Двигатель

Как Telegram обманывает

17 апреля 2018 в 11:03 | Емеля |Игорь Солонько | 2286 | 3

Скандал, как лучший способ скрыть истинные намерения

Доктор философских наук Игорь Солонько комментирует ситуацию вокруг конфликта Роскомнадзора и мессенджера Telegram.

Источник

12345  3.89 / 9 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

3 комментария

  • Роман Богданов
    17 апреля 2018 в 12:44
    Если сказать мягко - удивлён:
    1. Не убедил;
    2. Бороться с электронным концлагерем помогая его создать. На чью мельницу льёт данный профессор?
    3. Если бы телеграмм был единственным средством общения - я бы часть аргументов понял, но когда средств много...
    4. Куча вопросов на фактологическом уровне: как скажется конфликт на популярности телеграмма, почему принял именно такую демонстративную форму, зачем "представители КОБ" вписываются в процесс именно таким, а не другими способами?
    Ответить
  • анатолий
    18 апреля 2018 в 22:15
    Так складывается судьба Дурова, что его проекты странным образом в какой то момент оказываются удобным средством в руках ФСБ. Чем характерен Телеграмм? Данные переписок и каналов хранятся на серверах, и ждут своего покупателя. Исключением являются якобы зашифрованые каналы секретных чатов, но кто нам это говорит, Дуров? Все это похоже на большую рекламную кампанию под патронажем ФСБ с целью вывода криминала с watsapp и Facebook и прочих конкурентов, чьи сервера под контролем ЦРУ и никакого доступа ФСБ туда никто не даст, под единый контроль проверенного товарища, к тому же патриота. 
    Ответить
  • Valentina Andel
    20 апреля 2018 в 09:48
    Господин Солонько тоже лжет . Якобы в случае теракта проклятые "либералы" тут же потребуют обеспечить контроль над виртуальными средствами коммуникации. Контроль всегда требуют фсбешники. Всегда они и только они, по любому поводу, которые сами же и создают. Это касается и теракта в Питере. И "сахарных" терактов. Так что возникает вопрос: а были ли вообще "теракты" ? Кроме спецслужбовских инсценировок. Это касается и трагедии в Кемерово, где пропали дети из кинозала и даже на роликах есть намеки на взрывы. Где, кстати, остальные ролики от видеокамер? Особенно из закрытого кинозала? Их должно быть море. Так что весь этот "контроль и "запретизм" нужен не нашей безопасности, а контролю над людьми и защите безнаказанности. 
    Ответить

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51
Кирилл_Москва
11 декабря 2025 в 21:55 14

Лента

2026 — год мира и безопасности?
Статья| позавчера в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42
Вышел ёжик из тумана и посватался к ужу
Статья| 13 декабря 2025 в 20:56

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.