Вход

Двигатель

Контрольная по глобализму

16 марта 2011 в 09:17 | Емеля |Андрей Девятов | 903 | 0

(январь – март 2011 г.)

В библейско-средиземноморской цивилизации белых людей предрассудки Греции, подобно восходу и закату, всегда противостояли рассудку Рима. Так, у древних греков было время с именем кайрос. В отличие от уходящего в будущее линейного времени Рима (ньютоновской длительности), кайрос - это время, приходящее из будущего. Это узкое окно возможности поймать фазу прихода волны внеземного космического порядка. Счастливый случай начала очередного витка перемен в процессах бытия, который можно или ухватить и оседлав волну иметь блестящий успех, или бездарно упустить шанс триумфа.

Если встать на точку зрения древних греков и согласиться с тем, что история – это не прямая прогресса, но, подобная приливам и отливам, сумма волн разных периодов, то ближайшая перспектива для России будет такова:

2011 год начинает волну синфазную восходящей волне 1927 года. А узкое окно возможностей «поймать фазу» нового периода это январь – март 2011 г.

Нет сомнения, что мировой финансово-экономический, а, в конечном счете, системный кризис индустриального общества – это «контрольная по глобализму», от которой России не отвертеться. Решение первого денежного вопроса этой контрольной работы Россия списала у Запада. Второй вопрос, вопрос лукавого выбора дальнейшего пути государственного строительства придется решать в 2011-2012 годах. При этом, его опять можно списать у Запада, или решить самим, пользуясь подсказками своей исторической памяти. Памятуя заветы Ленина о том, что история это наука всех наук!

Так что же подсказывает историческая память про «фазу жизни» 1927 года? А то, что 1927 год был годом поражения объединенной оппозиции лидеров коммунистического интернационала (Троцкий, Зиновьев, Радек) сталинскому большинству «националистов в отдельно взятой стране». И теперь в России группа приверженцев уже не интернационализма и мировой революции, а глобализма по-американски и конвергенции с Западом противостоит патриотическому большинству. При этом, как тогда, так и сейчас, формально борьба идет вокруг политики в отношении Китая.

В 1927 году бой выиграл Сталин. И в 2011 году, если не упустить кайрос, в России должен проявиться в силе новый Вождь в чине православного (а зеленый цвет живоначальной Троицы – это фотонегатив красного) гражданского и духовного предводителя России. Диктатора. Отца народов.

Здесь встает умный вопрос: «А каков способ прохождения нынешней точки бифуркации в национальном варианте»? Подсказку опять дает память поколений. У хазар – это был каган с удавкой для бека. А у русских - это Иван Грозный с удавкой опричнины для "партии измены". Ведь русская правда – это ничто иное как справедливое наказание, скорый суд и расправа.

Достаточно позвать народ к такой, хранимой в архетипе культуры русской правде, и народ потянется за вождем бессознательно, угадав его чувством.

Следующий умный вопрос: «А как организовать этот зов сердца»? Подсказка истории такова. В современных условиях, чтобы избежать фальсификации сознания логикой убеждений, нужно сделать ставку не на умные суждения пропагандистов-агитаторов, а на дар различения простых людей. А чувство различает что-то одно от другого. Зелёное от красного. Жидкое от твердого. Искусственное от естественного. Чуждое от исконного.

Чтобы без сложных доказательств от ума, одним чувством «люблю – не люблю», различить чужой напев наших западников-рационалистов (докладов Института современного развития) необходимо организовать напев иначе возможного, соответствующего Воле Неба, не американского пути глобализации. И здесь для ответа на вопрос «Как»? взять подсказку от не западной цивилизации китайцев. А именно: Возвышай низших. Подавляй сильных. Обогащай жадных. Используй тщеславных. Сдерживай страстных. Понижай надменных. Устраняй врагов. Призывай тех, кто изъявил покорность. Привлекай стратегов!

В обстановке, когда своя стратегичность в России явно утрачена, нужно срочно начать с того, чтобы по образцу Русского географического общества создать Всероссийское стратегическое общество. И от имени этого гражданского общества, поднявшись в надсистему мировых проблем, вести уже не «народную дипломатию» государств, но искренний диалог цивилизаций. А если председателем наблюдательного совета Российского стратегического общества станет лидер страны, то оно и станет «грозным рупором русской правды», статусной площадкой «родной речи», полюсом притяжения горячих сердец, неравнодушных к судьбе Отечества.

Ну а то, что в изложенном есть толика предопределенности, говорит и совпадение космических циклов китайского календаря. 1927 год был годом красного кролика. Тогда интернационалисты в России проиграли. 2011 год будет годом белого кролика. И это плохой признак для наших глобалистов.

«Клянусь восходом, клянусь закатом, клянусь четом и нечетом», - учит Книга откровения последнего пророка Коран.

Источник

12345  3.86 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.