Вход

Двигатель

Круглый стол в Госдуме России

29 октября 2012 в 21:07 | Емеля |Сергей Лисовский | 855 | 0

18 октября 2012 года при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций состоялся международный Круглый стол на тему: «Молодежный Евразийский парламент как модель межпарламентского сотрудничества внутри Евразийского Союза».

В работе международного Круглого стола приняли участие представители России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители молодежных организаций, профильных министерств и ведомств обсуждали принципы формирования Евразийского молодежного парламента.
С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился депутат Государственной Думы Ярослав Нилов, являющийся председателем Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Модератором Круглого стола выступил депутат ГД РФ Александр Прокопьев.

Высокий уровень обсуждения на Круглом столе был задан первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Джабаровым, выступившим в поддержку создания Евразийского молодёжного парламента и целях его создания.

Представители Международного союза общественных объединений «Киевская Русь», принявшие участие в Круглом столе также выступили в поддержку создания Евразийского Молодёжного парламента. При этом член Правления МСОО «Киевская Русь» Сергей Лисовский предложил размышлять не только о форме подобного парламента, но и его содержании. Очень важно наполнить вновь обсуждаемую структуру новым содержанием, руководствуясь исторической преемственностью со времен Киевской Руси, Российской Империи и СССР. По его словам, предыдущие образования были развалены так называемыми «паразитами», проникавшими во все поры общества под разными флагами и масками. В новой структуре Евразийского парламента нельзя допустить ошибок прошлого. Важно делать ставку на созидателей и государственников. Также важно изучать опыт и достижения великих предков, как на примерах далёкого прошлого, так и совсем близкого, в частности, передовой опыт управления страной Иосифом Сталиным, которого можно обозначить как великого евразийца. Особенно это важно сейчас, когда со стороны американских глобализаторов происходит попытка вытравить из памяти лучшие достижения народной культуры и превратить народ в кочевую малообразованную толпу. Все шаги руководства России, ведущие к укреплению страны и Евразийского Союза, повышению культурного уровня, образованности граждан нужно поддерживать, — подчеркнул Сергей Лисовский.

Собравшиеся отметили, что создание любой наднациональной структуры, а тем более такой сложной, как Евразийский парламент – крайне ответственный и непростой процесс. Участники поддержали инициативу создания Евразийского молодежного парламента, как прообраза будущей структуры. Одним из предложений, прозвучавшим в ходе дискуссии, было использование в качестве основы Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
Среди выступающих свои идеологические приоритеты обозначил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, представлявший Международное Евразийское движение, лидером которого является Александр Дугин. Валерий Коровин отметил: «Это движение родилось из интеллектуального кружка евразийцев, который возник в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Тогда, действительно, евразийство было достоянием лишь избранных интеллектуалов, принадлежащих к группе во главе с Дугиным. И то, что сегодня происходит не только в стенах парламента в рамках данного дискуссионного клуба, но и в российской политике — евразийские трансформации в отношениях бывших стран постсоветского пространства, мне, конечно, как евразийцу, человеку, который посвятил последние 17 лет продвижению этой идеологии, этого мировоззрения в политику, — очень отрадно и приятно наблюдать».

Среди выступающих иногда возникали дискуссии. Интересными были доклады: члена Молодёжной Общественной Палаты России, помощника депутата Госдумы РФ Романа Школина; начальника отдела молодёжных программ Россотрудничества Юрий Дубового, а также начальника Управления по работе с соотечественниками и неправительственными организациями Вячеслава Пугачева; руководителя департамента международного сотрудничества и инновационной деятельности РСМ Никиты Смирнова; члена Президиума Центрального политсовета партии «Народный Союз» Михаила Синицына; председателя Общественного движения «Союз граждан Украины» Дмитрия Перлина; молодого аналитика Владимира Девятова и многих других.

Очень важным и содержательным было выступление генерального директора международной некоммерческой организации Алексея Северикова, рассказавшего участникам Круглого стола о новом замысле жизнеустройства – Концепции Общественной Безопасности, которая могла бы стать основой Евразийского Молодёжного парламента, как основы и научного метода работы для организации жизни миллионов людей.

Среди ключевых задач будущего наднационального органа участники Круглого стола обозначили законотворческую деятельность, разработку основ молодежной политики на территории Евразийского Союза, а также развитие молодежного парламентаризма. Собравшиеся также обсудили важность сохранения традиционных ценностей, как важнейших инструментов воспитания и социализации молодого поколения.

В заключение, участники отметили, что необходимо стимулировать молодежь стран-соседей к более активной интеграции и взаимодействию, уже сейчас задуматься о формировании институтов гражданского общества на Евразийском пространстве, а также начинать восстанавливать утраченные евразийские ценности.

Очень важно, что идею создания Евразийского Молодёжного парламента предложил обсудить ещё летом, в День молодёжи, председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин.

В дальнейшем очень важно не останавливаться на достигнутом уровне и двигаться вперёд – от идеи и далее — к следующему круглому столу, к Парламентским слушаниям, к созданию Евразийского Молодёжного парламента, к системной работе.

Международный союз общественных объединений «Киевская Русь» всегда готов поддержать и включиться в созидательную работу на благо всех народов, живущих на обширных просторах Евразии.

Источник

12345  2.88 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| сегодня в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.