатель

Недоросли, отжившие, прожектёры, тяни-толкай

8 мая в 14:59 | СБ СССР |СБ СССР | 370 | 22

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, —  судить не нам;

Да только воз и ныне там.

Н.А. Крылов «Лебедь, рак и щука»

1814 год

«Недоросли, отжившие, прожектёры, тяни-толкай[1]»

Преамбула

Преамбула вызвана:

  • излагаемым материалом:
    • основанного на КОБ;
    • уровнями сложности, абстрактности[2] содержания социологии;
    • алгоритмами обработки информации для:
      • выбора решений;
      • управления процессами,
  • особенностями индивидов:
    • способностями;
    • подготовленностью.

Введение

В реальность на Земле входят:

  • существование, действия:
    • Творца;
    • ГУ[3] (Главного управления человечеством);
    • управление процессами людьми, обществами[4] в соответствии со свободами выбора, действий;
    • обстоятельства:
      • каждое новое поколение (раз в 20-25 лет) людей:
        • в распределении всех своих качеств[5] повторяет график нормального распределения случайной величины;
        • развивается ступенчато от условий предыдущего поколения, а не непрерывно от условий всех поколений в течении веков и тысячелетий;
      • объективную глобализацию (неразрывную с развитием человечества) направляет:
        • КЗ (коллективный запад) на агрессии, рабовладение, к глобальной катастрофе;
        • ГУ и ГП (глобальный предиктор) по ПФУ (полной функции управления) к равноправию, справедливости, предупреждению[6] катастрофы,
      • люди и общности существенно разные[7], но никак не равные.

Прошлые, нынешние процессы

Анализ, рассмотрение и синтез того, что могло и не могло быть в прошлом затруднено по многим причинам, поэтому основываться[8] только на письменных свидетельствах прошлого, а также на лживой пропаганде, весьма опрометчиво. Более правильным, надёжным способом являются беседы[9] с Творцом, которые следует  расшифровывать[10].

Скорее всего в допотопной цивилизации многие народы и региональные цивилизации были подавлены атлантами с их порочными НЭК, знаниями, умениями, действиями[11].

Попытка восстановления порядков Атлантиды в древнем Египте при помощи библейского проекта «немного запоздала»[12], ибо вокруг Египта уже образовались достаточно развитые народы и страны, способные периодически давать отпор могущественным агрессорам.

Библейский проект по покорению всего человечества нёс и несёт КЗ, метрополия которого постепенно добралась до Великобритании. В последние века выращены в качестве «доброго и злого» полицейского – США, действующие не на всех ОСУ (обобщённых средствах управления).

***

Отступление

В управленческих корпусах выделяются следующие представители:

  • «недоросли» - не желающие осваивать науку и практику:
    • управления;
    • разных областей знания,
  • «отжившие» - считающие идеалами стереотипы уже реализованные, исчерпавшие потенциал развития;
  • «прожектёры» - руководствующие утопическими намерениями, не учитывающие:
    • уровни развития общества;
    • правильные направления,
  • «тяни-толкай»[13] - стремящиеся за счёт упорядоченности и единства снизить размах неизбежных колебательных процессов в обществе;
  • «близкие и отпрыски» - инфантильные, своекорыстные нахлебники в семьях, родах, кланах управленцев.

Естественно, что особенности действительной картины управленческого корпуса, в обществе определяются конкретной смесью наиболее характерных «типов», их:

  • распределением:
    • абсолютного количества;
    • удельного веса,
  • присутствием других видов «типов», не учтённых в вышеприведённой классификации.

Деятельность типов[14] способствует:

  • «тяни-толкай» - поддержанию устойчивости общества в целом, в том числе при смене формы управления,
  • всех остальных вышеупомянутых:
    • чинопочитанию и устойчивости только самого управленческого корпуса;
    • исчерпанию потенциала развития общества;
    • взращиванию условий и предпосылок очередных катастроф.

В обществе дополнительно выделяются «элиты», задающие:

  • основные цели и правила функционирования:
    • управленческих корпусов;
    • общества в целом;
  • «судьбу» (часто неосознанную) народа, государства, цивилизации.

***

Многие признают, что человечество в условиях доминирования агрессивной рабовладельческой глобализации, идущей издавна, навязанной человечеству КЗ, вступает в период турбулентности, означающей изменение направление движения к новой равноправной, справедливой глобализации многополярного (стран и региональных цивилизаций) мира.

Нынешняя СВО – очередная горячая[15] война КЗ с Россией, долгосрочный прочный мир с КЗ (при сохранении его агрессивного замысла жизни) – невозможен, перемирия[16] на условиях России - возможны.

Озвучен прогноз СВО на Украине с последующими процессами:

  • вряд ли скоротечнее войны[17] в Чечне и на Северном Кавказе (участники те же, что и в СВО);
  • перевоспитание украинцев своими справедливыми людьми;
  • восстановление разрушенного за счёт украинцев с хуторскими НЭК, хватит им жить на халяву,

Цели СВО: «Денацификации, демилитаризации Окраины, возвращение людей и территорий Русского мира (Русской цивилизации)» постепенно будут осуществляться без оглашения чёткого срока завершения (аналогично формулировкам и реализации смысла Директивы СНБ США 20/1 от 18.08.1948).

На выбор вариантов развития процессов будет оказывать влияние способность договариваться и выполнять свои обязательства КЗ[18] и России в соответствии с решениями ГУ (и ГП).

Противоположные примеры выполнения обязательств КЗ и России множатся, становятся видны странам глобального Востока и Юга, которые даже в ООН голосуют всё более обоснованно.

Организаторы продвижения НАТО на восток (нынешняя форма завоевания мира), стараются «главенствовать в устранении» основных причин СВО, хотя именно КЗ преднамеренно и тщательно вырастил эти основные причины.

России не надо торопиться в «освобождении» порочных стран КЗ, ибо иждивенцы – ситуационно ненадёжные попутчики. Достаточно провести очередные денацификацию, демилитаризацию, трибуналы русофобских «элит». После этого вернуться к границам Русской цивилизации.  Если труженики (население) на той или иной территории желают жить по более справедливому замыслу жизни, то, требуется, чтобы население

  • «зрело», осваивало правдивую информацию,
  • изменяло на практике прежний замысел жизни;
  • начинало действия в д'олжном направлении;
  • обращалось за помощью к России.

Особенности будущих процессов

Возможные преобразования в России:

  • Периодически менять на периферическое местоположение столицы, ибо Москва, как и в ельцинские времена, по сути является «пылесосом» для привлечения высококлассных специалистов и инвестиций, являющихся потерями в экономике, которых можно избежать в менее крупных поселениях;
  • России придётся защищаться от агрессии КЗ постоянно в «холодной» и циклично в «горячей», пока у КЗ не поменяется замысел жизни. Да и в этом случае новый замысел жизни КЗ не обязательно устранит существенные ошибки атлантов, поэтому противостояние и агрессия КЗ всего лишь изменят свой вид;
  • Служащим (государственным и местным) вместе со своими семьями периодически менять место службы (подобно офицерскому составу в настоящее время), чтобы не создавать «клубы по интересам» (ОПГ[19]);
  • Поселения в России рассредоточивать в соответствии с:
    • основными видами занятий тружеников;
    • созданием комфортных условий для жизни и деятельности,  
  • Применять СЧС (советов чести и совести) грамотных в управлении тружеников для определения действительных замыслов, решений и подстраховки от ошибочных действий представителей управленческого корпуса;
  • Заблаговременно готовить необходимое количество кандидатов в управленческий корпус для следующего поколения страны в виде расширяющейся (от «е» – основания натурального логарифма, до «π» - отношения длины окружности к диаметру)[20] пирамиды с верхних уровней до всех следующих уровней.  

***

Отступление

На основе нынешнего замысла жизни КЗ периодически возрождает нацизм, фашизм, толпо-«элитаризм».

Примерный алгоритм мыслей «элит» КЗ, мы:

  • действуем на всех 7-ми уровнях ОСУ и это успешно применялось, применяется (идёт наше завоевание и порабощение) практически во всех странах;
  • мало того, что не все наши уровни ОСУ воздействуют на Россию, но русские (разных национальностей) к тому же периодически побеждают нас на 7-м уровне ОСУ;
  • начинаем считать, что что-то нами сделано неправильно;
  • видимо недопоняли подсказки нашего бога Яхве;
  • корректируем наши концепции, по применению всех 7-ми уровней ОСУ;
  • начинаем «Дранг нах Остен»;
  • получаем опять по сусалам.

Русские обычно говорили, что «им помогает небесное воинство», а ныне формулируют: «Не в силе Бог, а в правде» («В чём сила, брат? Сила в правде»! Даже по оскоплённому нами Евангелию получается, что мы лжецы:

От Иоанна 8

«43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»

***

Возможный способ (алгоритм) функционирование туннелей взаимодействия между Россией и дружественными странами по обмену знаниями (ныне в управлении, в будущем в чём-то другом):

  • Руководитель страны просит у России подготовить своих управленцев новому знанию в управлении;
  • Направляется на учёбу не молодёжь (склонная к революциям, переделки по прожектам всего и вся), а состоявшиеся, известные управленцы;
  • Вместо отправляемых на учёбу управленцев из какой-либо страны, на их места отправляются[21] из России люди подготовленные, знающие особенности этой конкретной страны;
  • Ситуация с нынешними анклавами (диаспорами) из числа тружеников дружественных стран требуют изменения взаимодействия и с ними:
    • не следует им давать социальные блага и зарплату жителей России, в противном случае идёт воспитание иждивенцев, ибо социальные блага русских заработаны веками и отвоёваны у агрессоров;
    • социальные блага и зарплата должны быть такими же, как и в дружественной стране;
  • учёба приезжих (не высокого социального статуса):
    • оплачивается из их личных или государственных средств дружественной страны;
    • завершается экзаменами перед комиссиями представителей управленческого корпуса дружественной страны с целью определения области деятельности выпускника. 

Заключение

Будущее НАТО и ЕС под большими сомнениями, при их бесконтрольном (самонадеянном) расширении:

  • «умер мозг»[22] ©;
  • нарушены алгоритмы принятия согласованных решений;
  • возросла сложность систем;
  • не готовы (не осмыслены и не разработаны) дополнительные механизмы и алгоритмы управления. 

ГУ (и ГП) искусно подготавливают отход (изменение направления) от движения к глобальной катастрофе, вызванного общим системным кризисом капитализма. Это изменение реализуется и за счёт создания дополнительных противоречий в КЗ:

  • «элит» между странами;
  • «элит» внутри стран;
  • возвращением инициаторам результатов их жадности и агрессивности;
  • «единство, сытость» обществ в метрополии размывается потоком иммигрантов из стран:
    • ограбленных,
    • разрушенных.

СБ Р

(Подготовлено 07.04. – 08.05.2025)

[1] Для заинтересованных, начиная с детей, краткий вариант заметки может быть по согласованному запросу от кого-либо дополнен расширенным вариантом.

[2] Абстракции, модели позволяют обрабатывать информацию компактнее, проще, экономнее, быстрее. 

[3] Опубликована 06.04.2021 заметка: «Главное управление человечеством»: https://www.planet-kob.ru/articles/9648/glavnoe-upravlenie-chelovechestvom

[4] Современная социокультурная эволюция недостаточно учитывает:

  • движение к объективному, присущего благому Творцу, идеалу НЭК (нравственно-этического кодекса), являющегося смыслом существования, целями, показателями развития;
  • управление:
    • человечеством:
      • высшими (непосредственно не наблюдаемыми) управленцами, вплоть до Вседержителя;
      • изнутри самого себя;
    • средой обитания, непосредственно или опосредованно влияющей на людей и биосферу;
    • производством информации:
      • правдоподобной для реализации процессов управления;
      • ошибочной, вызывающей болезни, несчастные случаи, катастрофы;
      • ложной, скрывающей до срока истинные намерения, цели, дела.

[5] В первую очередь НЭК, который определяется воспитанием и самовоспитанием.

Крайние левые значения качеств люди характеризуют пословицей: «В семье не без урода». Крайние правые значения качеств люди характеризуют: «не от мира сего».

Любопытно, что этим крайним значениям качеств людей более всего подходят примерно равные (незначительные) объёмы (порции) информации. Крайние левые не задумываются над сложными вопросами, а крайние правые освоили, что за каждым квантом существует огромный объём информации, развёртываемый от этого кванта.

Промежуточным значениям качеств людей нужна информация увеличенного объёма, ибо им приходится управлять теми или иными процессами: на небольших интервалах, конкретно, с высокой точностью. 

[6] "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!" (Конфуций). Китайский мудрец видимо говорил о незначительных периодах жизни, ибо Жизнь всё время развивается. Результаты этого развития видят последующие поколения, но не различают его по сравнению с условиями жизни предыдущих поколений, часто желают в стиле сказки А.С. Пушкина: «О рыбаке и рыбке».

[7] В традиционной атеистической юриспруденции «элитами» навязываются людям и обществу специальные неточности (ошибки, ложь):

  • утверждается, что «все люди равны», но тем не менее у каждого свои:
  • способности, судьбы, миссии;
  • варианты применения свобод выбора и действий,
  • фактически вместо максимы

От Луки 12

«48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.»),

применяется противоположная: «вседозволенность «элит» и бесправие тружеников».

[8] «Мы гораздо более научаемся истории, наблюдая настоящее, чем поняли настоящее, изучая историю. Следовало бы наоборот» (В.О. Ключевский). Не всё мы знаем о настоящем, ещё менее о прошлом, поэтому наши учёба, знания, выводы, содержащие дефекты (ошибки + ложь) весьма приблизительны.

[9] Социологи разных направлений (писатели, обыватели) часто являются атеистами, весьма произвольно оценивают устойчивость, управляемость человечества, биосферы. По их мнению, в мире царит хаос, Творца или нет, или Он заснул, или Он создал весьма хлипкий мир.

[10] Такой расшифровке сообщений Творца помогает отсутствие нашей лжи для всех, даже для себя, даже в мелочах, ибо в этих обстоятельствах психика лучше настроена на безошибочное функционирование, легче становится видна ложь посторонних. 

[11] Есть ли смысл в существовании злонравных, кроме организации глобальных катастроф?

Да, существует, остальные люди, видя непотребства злонравных, начинают понимать: «так жить нельзя», и стараются преодолеть мысли и дела противные в обоих смыслах.

[12] Эта задержка была организована ГУ и ГП, действовавших через часть уцелевшей периферии атлантов (видимо понявшую часть ошибок прошлого), жреческой корпорации древнего Египта.

[13] Персонаж «тяни-толкай» появился в детских сказках 1920 года Хью Лифтинга, затем у Корнея Чуковского в 1938 году. Тяни-толкай отличается умом и сообразительностью: тянет вверх при развитии, тормозит при спуске (деградации) с той целью, чтобы условия при очередной деградации были не ниже условий при предыдущей деградации.

[14] В обществах библейского мироустройства большинство «типов» представителей производятся в соответствии с порочными воспитанием, образованием, устройством жизни, направляемые высшими «элитами» для нижестоящих уровней управленцев и тружеников. Тип «тяни-толкай» и некоторые неназванные другие типы появляются вопреки официальным системам воспитания и образования.

[15] Холодная война – это не изобретение 20-го века н.э., по крайней мере она началась не позже искажения Торы, начала завоевания стран мира метрополией КЗ.

[16] КЗ периодически (при своих «неожиданных» неудачах) предлагает «помириться», «перековать мечи на орало» с привычными целями солгать, обмануть, приготовиться к очередному замаскированному этапу агрессии.

В очередной раз это сформулировано два века назад в сентябре 1812 года в басне И.А. Крылова «Волк на псарне».

России также нужен своевременный отдых от «горячих» военных действий на 7-м уровне ОСУ, но во время перерывов (отдыха, «холодной войны») не следует себя «размагничивать» и забывать о всех 7-ми уровней ОСУ.   

[17] Часть жителей Окраины, воспитанные в нацистском духе, будут сопротивляться ещё значительное время при науськивании, покупке их нацистами КЗ.

[18] Договорённости (и даже их соблюдение) на высших уровнях КЗ незначительны и мимолётны, ибо воспитание «элитами» масс тружеников соответствует древнему агрессивному замыслу жизни. Массы не могут переступить через свои навязанные стереотипы и отвергают замыслы жизни других народов.  

[19] Преступления определяются не по кодифицированному праву, а по совести и Божией правде. 

[20] Почему не 2, 3 или какая-то целочисленная величина, наперёд заданная?

Дело в том, что для каждого временного периода, конкретного занятия сначала требуется уточнить цели, провести научные исследования, выстроить модель действий и т.д., а не идти заранее проторённым, стереотипным путём, который может быть весьма неверным. 

[21] Это функционирование отличается от применявшейся (применяемой) практики применения в управлении вторых лиц в национальной части (или для вновь присоединяемого народа) России (Российской империи, СССР).  

[22] «Большая Федура, да дура»

Источник

12345  3 / 1 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

22 комментария

  • СБ СССР
    8 мая в 15:56
    Здравствуйте, друзья!
    Поздравляем всех с Праздником Победы в ВОВ!
    Есть дети (взрослые), которым требуется развёрнутая версия заметки?
    Что следует уточнить, раскрыть?
    Успехов, здоровья!:blush:

    Ответить
  • Емеля
    8 мая в 20:57
    >>> объективную глобализацию (неразрывную с развитием человечества) направляет: .. ГУ и ГП (глобальный предиктор) по ПФУ (полной функции управления) к равноправию, справедливости, предупреждению[6] катастрофы

    Подскажите, на чём основано утверждение, что "глобальный предиктор глобализацию направляет к справедливости"?
    В КОБ по этому вопросу иная точка зрения. Вам это известно?

    Также в КОБ нет 7 приоритетов ОСУ/О. Только 6. Объясните, по каким причинам вы добавили в своей картине мира условно нулевой приоритет - "нравственно-этические кодексы"? Чем вас не устроил 1-й - мировоозренческо-философский приоритет, который по сути и формирует НЭК?
    Ответить
    • СБ СССР Емеля
      9 мая в 04:02
       

      «Подскажите, на чём основано
      утверждение, что "глобальный предиктор глобализацию направляет к
      справедливости"?

      В КОБ по этому вопросу иная точка
      зрения. Вам это известно?»

       

      Точка зрения «канонической КОБ» нам
      известна.

      Не желаем и стараемся не спорить, ибо «истина
      не ищется в споре, а топится в нём, как котёнок в ведре».

      Если придерживаться мнения о том, что
      всё не течёт и не развивается, то, вы – правы.

      Чтобы не продолжать бесполезный обмен «доказательствами
      в КОБ», приведём пример из другой области знания.

      В древности считали атом – неделимым, слова
      «атом» и означает «неделимый» на не русском языке.

      Если бы до сих пор придерживались
      знаний древней физики, то знания современной физики о строении вещества, поля,
      плазмы и т.д. – были бы неверными и бесполезными.

      Но, по «неведомой причине», физики «открыли»
      другое строение вещей в нашем мире, мало того, эти знания подтверждаются на
      практике, хотя большинство людей не только этого не видят, да и отдельные атомы
      они непосредственно не наблюдают, только с помощью устройств, приборов и
      рассуждений.

      Да и в будущем будущие физики
      наверняка «откроют» другое строение вещей.

      Более века назад В.И. Ленин в книге
      1908 года: «Материализм и эмпириокритицизм» об этом сказал вполне определённо: «Электрон
      также неисчерпаем, как и атом, …». Это философское высказывание Ленина до сих
      пор подтверждают физики, хотя век назад и в слово «атом», и в слово «электрон» вкладывался
      другой смысл по сравнению с нынешним смыслом этих же слов.

      Остальное большинство людей верили и верят
      прошлым и нынешним словам физиков, но ни проверить, ни доказать это положение
      не могут, конечно, если они не переквалифицируются в физиков, примут их
      рассуждения и дела за истину.

       

      «Также в КОБ нет 7 приоритетов ОСУ/О.
      Только 6. Объясните, по каким причинам вы добавили в своей картине мира условно
      нулевой приоритет - "нравственно-этические кодексы"? Чем вас не
      устроил 1-й - мировоозренческо-философский приоритет, который по сути и
      формирует НЭК?»

       

      При одних и тех же мировоззрениях, и
      философиях НЭК могут кардинально отличаться друг от друга.

      Достаточно сравнить мировоззрение и
      философию «допущенных в древности» до сокровенных знаний (например, о неразрывном
      триединстве процессов материи-информации-меры) с мировоззрением и философией
      коллектива ВП СССР, то, окажется, что они одни и те же, но
      нравственно-этические кодексы их разительно отличаются друг от друга. Древние «посвящённые»
      легко лгали и «придумали для профанов» разрывное четырёх единство: материя,
      энергия (сила), пространство, время.

      В марксизме до сих пор продолжают
      лгать о таком понимании процессов в Мироздании.

      Да и в социологии марксизм продолжает
      лгать о многих вещах. Сначала ложь, а затем какие-либо знания. Но не наоборот.

      Мы надеемся, что лживые действия и понятия
      укладываются в разные НЭК.

      Если внимательно и непредвзято
      осваивать КОБ, то, в её материалах гораздо обширнее и больше рассуждений о
      нравственности и этике, чем о мировоззрении и философии. Даже в книге «Диалектика
      и атеизм: две сути несовместны» приведены примеры лживых сведений, то есть,
      сознательного обмана «посвящёнными профанов».

       

      Теперь о счёте количества приоритетов
      ОСУ, если «ложь» входит в мировоззрение и философию, то, действительно
      приоритетов = 6, если «ложь» не входит, то приоритетов ОСУ = 7.

      Но и это не окончательная
      классификация ОСУ, в будущем она может быть и станет другой и по смыслу, и по
      классификации.:blush:
      Ответить
      • Емеля СБ СССР
        9 мая в 12:22
        На первый вопрос ограничились отпиской. Т.е. сказать по существу вам нечего. Данный ответ расценивается, как оправдание деятельности ГП.

        Второй ответ также показывает ваше неприятие написанного в КОБ, а также нелицеприятное мнение об её авторах.

        Свои убеждения вы пытаетесь выдать за развитие КОБ, хотя высказываете в них своё неприятие КОБ. Подобное "исправление" КОБ укладывается в логику борьбы с ней.

        Учитывая это, ваши статьи на данном сайте больше размещать не будут.
        Ответить
        • СБ СССР Емеля
          9 мая в 18:27
          «Каждый понимает
          в меру своей испорченности».

          Ваши запреты не
          новое явление, это уже было не один раз.

          Насильно мил не
          будешь, поэтому уже второй год размещаем материалы на других площадках.

          Оставайтесь в
          положении: «жены вне подозрений».

          Если мера
          испорченности изменится, как всё в этом мире, в том числе КОБ, то, …

          Успехов,
          здоровья!:blush:
          Ответить
          • Емеля СБ СССР
            9 мая в 19:04
            А я в свою очередь, желаю успеха вашему коллективу на других площадках, где ваши статьи не будут противоречить их духу.
            Ответить
            • СБ СССР Емеля
              позавчера в 08:24
              Модераторы «Планеты
              КОБ» наивно думают, что они наказывают коллектив СБ Р тем, что отлучают его от
              публикаций, не устраивающих дух модераторов.

              На самом деле
              модераторы наказывают читателей наших заметок.

              Число наших
              читателей на этом ресурсе невелико, в основном 1000 ± 200 обращений к материалам. Иногда бывает
              обращений и больше, вплоть до 2000 «с хвостиком», что меньше всего количества
              людей, знакомящихся с материалами «Планеты КОБ».

              В чём тут дело?

              Дело в сложности и
              новизне излагаемых нами сведений.

              Те, кто
              утверждает, что нет никакой новизны, недостаточно хорошо знают и понимают
              материалы «канонической КОБ», которые они стремятся превратить в очередную
              неусомнительную библию с обычной целью всяких церковников, «обмана и доения
              безропотной паствы».

              К сведению
              модераторов: нет ни одной заметки нашего коллектива, в которой не было бы новых
              сведений (знаний).

              Мы считаем, что нам
              нет смысла излагать очередную заметку без новых сведений.

              Зачем нам это?

              Чтобы попиариться
              или собрать дань с паствы?

              Конечно, любой
              человек, как это сказано в копирайте материалов КОБ, может излагать то, что уже
              было сформулировано ВП СССР.

              Это делается для
              просвещения тех людей, которые только-только приступают к освоению новой
              социологии.

              Это достойное и
              полезное занятие, разъяснять уже известные (опубликованные) знания, примерно
              так, как это делают учителя начальных классов: «Ма-ма мы-ла ра-му».

              Но, стоя на таких
              позициях отказывать другим людям излагать свои мнения и соображения, не только
              наивно, но и глупо.

              Когда-то с такой
              оценкой подходили к первым публикациям коллектива ВП СССР, в этом нет ничего
              нового. Значительная часть людей до сих пор считает КОБ обычным сотрясением
              воздуха, к тому же вредным для общества, если судами выносятся решения об их экстремистской
              направленности.

              Наше мнение: заниматься
              социологией невозможно без определения того, кем же ты сам являешься в этом
              самом обществе.

              В том числе, наши занятия заставляют
              нас тщательно отслеживать и наш собственный уровень.

              Это происходит примерно по смыслу
              эпизода в фильме "Мёртвый сезон".

              Нашего разведчика искал их
              контрразведчик и он составил схему людей, причастных к возможной утечке
              информации., включив в эту схему и самого себя.

              Кто-то спросил, а зачем контрразведчик
              включил в эту схему себя?

              Контрразведчик ответил, этим каналом
              утечки могу быть и я.

              То есть, высказал мысль о том, что
              надо чётче определять, кто ты такой на самом деле и не считать себя белым и
              пушистым мушкетёром, а всех остальных чёрными, колючими гвардейцами
              кардинала.

              В том же фильме «Мёртвый сезон» в уста
              отрицательного героя вложены слова о том, что незрелый научный плод может
              отравить.

              Это полностью согласуется со смыслом
              притчи: «Когда меняются воды», хотя там говорится об уже известных и понятных
              сведениях, которых испугался тот, кто спрятался в пещере от «отравленной воды».


              На самом деле, любой новый плод впоследствии
              является таковым, ибо нам открывается что-то новое, идущее от Творца, в том
              числе его НЭК: Благой, Милостивый и т.д..

              То есть, через какой-то период времени
              мы обязаны узнавать новое (и в НЭК), а затем распространять это в обществе, в
              котором все люди, с их качествами – описываются законом нормального
              распределения.

              Очень редко из «недорослей» выходит
              что-то дельное, хотя сам конкретный человек, послуживший образом для героя
              пьесы, ознакомившись с этой пьесой, «взялся за голову», начал учиться и стал
              впоследствии довольно успешным учёным, ведущим собственные исследования.

              Но большинство недорослей довольны
              своей судьбой и вместо кучера применяют маршрутизаторы.

              Вот такие зигзаги в истории.:blush:

               

               
              Ответить
              • Емеля СБ СССР
                позавчера в 10:38
                Валерий, у модераторов нет претензий к вам, как автору - вы можете писать всё, что душе угодно. Это выбор каждого человека и ограничивать его глупо.
                Однако у нас сайт тематический. Пропагандирует КОБ. Ваши статьи здесь неуместны, потому как ваше "развитие КОБ" по сути является борьбой с КОБ, её и АК ВП СССР дискредитацией. А ваша "совесть" это оправдывает.
                Такое здесь не может приветствоваться по вполне понятным причинам.
                Модераторы поддерживают КОБ, а ваши работы - нет, по причинам описанным выше.
                Как вариант, вы можете давать ссылки на ваши работы в комментариях к статьям, печатающимся на данном сайте.
                Ответить
              • Агафонов СБ СССР
                позавчера в 15:42
                "Нашего разведчика искал их контрразведчик и он составил схему людей, причастных к возможной утечке информации., включив в эту схему и самого себя.
                Кто-то спросил, а зачем контрразведчик включил в эту схему себя?
                Контрразведчик ответил, этим каналом утечки могу быть и я"

                Двумя словами - многозначительная шиза.
                Как сможет означенный индивид определить канал утечки инф-ции, если даже про себя он не знает - "могу/не могу"?.. А принца датского, Гамлета, он в эту схему не включил?

                Ответить
    • Агафонов Емеля
      позавчера в 15:34
      "объективную глобализацию (неразрывную с развитием человечества) направляет: ... ГП (глобальный предиктор) по ПФУ (полной функции управления) к равноправию, справедливости, предупреждению катастрофы"

      Т.о. гр-н Вагин (как и гр-н Филимонов, и ряд иных гр-н) утверждает: ГП неукоснительно выполняет волю Всевышнего; причём - по умолчанию - и орудие его, т.е. ЕМ-сеть, есть орудие - цитирую вновь - равноправия, справедливости - и только порочность иных обитателей Земли не позволяет означенным благам стать действительными.
      Сему явлению (таковых гр-н) давно уже есть соответствующее определение - "жидовосхищённые".
      Ответить
    • Михаил Михайлович Емеля
      позавчера в 23:29

      про "Также в КОБ нет 7 приоритетов ОСУ/О. Только 6. Объясните, по каким
      причинам вы добавили в своей картине мира условно нулевой приоритет -
      "нравственно-этические кодексы"? Чем вас не устроил 1-й -
      мировоозренческо-философский приоритет, который по сути и формирует НЭК?"
      Собственно, что нового КОБ внёс в мировую мысль, "мировую философию"? КОБ внёс идею об управлемости общества как его основной родовой характеристике. Марксизм робко намекал на возможность социоинженерии ("мы наш, мы новый мир построим"), а КОБ громогласно объявил: мир управляем!. Тут все разом: но как это возможно?! Ведь нет глобального правительства!

      Да, структурно глобального правительства нет, а сговор верхов (читайте "Открытый заговор" Уэлса) есть.

      Главное -- распространить знания о возможности такого управления и разработать каналы обсуждения деталей такого управления.

      Но тут вот какая проблема: чтобы вписаться в ряды таких управляющих, нужен своебразный набор НЭК, позволяющий, и даже требующий, подавления инакомыслящих, обман остальных, не вовлечённых в тайны управления.

      Так что важнее: знать о том, что такое управление возможно или отрицать саму мысль о возможности угнетения других людей?
      По-моему, важны оба момента.

      Да, знать, что "так было можно" хорошо, но надо ещё и строй психики иметь соответствующий. По которому и подобрали кадры в ЦБ и Минфин РФ. Правда, во все планы их не посвящают, но они не в обиде.

      Если занижать уровень значимости НЭК по сравнению с важностью знаний, то получаем Сахарова и прочих аганбегянов, сёминых и т.д.

      Упс, но это в "Мёртвой воде" прямо не оговаривается.

      Собственно СБ СССР об этом и говорит: важность НЭК безмерно велика, не менее важности прочтения текстов АК ВП СССР.
      Ответить
      • Емеля Михаил Михайлович
        вчера в 01:07
        В соседней ветке https://www.planet-kob.ru/articles/10608/prodolzhaem-boi коллега Агафонов отнёс НЭК к 3-му приоритету ОСУ/О. Я, пожалуй, согласен.

        Далее, уточните, вы в своём комментарии хотите сказать, что АК ВП СССР пытались вписаться в ряды ГП, для чего гнали от себя прочь возможность "отрицания мысли о возможности угнетения других людей"? Или я неверно истолковал ваши слова (вы уж сильно постарались запутать свою мысль)?

        >>> Упс, но это в "Мёртвой воде" прямо не оговаривается.

        Не оговаривается? Вы серьёзно? А как же "Баранкин будь человеком!", "знания, лишь приданное к ТСП", "цель оправдываЮт средства" и т.п.?
        Вы с голоса Варелы поёте? Так он вам ещё и не то "наВаРиТ"-наВРёТ, как Зазнобин ему телепатически внушал б-гозибранность в деле исправления КОБ во второй версии.
        Ответить
        • Михаил Михайлович Емеля
          вчера в 14:04


          про "Вы с голоса Варелы поёте?"
          Давненько так на меня не наезжали, пахнуло самым началом века...
          А если серьёзно, то "К лагерю радикальных конструктивистов также принадлежит и Франсиско Варела (Francisco Varela, 1946
          — 2001)."
          Да, я читал пару его статей.
          Ответить
      • СБ СССР Михаил Михайлович
        вчера в 12:08
        Здравствуйте,
        Михаил Михайлович!

        Любой человек, в
        том числе Емеля и Агафонов, может верить или не верить во что-то и/или кому-то,
        это право каждого из нас.

        Но у каждого
        честного и совестливого (НЭК) человека нет права лгать и выдумывать напраслину
        на другого человека, каким бы неприятным, на первый взгляд, не казался этот
        человек.

        Очень простой
        пример: если бы реальный Штирлиц был в соответствующих структурах третьего
        рейха и занимался тем, что он был обязан делать в этих структурах (он себе другого
        не мог позволить, чтобы сразу же не провалить нужное для СССР дело), то
        большинству людей в СССР (кроме начальников Штирлица в советской разведке)
        Штирлиц был бы – врагом и при возможности, любой советский человек был вправе
        уничтожить его.

        Но в фильме и
        книге Ю. Семёнова зрители и читатели знают, что вымышленный Штирлиц – это советский
        агент, всячески ему сопереживают, чтобы он хорошо и успешно сумел выполнить
        данное ему поручение и остался жить, приносить и в будущем своей Родине
        неоценимую пользу.

        Коллектив СБ Р
        прямо и недвусмысленно говорит о лгущих:

        «расшифровке сообщений Творца помогает отсутствие нашей лжи для всех, даже
        для себя, даже в мелочах, ибо в этих обстоятельствах психика лучше настроена на
        безошибочное функционирование, легче становится видна ложь посторонних.»

        На мой взгляд, Емеля и Агафонов путают (или не понимают) особенности науки
        и применения её результатов в практическом управлении процессами.

        В науке нет ничего, кроме абстракций (осмысленной реальности) разного
        уровня и взаимосвязей между абстракциями любого уровня.

        Для того, чтобы перейти к практическим действиям на основе науки (или любых
        наблюдений за реальностью, или пока, или вообще не в области науки (не включённых
        в науку)) приходится:

        ·
        сформулировать модели из абстракций;

        ·
        найти переход от моделей к конкретным вещам в реальности;


        ·
        применить управление (в том числе, в виде обобщённых
        средств, также являющиеся абстракциями) к реальным вещам;

        ·
        далее оценивать по результатам управления: правильность
        абстракций, моделей, управления, наших способностей и возможностей управлять.

        То есть, никаких научных абстракций и наших соображений (наблюдений за
        реальностью) в чистом виде в реальности не существует. Эти абстракции находятся
        или в нашей психике, или в каких-то записях (книгах), фильмах, созданных на
        основе того, что содержится в нашей психике.

        Для того, чтобы научное знание можно было применять любому человеку, проще
        всего абстракции выстроить наиболее удобным способом, в том числе выстроить
        иерархию абстракций. Без этого наука превращается в показ и копирование того: «мы
        (ты, я) знаем то, что и каким образом следует делать, смотри на нас, меня, и
        делай точно также, тогда тебе будет счастье».

        Емеля и Агафонов
        борются за «чистоту формулировок канонической КОБ» и перед ними не встаёт
        вопрос: «а если бы коллектив ВП СССР по-другому сформулировал абстракции
        приоритетов ОСУ, то и тогда было бы необходимо бороться за чистоту этих формулировок?».

        Примерно такие же
        вопросы возникают и при использовании других абстракций, например, этапы ПФУ
        можно дробить на «канонические 8» или объединять так, чтобы было удобнее вести
        управление.

        К этой же серии
        вопросов относится и требование ЗВМ к освоившим (осваивающим) КОБ, следует
        уметь:

        · саму концепцию представлять в виде:

        o
        единого
        кванта (абстракция высшего порядка),

        o
        набора
        других квантов разного размера (абстракции низшего порядка);

        · переходить (хоть от высших к низшим, хоть
        от низших к высшим) от любого кванта любого уровня абстракции к любому другому
        кванту абстракции,

        · не терять при переходах взаимосвязи между
        квантами (абстракциями).

        То, что НЭК
        является именно обобщённым средством управления, было известно с древности:

        От Матфея 12

        «33 Или признайте
        дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым,
        ибо дерево познается по плоду.

        34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить
        доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

        35 Добрый человек из доброго сокровища выносит
        доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

        36 Говорю
        же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ …»

        В нынешнее время:

        "Дайте мне воспитать Ваших детей - и мне не нужно будет воевать с вами".

        Неужели в этих примерах не говорится о НЭК в
        качестве высшего ОСУ?

        Действительно, и об этом неоднократно говорил и
        другие говорят, что ВП СССР «рассыпал» нравственно-этические кодексы по всем
        своим материалам (в том числе: «Баранкин, будь человеком»), но не сделал:

        · не выделил НЭК в качестве ОСУ, по этой
        причине многие утверждают (гадают): «мировоззрение с философией (диалектикой) –
        это высший уровень ОСУ или надо всё это отрицать,

        · не
        зафиксировал, что построение или ложь в «мировоззрении, философии (диалектике)»
        зависят от НЭК и при равных мировоззрениях разные люди (с разными НЭК), по-разному
        мыслят и действуют (управляют процессами).

        По этой причине
        выделение НЭК в качестве самостоятельного ОСУ – более оправдано, по сравнению с
        тем, чтобы его не выделять и не понимать взаимодействие абстракций (в данном
        случае ОСУ), а далее эти абстракции применять в реальных процессах.

        Следуя пожеланиям Емели
        и Агафонова, видимо не
        следовало бы ныне вообще выделять ОСУ, если бы этого не было сделано
        коллективом ВП СССР.

        А если бы
        коллектив ВП СССР:

        · закатал бы свои материалы в стеклянные
        банки и спрятал в лесу (об этом есть в материалах);

        · не стал бы материалы публиковать,

        то, что бы тогда говорили
        Емеля с Агафоновым?

        В тех же
        материалах КОБ говорится, что, прежде чем начинать делать какое-либо дело,
        следует настроить свою психику на добрый эффективный лад и только после этого начинать
        делать само дело.

        Это и есть то,
        что НЭК, его настройка главенствует над любым делом, в том числе разработкой
        мировоззрения и философии.

        Проще всего людям
        всё многословие (неизбежное в тот период деятельности ВП СССР) на эту тему в
        материалах КОБ заменить на самый высший уровень (приоритет) ОСУ – НЭК, тогда
        людям будет проще размышлять и управлять сложными вещами.

        Никакой другой
        потребности в абстракции высшего уровня ОСУ нет и не будет, как и у остальных
        абстракций КОБ и в любой другой науке.

        Весь вопрос в
        том, насколько удобно, эффективно, малозатратно применять те или иные
        абстракции. Это выливается в экономию труда, про которую также подробно
        говорится в КОБ (и ДОТУ). Экономия труда — это потребность и закономерность в
        развитии социальных систем, выливающуюся в глобализацию, разделение этапов
        технологических цепочек при производстве любого продукта, в том числе научного,
        результатами научного труда являются абстракции и взаимосвязи между
        абстракциями.

        Ничего другого в
        науке нет, кроме дополнительных побочных ошибок при определении абстракций,
        взаимосвязей, выводов, состоящих также из абстракций.

        Скорее всего,
        ранее или позже, любые абстракции заменяются другими абстракциями, в том числе
        произведёнными при исправлении прежних ошибок.

        Также, скорее
        всего, нынешний 7-ми или 6-ти приоритетный список ОСУ будет заменён другим
        списком или чем-то ещё другим.

        Емеля и Агафонов
        стоят за 6-ти уровневый список ОСУ – это их право, но если бы они оценили
        преимущества 6-ти или 7-ми уровней (приоритетов) ОСУ, то их заявления были бы основаны
        не на песке или авторитете коллектива ВП СССР.

        В тех же
        материалах КОБ подробно разбирается вредное следование «авторитетам», какими бы
        замечательными они не были, ибо слепое следование «авторитетам» закрывает
        остальным возможность развиваться.

        Жизнь постоянно
        развивается, а следующие «авторитетам» закрывают для себя и другим развитие.

        Точно таким же
        образом создатели библеизма закрыли и до сих пор закрывают возможность многим
        людям думать собственной головой.

        В КОБ есть
        изречение (не помню автора) примерно такое: «что
        тебе ещё надо, если есть у тебя голова?», в изречении ничего не говорится об
        авторитетах, авторитетных или «священных книгах».

        Емеля и Агафонов стоят
        за авторитеты и «остальных ругают, что они «дискредитируют» старое знание,
        нового знания не может быть по определению ни-ни».

        Что же, новой
        социологии нет, невозможно, не существует, не будет и её содержания навсегда: «этого
        не может быть никогда, потому, что этого не может быть никогда»?

        И где наука в
        таком поведении Емели и Агафонова? В заклинании неведомых стихий?

        Теперь перейдём к
        максиме, которой придерживался и ВП СССР: «Критерий истины - практика».

        Если не трудно,
        то попросим Емелю и Агафонова изложить свои успехи в управлении процессами в
        обществе на основе неких социологических теорий или на основе своих
        исследований / умений.

        Чтобы им было
        проще излагать свои дела, то скажу о своих наработках до знакомства с КОБ и
        после освоения КОБ.

        До КОБ.

        · Уже полвека мои интересы заключены в процессах, происходящих в системах управления общностями
        (коллективами);

        · После КАИ в 1973 (в нём получил
        специальность исследователя в ДЛА, но практически сразу стал заниматься совсем
        другим – именно модернизировать управление в научном центре, не по книгам (их
        не было), а в результате наблюдений, исследований, разработки нового);

        · Делал это с друзьями. Модернизировал систему
        управления крупнейшего в СССР научного центра. Система была сделана давно, под
        конкретных людей, она уже не справлялась со своими функциями. Руководитель,
        который перед нами ставил задачу, сказал просто: «Как нужно государственному
        управлению, сам центр ныне уже не функционирует, он сам и его труженики готовы
        лучше некуда, а система управления не позволяет применить все эти достоинства в
        производстве того, для чего и создан был центр»;

        · Под «чутким оком руководства и с его
        помощью» повысили управляемость коллектива центра таким образом, что он утроил
        выдаваемую на-гора мощность без увеличения количества людей, дополнительного
        оборудования и ВТ. Этот эффект именно от качественно реализованной системы
        управления. Вполне возможно, что можно было бы повысить мощность центра и в
        большее количество раз, но этого уже не требовалось в тот период руководству
        страны, по определённым соображениям;

        · Сам занимался разработкой систем
        управления верхнего уровня в центре, технологиями, алгоритмами функционирования
        новой системы, вместо прежней скукожившейся системы управления. Достаточно сказать,
        что две предыдущие попытки модернизировать систему управления, провалились на
        практике, разработчики не справились с тем, что нужно было сделать;

        ·
        Таким образом, вместе с остальными предприятиями
        ВПК, нам и другим советским людям удалось сделать то, что до сих пор защищает
        нашу Родину.

        Есть похожие результаты у Емели и Агафонова? Если есть, то, с удовольствием постараюсь
        осмыслить их достижения, изменить своё мировоззрение в этой части, и далее
        применять изменённое мировоззрение в практических делах.

        После знакомства с КОБ:

        ·
        обсуждение с ЗВМ разных вопросов – это не в
        счёт, невозможно выделить результаты взаимодействия;

        ·
        Мы с друзьями стараемся:

        o
        в
        информации, сформулированной не нами о глобальных процессах:

        §
        устранять ошибки,

        §
        раскрывать то, что сказано недостаточно
        подробно;

        o
        разбираться
        в ранее неизвестных процессах;

        o
        формулировать заметки.

        o
        после совета ЗВМ обращаться многим людям к
        высшим должностным лицам страны:

        § делаем это регулярно в течении многих лет;


        § ныне существо и смысл наших предложений
        Президенту страны (информацию обрабатывает АП) через какое-то время реализуются
        в реальных процессах в стране:

        o
        «не
        надеваем на себя лавровые венки»;

        o
        не
        считаем, что в обращениях подсказываем или приказываем делать те или иные
        изменения,

        o
        просто
        «считываем» то, что готовится в системе управления страной,

        o
        вместе
        с другими коллективами, людьми, показываем управленцам, что в обществе зреет
        понимание того, что этими управленцами готовится. Если в обществе нет понимания
        нового, то, его и реализовать нельзя – никто не будет понимать, что же всё-таки
        нужно делать и каким образом;

        · такие занятия позволили:

        o
        выделить
        ещё один уровень управления в обществе: ГУ (главное управление человечеством);

        o
        изменить
        понимание существа библейского предиктора (в прежней терминологии ГП), якобы глобального,
        а на самом деле предиктора КЗ.

        Емеля и Агафонов
        отрицают результаты наблюдений и размышлений над процессами в человечества,
        блюдут старую букву «авторитетов», якобы авторитеты знают буквально всё и
        никогда не ошибаются – по существу Емеля и Агафонов признают авторитетов «ангелами
        во плоти» или Творцами Мироздания.

        Большевистский привет
        Емеле и Агафонову!

        Не надеемся на
        то, что они быстро смогут изменить свои стереотипы, им удобнее в старых,
        замшелых, отставших от процессов в жизни.

        Спите спокойно, дорогие
        товарищи!:blush:
        Ответить
  • СБ СССР
    позавчера в 21:19
    Старые знакомые, Емеля
    и Агафонов, буду вам обоим одновременно отвечать под ником СБ СССР, ибо меня –
    Вагина, исключили из доступа на «Планете КОБ» (ПК), с тех пор под своими ФИО на
    ваш ресурс не заходил и слёзно не умолял вас допустить меня до вашего ресурса. Мне
    это не нужно.

    Не один раз вам
    заявлял, что не являюсь автором материалов СБ Р (СБ СССР), об этом же
    неоднократно говорил Зазнобину В.М., когда он меня об этом спрашивал, у меня
    нет ни одного авторского предложения, ни одного слова, ни одной буквы в
    заметках коллектива СБ Р.

    Моё объяснение вам
    непонятно и у меня нет цели повысить ваше понимание таким образом, чтобы
    объяснение стало вам доступно.

    Анекдот в разных
    лицах о неведомом способе авторства материалов (суслике):

    Емеля: «ты видишь
    суслика (способ)?»

    Агафонов: «нет не
    вижу!»

    Емеля: «вот и я не
    вижу!»

    Вагин: «а он есть!!!».


    На самом деле также вам
    говорил, что занимаюсь:

    ·      
    Обсуждением материалов будущих статей;

    ·      
    Записью согласованного текста;

    ·      
    Отправкой (в последние годы) заметок на публикацию;

    ·      
    Иногда пишу комментарии, ибо мне хорошо известны содержание и смысл
    заметок, другие люди нашего коллектива комментарии не готовят, у них есть ещё
    другие заботы, кроме подготовки заметок.

    Мы с вами находимся
    в разных условиях, у нас разные намерения и цели, ибо вы что-то заучили и
    считаете, что далее ситуация во веки веков будет неизменной. Ваше право считать
    таким образом, на его изменение не претендую, мне давно это понятно.  

    Не боролся и не
    борюсь с КОБ, всего лишь у нашего коллектива, и у меня есть разные мнения по
    сравнению с вашим. Своё мнение высказывал и ЗВМ, и он моё мнение не отвергал, и
    не считал дискредитацией авторского коллектива.

    Мало того, при
    последней встрече с ЗВМ в его квартире в конце апреля 2018 года мы обменялись с
    ним взглядами (ЗВМ умел читать по глазам собеседника), в которых обещал ему,
    что буду продолжать участвовать в развитии социологических знаний (КОБ), даже в
    весьма нелёгких обстоятельствах.

    Об этом же мы явно договаривались
    с ним в 2015 году, назначив встречу в Питере для обсуждения процесса создания
    второй версии КОБ.

    Так что, если говорить
    о совести, то, «чья бы корова мычала».

    Поддерживать КОБ в
    качестве догмы и застывшего учения – это одно, совсем другое дело –
    поддерживать КОБ в её неизбежном и непрерывном развитии. С двух раз поймёте,
    что это разные дела и процессы с разными последствиями, или не поймёте? На мой
    взгляд, вы это не понимаете в течении многих лет.

    Ваше мнение, что заметки
    коллектива СБ Р здесь на ПК неуместны, это ваша отсебятина, ничем не
    обоснованная, кроме вашей заскорузлости. Точно также другие люди оценивали
    материалы коллектива ВП СССР, при размещении их материалов на других ресурсах.

    Также они не
    приветствуются до сих пор на многих ресурсах, и про материалы ВП СССР говорят
    пренебрежительно, достаточно людям выделить хотя бы небольшой фрагмент,
    относящийся к КОБ.

    Зачем мне размещать комментарии
    к заметкам, если не будут публиковаться сами заметки? Вы считаете, что
    любопытствующие люди будут по этим ссылкам читать другие заметки?

    Анекдот армянского
    радио:

    «Наивность: дочка
    считает, что мама до сих пор является девственницей.

    Сверх наивность:
    мама считает, что дочка, у которой есть свои дети, до сих пор является
    девственницей.»

    Емеля и Агафонов, вы
    наивны или сверхнаивны?

    Наши заметки содержат
    такой фрагмент (опубликовано):

    «По нашему мнению, приблизительно на Земле занимаются
    глобальным управлением:

    ·    
    ГУ (главное управление человечеством – 1-3 этапы ПФУ)
    50-200 человек;

    ·    
    ГП (глобальный предиктор – 4-5 этапы ПФУ) до 1000
    человек;

    ·    
    Периферия ГП (скрытые люди в системах управления (за
    кулисами явных должностных лиц)) до 10 000 человек.

    При численности населения Земли, приближающейся к 10 000 000 000, вопросами глобального управления ныне занимаются
    один человек из миллиона.

    Остаются
    вопросы, на ближайшие (и не очень) периоды, следует ли:

    ·    
    поднимать
    подготовку (до какого уровня) и квалификацию управленцев на уровнях ниже уровней
    глобального управления?

    ·    
    насколько
    увеличивать численность управленческого корпуса для управления всё
    усложняющимися процессами в человечестве?»

    Емеля и Агафонов, наши заметки
    предназначены именно для одного из людей в одном из этих миллионов.

    По этой простой причине, вы, Емеля и
    Агафонов, ничего и не понимаете ни в новом, ни в целом в этих заметках, ибо
    цепляетесь за старое, предназначенное для начинающих или адептов.  

    Про контрразведчика (фильм
    «Мёртвый сезон» 1968 года) вы также ничего не поняли, ибо в обыденной жизни
    люди склонны не замечать такие вещи, которые видны со стороны, дело не в том,
    чтобы мочь или не мочь видеть такие вещи, а найти, превзойдя старые стереотипы,
    возможный канал утечки этих вещей при более скрупулёзном анализе ситуации.

    Вы, Емеля и Агафонов:
    «Ду ю андестенд?»  Емеля и Агафонов: «Дую,
    но плохо.»

    Также (в фильме «Семнадцать
    мгновений весны» 1973 года) Штирлиц периодически «обрубал» связи с людьми,
    наблюдавших за ним, выявлявших исходящую от него информацию. Если не обрубать –
    то финиш Штирлица неизбежен при всём его везении в книге и фильме.

    Вы до сих пор не
    поняли смысла этих процессов в фильмах, выпущенных более полувека назад? Так какие
    же, вы, Емеля и Агафонов, социологи?

    И ГП другой, как бы
    странно вам это не казалось. В первой версии КОБ функции ГП и область его
    деятельности были определены неверно.

    Это (ошибки) в новых
    исследованиях происходят регулярно, ибо все мы (и наш коллектив, в том числе,
    наши ошибки будем исправлять мы или будут другие люди, более подготовленные,
    чем мы) действуем методом «проб и ошибок».

    Ошибки неизбежны, всего
    лишь, следует стремиться их своевременно исправлять.

    Очень простой пример
    исправления ошибок в более простой науке, чем социология.

    «Когда-то физики,
    считали, что передача тепла в веществе идёт за счёт некой жидкости, которую
    назвали «флогистоном».

    Далее оказалось, что
    никакой дополнительной жидкости в веществе не существует, и передача тепла идёт
    за счёт взаимодействия разных молекул с разными скоростями движения, вращения,
    колебания. Эта ошибка была исправлена – флогистона НЕТ.   

    На самом деле ГП в
    первой версии – это предиктор КЗ (коллективного запада), а в материалах ВП СССР
    он был назван ГП всего человечества, для разбирательства достаточно вспомнить,
    каким образом КЗ дербанил наследие СССР после его развала.

    Преступление совершает
    тот, кто в этом заинтересован.

    КЗ многие века
    заинтересован в развале и уничтожении России, КЗ – преступник, а им руководит
    предиктор первой версии – ГП в первой версии КОБ.

    Сам коллектив ВП
    СССР не исправил ошибку, был занят другим, как можно больше материала
    просмотреть и «выдать на-гора» (опубликовать) для подготовки кандидатов в корпус
    управленцев.

    У вас также нет
    понимания о том, что в случае якобы такого негодяйского содержания и функций
    настоящего ГП второй версии, вам не отвертеться от вопроса: когда же закончится
    это негодное управление по восходящей иерархии управления, получается вплоть до
    Творца? Творец также занят негодяйскими делами, по вашему мнению?

    Где же граница между
    негодяйством и благостью? Именно, в вашей, Емеля и Агафонов, непонимающей сложные
    вещи психике, не так ли?

    Емеля и Агафонов,
    жидовосхищение также в ваших психиках, ибо вы не можете разбираться в сложных
    вещах, заскорузли (как это и требуется иудеям, подчинённым ГП первой версии
    КОБ), не занимаетесь самообразованием.

    Печально всё это, но
    вы не одиноки в своих делах. Интересное наблюдение:

    На наши предыдущие
    заметки на другом ресурсе было достаточно много комментариев, больше, чем на
    ПК.

    На предыдущую
    заметку, не поступило ни ОДНОГО комментария, как раз в это время Маск (через
    Трампа) отменил финансирование провокаторов во всех странах, а они (провокаторы)
    не могут что-то делать бесплатно.

    Затем спецслужбы США
    «опомнились» и стали финансировать провокаторов через другие фонды и каналы.

    Нынешняя заметка
    опять вызвала шквал комментариев, которые касались только советов, как следует
    излагать материал для провокаторов, а также наездов на коллектив СБ Р.

    Объяснял им, что они
    не поняли элементарно нескольких слов из преамбулы, а до содержания и смысла
    заметки они не добрались, от слова совсем.

    Так у провокаторов и
    не было цели понять заметку, да и их подготовка не позволяет понять из сложных
    вещей что-либо.

    И вы отправились вслед
    за провокаторами с вашим непониманием?

    Печалька, для «наследников
    первой версии КОБ»! :blush:   

      

     
    Ответить
    • Емеля СБ СССР
      вчера в 00:52
      >>> Не боролся и не борюсь с КОБ, всего лишь у нашего коллектива, и у меня есть разные мнения по сравнению с вашим. Своё мнение высказывал и ЗВМ, и он моё мнение не отвергал, и не считал дискредитацией авторского коллектива.
      Мало того, при последней встрече с ЗВМ в его квартире в конце апреля 2018 года мы обменялись с ним взглядами (ЗВМ умел читать по глазам собеседника), в которых обещал ему, что буду продолжать участвовать в развитии социологических знаний (КОБ), даже в весьма нелёгких обстоятельствах.
      Об этом же мы явно договаривались с ним в 2015 году, назначив встречу в Питере для обсуждения процесса создания второй версии КОБ.


      Данный фрагмент вашего комментария по вашей логике должен наводить читателя на мысль, что Зазнобина не устраивала "первая версия КОБ", как вы её назвали.
      Как бы подтверждаете это словами:
      "Сам коллектив ВП СССР не исправил ошибку, был занят другим, как можно больше материала просмотреть и «выдать на-гора» (опубликовать) для подготовки кандидатов в корпус управленцев."

      А я скажу, что это фуфло вы не тем подсовываете. Может быть на других ресурсах, где вы печатаетесь, это прокатит. Но здесь намерения ваши понятны.
      Я считаю, что в данных словах вы осуществляете подлог и клевету. Очень удобно у вас получается, да и Зазнобин уже подтвердить ваши слова не может.
      Между тем, я ни на грамм не сомневаюсь, что никогда Зазнобин не думал, что КОБ ошибочна и требует развития, для чего представитель АК ВП СССР позвал Валерия Вагина и "взглядом" попросил того исправить ошибки, ведь АК ВП СССР в режиме автомата штамповал записки, т.к. спешил готовить кадры.

      Какой человек в здравом уме в такую ахинею поверит, Валерий? Не думаю, что вы клиент "палаты №6", потому как доказательств злого умысла вы сами нам предоставили предостаточно.
      Ответить
      • СБ СССР Емеля
        вчера в 18:25
        «Данный фрагмент вашего комментария по
        вашей логике должен наводить читателя на мысль, что Зазнобина не устраивала
        "первая версия КОБ", как вы её назвали.»

         

        А какого учёного, исследователя может
        устраивать предыдущие версии результатов исследований?

        Даже в сказе Бажова «Живинка в деле»
        говорится об исследованиях простого рабочего углежога, который научил процессам
        исследований нового работника в получении угля из дерева. Далее этот уголь
        применялся при работе с металлами.

        Тем же самым был занят камнерез Данила
        в «Малахитовой шкатулке», лесковский Левша и т.д.

        Это литературные персонажи, но их прототипы
        взяты из повседневной жизни, ибо творческие люди ВСЕГДА ищут способы сделать
        своё дело лучше, красивее, легче.

        Это только надзиратели, типа унтера
        Пришибеева, следят за тем, как бы чего не вышло поперёк распоряжениям
        начальства.

        Поэтому, Емеля, вы с Агафоновым не тем
        делом занялись, якобы храните результаты поисков, а на самом деле вредите
        поискам другим людям, с большим эффектом занимаетесь тем, что и нужно хозяевам
        вредного предиктора. Предиктор будет узнавать и узнаёт новое, за счёт этого
        угнетает тех, кто этого нового не знает, как это было ещё со времён древнего
        Египта.

        Пословица давно сложена: «собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт».  

         

        «А я скажу, что это фуфло вы не тем
        подсовываете. Может быть на других ресурсах, где вы печатаетесь, это прокатит.
        Но здесь намерения ваши понятны.

        Я считаю, что в данных словах вы
        осуществляете подлог и клевету. Очень удобно у вас получается, да и Зазнобин
        уже подтвердить ваши слова не может.

        Между тем, я ни на грамм не
        сомневаюсь, что никогда Зазнобин не думал, что КОБ ошибочна и требует развития»

         

        Достаточно посмотреть первую
        публикацию ВП СССР «Концептуальная власть: миф или реальность?». В ней акцент
        сделан на концептуальной власти, но при изложении ДОТУ появляются ранее 4-5
        этапов ПФУ - концептуальных, ещё 1-3 этапы ПФУ.

        На этих первых трёх этапах кто
        УПРАВЛЯЕТ? Концептуалы? Нет.

        На 1-3 этапах ПФУ управляют те, кто формулирует
        замысел жизни и цели в этом замысле. Далее после определения замысла и целей, за
        дело берутся концептуалы и организуют процессы достижения поставленных не ими
        целей.

        Это исправление КОБ или не исправление?
        Да, исправление.

        Да и сам коллектив ВП СССР специально
        сказал о том: «что стало ясно позднее».

        То, что стало ясно позднее, это
        исправление КОБ или нет? Да, исправление.

         

        «для чего представитель АК ВП СССР
        позвал Валерия Вагина и "взглядом" попросил того исправить ошибки,
        ведь АК ВП СССР в режиме автомата штамповал записки, т.к. спешил готовить кадры.

         

        Какой человек в здравом уме в такую
        ахинею поверит, Валерий? Не думаю, что вы клиент "палаты №6", потому
        как доказательств злого умысла вы сами нам предоставили предостаточно.»

         

        Ваши рассуждения, Емеля, также
        разобраны в КОБ, когда анализируется фильм: «Неоконченная пьеса для
        механического пианино», дескать: «Чумазый не может».

        Вы, Емеля, назвали меня не только
        чумазым, но и клиентом «Палаты № 6».

        А на каком таком основании, кроме
        вашей заскорузлости и незнания вами процессов познания и исследований?

        Есть у вас, Емеля другие основания или
        нет? Их нет, но вы этого понять не в состоянии. :blush:
        Ответить
        • Емеля СБ СССР
          вчера в 19:00
          >>> А на каком таком основании

          Достаточно одного основания, - вашего утверждения будто глобальный предиктор утверждает справедливость и равноправие. Разумеющим достаточно.

          >>> Емеля, вы с Агафоновым не тем делом занялись, якобы храните результаты поисков, а на самом деле вредите поискам другим людям

          Не нужно писать чушь. Вашим поискам никто не вредит. Отказ вам в дальнейшем размещении по основанию, приведённому абзацем выше, не является препятствием для ваших поисков. А вот препятствием для занятия вредительством как минимум на этом сайте - да.
          Ответить
          • СБ СССР Емеля
            вчера в 21:34
            «Достаточно одного основания, - вашего
            утверждения будто глобальный предиктор утверждает справедливость и равноправие.
            Разумеющим достаточно.»

            Емеля, ваше умозаключение равно
            заключению инквизиции, она когда-то также сжигала людей, говоривших, что Земля
            вертится и что-то похожее. Вы утвердили новую инквизицию и руководите ей?

            «Не нужно писать чушь. Вашим поискам
            никто не вредит. Отказ вам в дальнейшем размещении по основанию, приведённому
            абзацем выше, не является препятствием для ваших поисков.»

            Поиски ведутся не только мной, но и
            другими людьми, вот им вы и вредите.

            Каким образом вы можете вредить именно
            мне, запретив публикации материалов коллектива СБ Р?

            Да никак.

            Точно также нельзя было запретить
            функционировать ВП СССР с публикацией им разработанных материалов, ибо это было
            необходимо для развития страны и преодоления кризиса.

            Конечно, в СССР запрещали «самиздат»,
            но и это было сделано предателями из «элит» специально в целях создания образа
            того, что СССР – нежизнеспособен и приговорён к развалу.

            Вы же не желаете, чтобы наработки ВП
            СССР конца 20-начала 21 века стали известны только в 45-м веке?

            Такая ситуация произошла с Кумранскими
            летописями, они обнаружены тысячи лет спустя и по ним более чётко выстроили течение
            исторических процессов.

            КОБ в разных версиях нужна сегодня, а
            не тысячи лет спустя.

            «А вот препятствием для занятия вредительством
            как минимум на этом сайте - да.»

            То есть, вы, будучи главным
            инквизитором, решаете, что в публикациях вредительство, а что – нет.

            Когда говорится о вашем вредительстве,
            этим указывается на ваши вредительские действия, направленные не только на меня,
            но и на других людей.

            Вы отнимаете у них свободу выражать их
            мысли и мнения, точно также, как судами некоторые материалы КОБ запрещены в
            качестве экстремистских.

            Где экстремизм в материалах СБ Р?
            Только по вашему мнению?
            Не густо, вы случаем не только
            инквизитор, но по совместительству и Творец? Именно Он даровал свободы выбора и
            действий.

            А вы, Емеля, эти свободы отбираете.

            Не много на себя берёте? Не надорвитесь!!!:disappointed_relieved:
            Ответить
          • Агафонов Емеля
            сегодня в 01:12
            Был сайт http://m3ra.ru . На полном серьёзе гр-н Вагин в обсуждениях утверждал, что масоны ежегодно проверяют могилу Пушкина - не появилось ли там тело?.. (Поэтому нет ничего удивительного в ... получении задания посредством взгляда.)
            По сему поводу высказывали предположение, что во время работы оного гр-на во ВНИИЭФ его подвергали некому экспериментальному воздействию в лабораторных условиях...
            Вследствие чего, он ... пишет "ВНИИИЭФ" (см. https://vk.com/id175618152 ).
            Вспоминаю анекдот:
            - Никакой вредности не чувствуется... вредности не чувствуется... не чувствуется...
            Ответить
    • Емеля СБ СССР
      вчера в 11:25
      >>> Зачем мне размещать комментарии к заметкам, если не будут публиковаться сами заметки? Вы считаете, что любопытствующие люди будут по этим ссылкам читать другие заметки?

      Вы можете размещать статьи в блоге на Разумее. Там подходящая площадка. Размещаются различные по своей концептуальной/идеологической направленности материалы. Как раз именно для обсуждения разных взглядов. А здесь можете оставлять ссылки на Разумей под статьями других авторов.
      Но это как вариант.
      Если он вам не подходит, то конечно вы вольны размещаться там, где посчитаете нужным.
      Ответить

Символ Победы

9 мая

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
сегодня в 00:36 4
Дмитрий
6 мая в 12:00 4
Кирилл_Москва
4 мая в 18:39 7
Аким Сокол
28 апреля в 15:58 1
Алексей Михайлович
20 апреля в 23:23 11
Виктор Хохлачёв
19 апреля в 10:37 7
Vistal
24 марта в 12:43 11

Лента

Волна смывает гадость беспредела
Статья| позавчера в 16:20
Продолжаем бой
Статья| 9 мая в 20:07
Труженики, с праздником!
Новость| 1 мая в 17:45
Победы, беды и командиры
Статья| 29 апреля в 11:33
Битый туз
Статья| 25 апреля в 17:14
Брат! Побойся бога!
Статья| 24 апреля в 19:30
Не пей, Иванушка ...
Статья| 16 апреля в 10:57
Весна и перепуганный буржуй
Статья| 14 апреля в 09:50
Любовный треугольник?
Статья| 9 апреля в 09:47

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.