Вход

Двигатель

Хроника разрушения и новый прогрессивный путь развития России

25 января 2011 в 10:24 | Емеля |Владимир Гарматюк | 894 | 0

1991 г. - раскол СССР.

Партийные функционеры КПСС  второго эшелона при отсутствии  власти Закона делят и растаскивают государство по внутрисоюзным республиканским границам.

Итоги народного референдума 17.03.1991 г. о сохранении СССР игнорируются.

Избранный 12.06.1991 г. президент России Ельцин пользуясь бесконтрольностью, запрещает свой досрочный отзыв на референдуме.

Конституционный принцип верховенства народовластия на референдуме утрачен.

Депутаты в противоборстве за власть с президентом, в свою очередь, также запрещают избирателям свой досрочный отзыв. 

Таким образом, выбранная исполнительная власть объявила себя выше её избравшего народа.   Избрать, пока ещё можно, но отозвать уже нельзя.   

Народ потерял право отзыва избранников, не разу им не воспользовавшись.

С 1993 г. без согласия народа восстанавливаются символы самодержавной власти – флаги, орлы, господа, губернаторы и прочее отжившее и выброшенное «на свалку истории старьё». Вместо монет 1991 г. с изображением здания Верховного Совета (символа народной власти), президентская команда чеканит свои новые монеты с двуглавыми орлами - символами власти самодержавия. Новые «волки надевают овечьи шкуры» - самодержавие называет себя демократией

Противостояние независимо избранных депутатов в борьбе за власть с Ельциным обостряется. В октябре 1993 года по приказу Ельцина, который ещё пользовался доверием народа, расстреляно из танков здание Верховного Совета РФ и разогнаны первые независимо избранные народные депутаты.

Президентская исполнительная ветвь власти, захватив  верховенство управления, производит укрепление позиций, что ведёт к дальнейшему открытому откату от демократического пути развития (от народовластия). - Репрессированы и увалены «непослушные» судьи Конституционного суда.

Спешно подменяется избирательная система свободных выборов депутатов.- Обществу навязывается противоречащее Конституции комплектование подконтрольных управляемых  «депутатских» партийных списков.

Отвергнутая в 1991 году модель всевластия партийной диктатуры возвращена в обновленном виде. Окончательного освобождения от неё не произошло.

Вначале, осторожно и с оглядкой на общественное мнение под партийные списки депутатов захватывается 50% мест в Государственной Думе. Это даёт возможность большинством голосов принимать «свои» не конституционные антинародные законы.

Окончательно скомпрометировавший себя Ельцин, под угрозой отставки и провала на предстоящих выборах, принуждённый обстоятельствами 31.12.1999 г. «добровольно» уходит с поста, оставляя у власти, своего доверенного преемника Путина.

Преемник политических взглядов не высказывает, в политических дебатах не участвует. Восстановленная партийная система, зачистила предвыборное пространство от политических противников. Государственная Дума публично провозглашена – не местом политических дискуссий.

Партийно-государственные и олигархические структуры тесно переплетаются на вершине власти. Доминирует партия власти чиновников, управляющая нефтегазовыми, энергетическими ресурсами и финансами от их продажи.

Центральные средства массовой информации скупаются и больше не свободны.

Отменяется право граждан на волеизъявление через референдум на два года из каждых четырех и по всем, сколько-нибудь имеющим значение  вопросам.

Беззаконие распространяются сверху вниз на всё общество. Растет преступность.

Криминально «прихватизируются» природные ресурсы и прибыльные предприятия. 

Правоохранительные органы определены на службу власти и всецело зависимы.

Ограничиваются заявительные права граждан на митинги и собрания.

Партия власти в Думе «штампует» поступающие от президента и подчиненного ему правительства грабительские для страны и народа «законы». - Страховые компании «по закону» облагают автовладельцев страховой данью. Государственные монополии и высшие чиновники, ежегодно взвинчивают цены на тарифы госэнергомонополий.

По этой причине  разрушаются промышленные и перерабатывающие предприятия, гибнет сельское хозяйство. Сужается производственная сфера. Инвестировать ресурсы не во что, из лишних денег надувается страховой и резервный финансовые фонды.

Денежные потоки замыкаются на столицу. Фонды накоплений растут.

Сокращаются средства, выделяемые на науку. Научные разработки не востребуются. Количество ученых занятых научной деятельностью уменьшается.

Появляется и растет безработица. От безысходности в стране разрастается пьянство, наркомания. Вылезают наружу все нравственные пороки. Расцветает национализм, проституция. Народ деградирует. Увеличивается, молодеет и ожесточается преступность.

Поддерживать финансово ЖКХ государство уже не в состоянии. В разы растут цены на коммунальные услуги, квартплату. Население неуклонно нищает.  

С исчезновением предприятий прекращаются поступления в местные бюджеты.

Закрываются: школы, больницы, детские сады, бани, библиотеки, клубы, магазины, почта. Сокращаются рабочие места. Из федерального бюджета в регионы меньше поступает средств на содержание здравоохранения, образования, культуры, на всё другое.

В сознание людей массово насаждается примитивный, звериный культ наживы и денег. Подменяются культурно-нравственные ценности жизни.  Размываются границы понятия добра и зла. Уродство и пороки открыто выставляются напоказ, ими бравируют.

Коммерциализация проникает в церковь, не без успеха пытаясь её подкупить и поставить на службу порокам и «золотому тельцу».

Бесправное, оболваненное политиками, больное и нищее, спивающееся население России миллионами преждевременно вымирает. 

С ростом цен на топливо сокращаются внутрихозяйственные связи регионов. В первую очередь происходит отмирание отдаленных окраин,  появляется перспектива распада государства, сначала экономического, затем реальная угроза утраты территорий.

На место вымершей «рабочей силы», извне, производится завоз новой иностранной.

Для закрепления  верховенства самодержавной ветви исполнительной власти  вводятся не конституционные 100% партийные выборы. Конституционный Суд и прокуратура – на это не возражают.

Граждане России полностью утрачивают свое конституционное право выдвигать, выбирать и быть самим свободно избранным в депутаты и решать судьбу самостоятельно.

Власть принадлежит государственно-олигархической группе, паразитирующей на обществе и на природных ресурсах страны.

Продолжают ущемляться политические права народа.  Против нынешней системы власти голосовать нельзя (против всех партий нельзя) – для этого в избирательных бюллетенях отменяется графа «против всех». Отменяется нижний порог явки избирателей - не явкой на выборы самодержавную систему тоже не свалить. Проверяется возможность отмены ручного контролируемого общественностью подсчета голосов.

Отменяются  свободные выборы глав краев и областей, депутатов в регионах.

Ограничиваются в правах общественные организации.

Общественное мнение заменяется удобной лояльной Общественной палатой.

Народовластие в России закончилось, так и  не начавшись -  страна не является демократическим государством.

Главная ценность России – народ, политически бесправен. При продолжении не демократической и не конституционной партийно-государственной проолигархической системой нынешнего курса в нищету народ будет много миллионов истреблен.

«Разве мы в декабре прошлого года могли с точностью знать о грядущих февральских днях? Разве мы в сентябре знали достоверно о том, что через месяц революционная демократия совершит величайший в мире переворот?

Мы знали, что старая власть находится на вулкане. По многим признакам мы угадывали о той великой подземной работе, которая совершалась в глубинах народного сознания. Мы чувствовали в воздухе накопившееся электричество. Мы знали, что оно неизбежно разразится очистительной грозой. Но пророчествовать о дне и часе этой грозы мы не могли.   Владимир Ульянов (Ленин),  Председатель Совета Народных Комиссаров, 21 ноября. 1917 года.

Растёт неорганизованная масса бесправных, нищих, обманутых  людей.

Разрухой и грабежом в стране созданы условия для объединения прогрессивных сил за политико-экономические права народа.  

Не знающий прошлого и не понимающий настоящего - исправлять ошибки не умеет.  "Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок".

(Конфуций, VI век до н.э.).

Новый механизм осуществления народовластия, изложенный  в «Манифесте демократии» - верный путь страны и народа к прогрессу и благоденствию.

Источник

12345  4.61 / 23 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.