Вход

Двигатель

Жизнь по Закону

8 апреля 2012 в 09:33 | Емеля |Владимир Гарматюк | 859 | 0

«Кто прикасается к смоле, тот  очернится». (Иисус Навин, 13-1). – Кто припадает к греху, тот получает в удел зло. Слуга Мамоны и в полдень в лучах солнца – черен. Дело и слово праведного не меркнет и в темной ночи. Не пройдет ни черное, ни белое,  пока жива память о нём. Память же - дольше жизни

Русская православная церковь (РПЦ), вовлеченная заявлениями своего руководства

в предвыборную политическую борьбу на стороне правящей партии - сделала себя ответственной за политико-экономическую ситуацию в России. Вместе с потерей репутации правящей партии (получившей в народе ярлык жуликов и воров), РПЦ солидарно с ними разделила и негатив, предназначенный жуликам за фальсификации протоколов избирательных комиссий на выборах и воровство голосов избирателей.

За идеологическую поддержку и покровительство жуликов от «мистического духа - архидьявола Мамоны» (символизирующего воплощение эгоизма и жадности) 21 февраля 2012 г. в храме Христа Спасителя - РПЦполучила в «награду  оскорбительный концерт» и видеоклип скандальной молодежной рок-группы «Pussy Riot».

Власть немедленно воспользовалась случаем отомстить развязанным девицам за политическую частушку против Владимира Путина. Участниц концерта в храме - скорехонько до суда посадили в тюрьму. Ответственность власти за «превышение нормы  допустимой обороны» (за чрезмерную жестокость наказания) опять же, солидарно легла и на «плечи» РПЦ. Если же ещё одно «черное пятно» мести и жестокости для репутации власти на её «черном костюме» ничего не меняет, то чья бы, то ни была «красная кровь на золотой мантии» РПЦ – пачкает честное имя.

После случившегося у власти и РПЦ  (от девиц из «Pussy Riot») появилась ещё одна общая политико-идеологическая проблема, которая «болит», словно «заноза в мягком месте». «Рок – девицы» попались не робкие, ни в чем каяться не желают, просить прощения у власти и церкви за непочтительное отношение не хотят. А отцы церкви и рады бы поскорее замять скандал, но без раскаяния виновниц, ущемленная гордость клириков не позволяет простить личную обиду.

Что бы в глазах общественного мнения не выглядеть средневековыми маньяками- садистами, патриарх Кирилл заявил, что они защищают не свою гордыню, а церковные святыни (части Ризы Господа Иисуса Христа и Ризы Пресвятой Богородицы и пр.) вблизи которых вульгарно станцевали девицы.

К слову сказать, следом  за скандалом появилась  информация, что части ризы в храме фальшивые. (См. материал священника Якова Кротова – «Молиться не по лжи»). Но, пусть даже в храме артефакты самые, что ни на есть настоящие…

Скажите - разве Иисус или Богородица за непочтительное отношение к их одеждам или даже к ним самим стали бы мстительно держать обидчиков в темнице?

«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром...». (Рим.,  12 - 17).

Гордыня, заносчивость, сребролюбие обуяло некоторых служителей в церкви – «слуг Мамоны» и стали они в своих золотых одеяниях похожи на «литых золотых тельцов».

Когда слуги власти, фарисеев - священнослужителей, римские солдаты распинали на кресте Иисуса, отнимая у него жизнь: - «Иисус же говорил: Отче! Прости им, ибо не знают, что делают». (Луки, 23-34).

В скандальном случае  с рок-группой - люди не поддерживают ни девиц, ни церковь, ни власть. Народ с интересом наблюдает за развитием событий, смеется и ждёт, чем же закончится глупая заварушка. При этом все понимают политическую подоплеку дела.

Чрезмерная строгость наказания «Pussy Riot»,очевидна и не соответствует содеянному. На Западе не знают всех тонкостей российской «подковёрной возни» в этом политическом деле по пресловутой «58 статье», скрытом под «хулиганку» и считают наказанных девиц узниками не политической, а религиозной совести.

Ситуация  в деле «Pussy Riot» - «патовая»,  достойного выхода ни у власти, ни у церкви нет и чем дольше девиц держат в тюрьме, тем больший урон репутации власти и церкви.

Одновременно с этим скандалом, «спектакль» с участием РПЦ пополнился новыми действующими лицами, событиями и подробностями. Совершенно не ко времени всплыла судебная тяжба Лидии Леоновой - «сестры» патриарха РПЦ Кирилла, прописанной с ним в одной квартире. Л. Леонова претендует  на  имущество соседа Юрия Шевченко (брата во Христе - священника Георгия) и уже получила с него 20 миллионов рублей. Дорогая библиотека Кирилла находится в квартире без хозяина уже семь лет (со слов Кирилла за семь лет он был там от силы семь дней). Вопрос – зачем тогда книги? Вспомнили Кириллу случай трехлетней давности с дорогими наручными часами стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, которые он ни разу не надевал, но они у него хранятся в коробочке. Носить часы или хранить их «под замочком в сундучке» и по ночам тайком разглядывать, результат один и тот же - иметь вещицу в собственности. (Патриарху же и монаху – суетная роскошь не положена). Вспомнили и торговлю без акцизов сигаретами, спиртным и другое.

На что Кирилл ответил: - «Моя скромная персона подверглась атаке». Персона может и скромная, сокрытая от глаз людей, ни чем не выдающаяся. – Но, скромны ли у неё дела? Чем больше говорит Кирилл, тем, больше сам себя обличает несоответствием.

«Есть лукавство и это мерзость… Есть хитрость изысканная, но она беззаконна». (Иисус Навин, 19 - 20,22).

В сложившейся ситуации самое лучшее для Кирилла - признать свои ошибки. - «Как хорошо обличаемому показать раскаяние! Ибо он избежит вольного греха…

Сын мой! Если ты согрешил, не прилагай более грехов и о прошлых молись…

Ненавидящий обличения идет по стопам грешника». (Иисус Навин 20 - 2, 21 - 1,7).

Не праведные дела патриарха Кирилла, привязка церкви к меркантильной политической партийной борьбе за власть - вызывает ответную реакцию у населения.

Согласно официальной информации из Обращения Высшего Церковного Совета РПЦ от 3 апреля 2012 года.

6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором наносит удары по 30 иконам, представляющим большую духовную, историческую и художественную ценность;

- 18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря оскверняется хульными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста;

- 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска врывается мужчина с охотничьим ножом, крушит иконы, втыкает нож в поклонный крест, избивает священника, ломает Царские врата и оскверняет алтарь Господень».

В обращении Совета говорится о репрессиях церковнослужителей в начале XX века.

В те годы церковь выступала за самодержавную власть – против интересов народа. Сделало ли сегодня высшее духовенство РПЦ из истории избиения выводы? Понимает ли, что сегодня, так же как и раньше они идут против демократии, против народа? - Потому на РПЦ совершаются в настоящее время нападки – рубят иконы, оскверняют храмы и презирают и бьют двуличных церковнослужителей.

Намеченное руководством церкви на 22 апреля в свою моральную поддержку выступление обманутых – не устранит причин проявление нелюбви за лицемерие.

Как сказал известный киноперсонаж Владимира Высоцкого в фильме «Место встречи изменить нельзя», капитан Жеглов: – «Запомни, Шарапов: виноватых без вины не бывает».

В том же  Обращении Высшего Совета не полностьюприведен стих из Евангелия: -

«…В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16 - 33).

В первой части сказано: - «Сиё сказал Я вам, что бы вы имели во мне мир. (Ин. 16 - 33).

Поэтому в угоду говорящему, истолкован смысл слов. – Мир в душе от своих поступков имейте! Скорби к человеку в мире приходят не за добрые дела, а за грехи.  Иисус победил грех и тем самым дает надежду и поддерживает праведников в борьбе со злом. Если же человек страдает за дела угодные Богу, то душа такого человека радуется и получает от Бога в награду.

Кирилл во всех своих напастях ищет внешних зарубежных врагов, которые злодейски вредят РПЦ, но таковых не наблюдается. Критикуя дела Кирилла, соотечественники желают помочь России «возродить национальное самосознание и массовую народную инициативу». К ней же на словах в Обращении Совета призывает Кирилл, но делами - гражданскому самосознанию противодействует.

«Если мудрое слово услышит разумный, то он похвалит его и приложит к себе.  

 Услышал его легкомысленный, и оно не понравилось ему, и он бросил его за себя». (Иисус Навин, 21 - 18).

Как с честью, «сохранив лицо», спорящим сторонам выйти из скандальной ситуации?

Девицам из «Pussy Riot» - искренне извиниться за кощунство. И, ступай себе с Богом!

Судебной власти – не мстить за политику, выпустить девиц из тюрьмы. Они и без того за своё мелкое хулиганство отсидели тройной срок (более месяца).

Л. Леоновой – вернуть деньги Ю. Шевченко и самой «пропылесосить квартиру».

Ю. Шевченко – извиниться перед соседями и помочь Кириллу (Владимиру  Гундяеву) в уборке квартиры.

Владимиру Гундяеву (Кириллу) – продать «дачку Патриарха под Геленджиком», дорогую прогулочную яхту «Паллада» на Ладожском озере, помпезный представительный лимузин, дареную пятикомнатную квартиру в «Доме на набережной», «засвеченные» швейцарские часы. – Всё барахло продать публично с аукциона.  На вырученные деньги можно купить сиротам из детских домов сотню квартир. Подарить несчастным детям возможность счастливо устроить жизнь. – Пусть молодые люди живут, радуются, свои семьи создают, детей растят.

«Отче! Пришел час: прославь Сына Твоего, (направь десницу Кирилла на доброе дело), да и Сын Твой прославит Тебя». (Ин. 17 - 1).

   Кириллу перед людьми и Богом повиниться, попросить прощение и подать в отставку. Ваша «скромная персона» - причиняет душевную боль христианам и наносит ущерб  Русской православной Церкви.

«Не мстите за себя… Ибо написано: Мне отмщение Я воздам, говорит Господь.

… делая сиё, ты соберешь ему на голову горящие уголья… Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». (К Римлянам, 12: 19 - 21).

Источник

12345  3.56 / 16 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.