Вход

Двигатель

Расстрел митингов – как вершина "расцвета демократии"?

1 июня 2012 в 08:15 | Емеля |Владимир Гарматюк | 781 | 0

В ответ на многочисленные факты фальсификации выборов в России в 2011 - 2012 г.  в Москве и во многих  городах России прошли сотни протестных митингов, которые встревожили долго правящих.

С поправкой на недовольство народа (из-за обмана на выборах). Чтобы избежать позора на церемонии вступления (инаугурации) Владимира Путина в должность Президента РФ в Кремле 7 мая 2012 г. (дабы его кортеж по дороге в Кремль не освистали, не забросали мусором, банками, бутылками) все улицы от здания Правительства до Кремля полностью вычистили от граждан. Нет народа -  нет и проблем. Одноразово для высокого процента явки использовали в день выборов – и прочь с глаз. Пустые улицы в Москве мертво безмолвствовали и «приветствовали победителя». Даже госдепартамент США поздравил не президента с победой, а народ с его выбором (тонко посмеялись над нашими «выборами»).

Власть, напуганная последними выступлениями граждан 6 мая в Москве, руками партии «Единая Россия»,  спешно подготовила и уже 22 мая 2012 г., приняла в Госдуме проект «закона» об ужесточении наказаний за «нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Для организаторов штраф составит от 10 тысяч до 1 млн. рублей, для участников от 5 тысячи до 300 тысяч рублей… - Эти деньги и «закон пахнут» народной кровью.

Под внешним видом борьбы с хулиганскими проявлениями (в уголовном кодексе и без того всё прописано) у «долгосидящих» есть намерение расправиться со свободой политических прав граждан на митинги, закрепленные в ст.31 Конституции РФ.

Лидеры трех других российских думских партий (КПРФ, СР, ЛДПР) пригрозили, что если такой противоправный «закон» будет принят в окончательном чтении 6 июня 2012 г., то они со своими депутатами могут выйти из состава Думы. Выйдут - или предадут народ на штрафы? Скорее – предадут. Лучше бы в сотый раз не грозились, а, наконец-то, вышли, нежели своим присутствием создавать легитимность для беззакония незаконных. «Благородный муж - не инструмент». (Конфуций).

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказал последнюю «спасительную» для совести надежду, что «закон» не будет подписан Президентом РФ Путиным – но, ошибся.  В. Путин, выступая публично (в теленовостях), дал всем понять, что «закон» о штрафах он подпишет. Более того, по его мнению, это и есть путь  «развития демократии» в России. Из сказанного можно сделать вывод, что, чем суровее меры, чем выше штрафы, тем «народовластия» в стране больше и больше.

Обсуждение «закона» о штрафах из стен государственной Думы РФ перекинулось в  общество и на телевидение.

Если граждане (лишенные своих законных политических избирательных прав, обокраденные в подсчетах на «выборах», задыхающиеся от нищенского материального положения, ограбленные энергетической монопольной политикой правительства), используя свои конституционные законные права,  выйдут на митинги со справедливыми политическими требованиями – отставки власти, то по новому «закону» они получат от неё штрафы, которые убьют их материально.

Минимальная зарплата в России установленная государством - 4611 рублей (менее физиологически необходимого для жизни прожиточного минимума). Цифра показывает, что жизнь граждан ничего не стоит. За труд можно платить меньше прожиточного минимума. Работая – умрешь. Хотя по Конституции России человек – высшая ценность (циничное лицемерие). Цифра показывает и другое – что власть не способна справляться со своими обязанностями перед обществом.

Если увеличение штрафов, ужесточение мер наказания для народа это «путь к демократии», то, следуя этой логике расстрел митингующих – это «вершина расцвета народовластия».

Примерно так о демократии в России  думал и русский царь Николай II, когда его слуги (жандармы, полиция, солдаты) сотнями расстреливали народ 9 января 1905 года на Дворцовой площади в С-Петербурге. Быстрая смерть от пули - благо для митингующих, чтобы не мучались. Тоже думали и 17 апреля 1912 г. в Сибири на Ленских приисках, когда  расстреляли 500 рабочих, протестовавших  против штрафов, низкой оплаты труда и тяжелого 12-16 часового рабочего дня.

Последующая российская история показала, что царь относительно пути к демократии сильно ошибался (царя, его слуг-карателей – самих расстреляли).

В. Путин рассказывал, что ему с детства знакома история, что загнанная в угол крыса бросается на охотника. Митингующим гражданам, загнанным в угол  - от материального убийства власти придется защищаться.

Зло власти  – породит ответное зло в народе. От ужесточения штрафных законов ухудшающих и без того невыносимое морально- материальное положение народа следует отказаться. Надо не кошмарить граждан, а исправлять политические недостатки на которые народ указывает. Народ – единственная власть и хозяин в России!

Граждане в России выходит на улицы не беспричинно, а от большой нужды, обмана, оскорбления и от безысходности. – Люди выступают против злодеяний власти.

Не народ виновник выступлений и последующих разрушений – а, виновна власть, совершающая преступления против народа. Граждане всего лишь защищают свою жизнь, свои права, которые более не могут защитить ни каким другим образом.

Штрафные законы в России нужны не против народа, а против лиц из власти, ежегодно ухудшающих жизнь населения, посягающих на законные права граждан и нарушающих высший Закон государства (Конституцию РФ).  

Источник

12345  1.93 / 27 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.