Вход

Двигатель

Запад делает ставку на монархический сценарий захвата власти в России

25 мая 2016 в 09:30 | Емеля |Емельян Разумеев | 1552 | 0

Участие Поклонской в шествии «Бессмертного полка» с иконой последнего царя России прояснило многое в закулисной политической многоходовке, одним из вариантов которой было итоговое отстранение Путина от власти.

По мнению небополитика и китаеведа Андрея Девятова, участие Поклонской в парадном белом мундире государственного служащего в чине прокурора, где она несла икону последнего государственного чиновника в ранге царя Николая II, является чистейшей провокацией, т.к. «в символах речь идёт не о личности Николая (при жизни с титулом "кровавый"), а о ПРАВАХ НАСЛЕДОВАНИЯ верховной власти в Нашем Богом хранимом Отечестве»[1].

Куда же ведёт ниточка, клубок которой ниже я попытаюсь размотать?

Начнём с года 2014. Начало военным событиям на Донбассе положил Игорь Стрелков, который сам об этом и признался А.Проханову: «Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все!»[2].

В том же интервью Стрелков (реальная фамилия – Гиркин) утверждает, что он был советником главы Крыма Сергея Аксёнова и после Крыма с отрядом в 52 человека перебрался в Славянск, т.к. «Крым в составе Новороссии — это колоссальное приобретение, бриллиант в короне Российской империи». Как мы видим, идея «похода» была проявлена сразу. Расчёт был сделан на то, что если восстание разовьётся, то Россия присоединится и поможет «освободить» Донбасс, как чуть ранее Крым. А это собственно была и главная цель.

Некоторые источники приписывают Гиркину должность начальника службы безопасности фонда «Маршал капитал», основателем которого является православный олигарх Константин Малофеев. Но последний этого не подтверждает и обращает внимание, что в фонде не было и нет никакой службы безопасности[3].

Но в то же время олигарх утверждает, что Гиркин и Александр Бородай – друзья. Последний несколько лет был консультантом Малофеева и остался им после событий на Украине. В то же самое время Бородай официально был и штатным советником того же Аксёнова. И сразу после этой должности он очутился в кресле премьер-министра ДНР, а Гиркин стал министром обороны ДНР.

Главная претензия к Гиркину – оставление со своим отрядом города Славянска. Озвучил её Сергей Кургинян: «Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?»[4]. По словам Кургиняна всё, что надо, а речь идёт в основном об оружии, Гиркину дали. Некоторые даже утверждают, что за эти высказывания вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин назвал Кургиняна Пургиняном за то, что тот устроил провокацию в пользу киевской хунты.

То, что Кургинян не сам конечно доставлял оружие на Донбасс понятно. Но кто может стоять у него за спиной? Некоторые поговаривают, что это помощник президента РФ Владислав Сурков, он же Асланбек Андарбекович Дудаев. Так, например, считает Юрий Крупнов[5].

Гиркин также озвучивал эту версию[6] (он надо сказать вообще всех «собак» вешает на Суркова, выставляя того серым кардиналом Кремля, политика которого направлена против Путина[7]). И вот в этом его слова расходятся со словами его друга Бородая, который не считает, что Кургиняна послал Сурков[8]. Да и вообще Бородай поёт Суркову-Дудаеву дифирамбы: «Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле»[9].

Однако неправильно было бы утверждать, что провокацию устроил Кургинян. Её устроил тот, кто слил данное видео в интернет. (Вряд ли это был Кургинян, ибо он наверняка понимал, чем это ему грозило. В итоге именно он и пострадал. Тут видимо кто-то очень хотел подставить представителя конкурирующего проекта. И задачу эту успешно решил.) На видео видно, как Кургинян находится в крайне возбуждённом состоянии из-за того, что его планы не сбылись ввиду выхода Гиркина из Славянска. По Кургиняну он там должен был остаться и умереть. Но для чего? Свою версию ответа на этот вопрос дам ниже.

А пока снова вернёмся к Малофееву. Партнёром у него значится некто Евгений Леонидович Юрьев, основатель группы «Атон». В 2012 году французский инвестор AXA Private Equity продал группе «Атон» фонды, которые и по сей день находятся под управлением Marshall Group (ранее Marshall Capital Partners) Константина Малофеева[10].

Юрьев является также членом совета директоров ЗАО «Темплтон», созданным «Атоном» совместно с одним из крупнейших в мире инвестиционных фондов «Франклин Темплтон Фонд»[11]. Так вот эта американская инвестгруппа Franklin Templeton скупила почти пятую часть гособлигаций Украины на $5 млрд, став крупнейшим кредитором страны[12].

Кроме того, Малофеев и Юрьев находятся в составе Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства[13].

Но в биографии Леонида Юрьева есть ещё один замечательный момент. 7 сентября 2010 года Дмитрий Медведев назначил Юрьева своим советником.

По всей видимости, немалую в этом роль сыграли религиозные взгляды Юрьева. А насколько мы знаем, супруга Д.Медведева Светлана тоже оказывает покровительство и всевозможную поддержку РПЦ, участвуя не только в церковных праздниках и посещая молебны, но и поддерживая инициативы по расширению влияния РПЦ за рубежом.

Так 6 декабря 2011 года Светлана приняла участие в церемонии освящения закладного камня первого православного храма в Мадриде. Но самое интересно то, кем были главные её спутники – это так называемая великая княгиня Романова Мария Владимировна с сыном[14].

Но вернёмся к Суркову. Как следует понимать слова Бородая, что Сурков «наш человек в Кремле»? Наш – это чей? И кто тогда «не наш»?

Стоит напомнить, что весной 2013 года Путин освободил Владислава Суркова в связи с его заигрываниями с оппозицией режиму и сколковским скандалом (Сколково – детище Медведева) от должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства. Некоторые увидели в этом не столько наезд на самого Суркова, сколько атаку Иванова, Володина и других силовиков на Медведева, человеком из команды которого является Сурков[15].

Однако в сентябре 2013 года Сурков вдруг становится помощником президента РФ и по утверждению многих неофициальных источников - тайным куратором Украины.

И вот теперь подошло время дать, как я и обещал, вам свою версию «славянских событий».

В одном своём видео-выступлении Стрелков-Гиркин сетовал, что он мало получает поддержки, не хватает бойцов[16]. Его глаза излучали озабоченность и, по моему мнению, местами хорошо скрываемый страх. Он явно не того ждал от своего похода и не собирался быть жертвенным бараном. И даже когда ему дали всё, что он просил, он вдруг неожиданно для всех ушёл в Донецк, спутав всем все планы.

Не только Кургиняну, но и своим друзьям, в числе которых и Бородай. На мой взгляд, они явно не рассчитывали, что так скоро увидят Гиркина. Но у каждого был свой резон.

Я не думаю, что за спиной Кургиняна стоит Сурков. Полагаю, тут Бородай сказал правду.

Единственное что роднит Кургиняна и Суркова – это антипутинские планы. Но они работают на разные проекты. Кургинян - на красный интернацистский проект. Сурков – на монархический. И тому и другому было выгодно, чтобы Гиркин не вернулся из Славянска. Поражение ополчения должно было послужить началом компании по свержению режима Путина и установления иной политической конфигурации. И Кургинян и Ко, и Сурков и Ко подняли бы информационную волну, обвиняя во всех поражениях на Донбассе Путина, который не ввёл «вежливых зелёных человечков» на Донбасс, как это сделал чуть ранее в Крыму.

То, что именно такая кампания и была бы организована, свидетельствует и сам теперь никому наверху не нужный Гиркин (от которого отвернулся и Бородай) и его окружение (всякие калашниковы и мюриды-несмеяны), которые ведут откровенно антипутинскую деятельность, не гнушаясь при этом союза с носителями политически противоположных идей (к последнему относится и созданный при участии Гиркина «Комитет 25 января»[17]).

Здесь снова вернусь к Поклонской, являющейся катализатором моих рассуждений, и обращу внимание читателя на то, что 20 июля 2014 года Романова Мария Владимировна наградила её Императорским Орденом Святой Великомученицы Анастасии, который отмечает женские заслуги на культурном, благотворительном, здравоохранительном, воспитательном, научном и иных полезных для государства и общественно-значимых поприщах[18].

Это награждение произошло всего через несколько дней после выхода Гиркина из Славянска. Что свидетельствует о том, что монархический проект был в самом разгаре. Но Путин в итоге устоял, не дав втянуть себя в капкан. Хотя был момент, связанный с убийством Немцова, который, на мой взгляд, можно отнести к новой попытке государственного переворота, следующей после провала монархистов на донбасском направлении[19].

И вот 9 мая Поклонская несёт икону последнего царя династии Романовых. Это случайно ли  не оповещение о новой попытке госпереворота под знамёнами всё тех же Романовых с опорой на РПЦ?

Рогозинский сбой с первым запуском ракетоносителя на Восточном, произошедший в предверии майских праздников, в этом свете воспринимается не как досадное недоразумение, а скорее как попытка накачки негативной матрицы в отношении Путина (тут ведь показательно, что в это же время с другого фланга ему навязывают непопулярные шаги в пенсионной политике и меры по снижению зарплат). Пока безуспешно.

Как будет развиваться сюжет далее – узнаем, полагаю, уже совсем скоро.

________________

[1] Поклонская в БЕЛОМ мундире прокурорши с портретом последнего Императора... https://www.razumei.ru/lib/article/3135

[2] «Кто ты, «Стрелок»?» http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/

[3] Константин Малофеев: «События на Украине волнуют всякого русского человека» http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/257791-konstantin-malofeev-sobytiya-na-ukraine-volnuyut-vsyakogo-russkogo-chelo

[4] Кургинян против Стрелкова http://www.wikireality.ru/wiki/Кургинян_против_Стрелкова

[5] Кургинян - гениальный антипутинский проект. Старого или нового суркова http://krupnov.livejournal.com/657978.html

[6] 10:35 http://youtu.be/G04tXnvKx8Y

[7] Стрелков обвинил российских чиновников в саботаже http://vz.ru/news/2014/6/16/691425.html

[8] Бородай о Стрелкове и вертикали http://www.segodnia.ru/content/142520

[9] А.Бородай: Новороссию в Кремле не сдают http://www.segodnia.ru/news/141283

[10] Инвестфонд AXA продал «Атону» активы, которыми управляла Marshall Group http://pif.investfunds.ru/news/27039

[11] Юрьев Евгений Леонидович http://neva.today/person/15692.html

[12] Franklin Templeton купила 20% госдолга Украины http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/11/11/franklin-templeton-kupil-20-gosdolga-ukrainy

[13] Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства http://www.patriarchia.ru/db/text/1914492.html

[14] Медведева побывала на освящении закладного камня храма РПЦ в Мадриде http://ria.ru/society/20111206/508262627.html

[15] Правительство на вынос: почему уволен Владислав Сурков http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/238807-vladislav-surkov-ushel-v-otstavku

[16] Игорь Стрелков: Граждане Донецкой республики, вставайте на защиту своей Родины https://www.youtube.com/watch?v=AuHYhyO_YfU

[17] Зачем Стрелков, Лимонов и Просвирнин решили объединиться https://tvrain.ru/articles/zachem_strelkov_limonov_i_prosvirnin_reshili_obedinitsja-402432/

[18] Поклонскую наградила орденом княгиня Романова http://news.allcrimea.net/news/2014/7/25/poklonskuju-nagradila-ordenom-knyaginya-romanova-18040

[19] Война в Кремле https://www.razumei.ru/news/2015/03/10/2606

Источник

12345  4.1 / 30 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
вчера в 20:21 5
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.