Вход

Двигатель

С любовью и предпочтением

21 сентября 2012 в 21:31 | Емеля |Валерия Новодворская | 835 | 0

Любите ли вы Америку, как люблю ее я? Со всеми силами, со всем энтузиазмом? Но тем не менее, при всей моей к ней преданной и безнадежной любви ("чистейшей прелести чистейший образец"), меня в деле американских выборов (а таковое дело наверняка наши чекисты уже завели) интересуют прежде всего шкурные интересы России.

Америка - это слишком большая мощь, слишком гордая сила, слишком большой потенциал индивидуальной свободы, чтобы какой-то один президент, даже такой вашингтонский мечтатель, как Барак Обама, мог ее погубить. Не пропадет Америка, поддержат ее Конгресс, Госдеп, ФБР, ЦРУ и Федеральная резервная система. Меня здесь волнует другое: не может ли моя отсталая, Богом и историей забытая, полуголодная, несчастная страна чем-нибудь покорыстоваться от этого золотого избирательного дождя? Раз уж нет нам другого места в "золотом миллиарде" кроме как на паперти.

Митт Ромни, став президентом, конечно, не будет давать нам рыбу, то есть кормить. Скорее заедет нам удочкой по зубам. А нам этого и надо: чтобы дали удочку или удочкой. Как сказал Григорий Явлинский 9 сентября на допросе у Владимира Соловьева: нам надо не врать и не воровать. Ну, конечно, этого мало. Еще не трусить и не раболепствовать, еще проклясть свое прошлое, еще сделать западный выбор, еще работать, еще забыть про имперский синдром. И во всех этих задачах нам Митт Ромни может помочь. Он уже разгласил то, чего даже Ассанж не знает: Россия сегодня мировой тормоз, а США - мировой мотор. То есть и правда: Россия в силу законов механики враг Америки.

Нам, конечно, не придется просить сервиса со стороны американской армии (и американской демократии) по формуле "все включено", как бывшая Югославия, Япония, Германия, когда там свергали диктатуры, прекращали войну, помогали создавать демократию и выбрать Запад, закрыв путь на Восток. Я уже жаловалось старшему брату покойного Милошевича, что Россия несчастней Сербии: слишком большая территория, ядерное оружие, нас нерентабельно завоевывать (корми потом 60-70 миллионов бездельников, а сначала рискни Третьей мировой войной). Но нам подойдет и амбулаторное лечение, без госпитализации. Пусть нас поставят в угол, на колени на горох, лишат прогулки, оставят без сладкого, поставят к позорному столбу с дощечкой на груди: "Она (Россия) выступала против собственной свободы". Пусть нам почаще напоминают, что мы неудачники, лохи, что мы не можем себе заработать на кусок хлеба со стейком, что у нас на руках кровь чеченцев и собственных граждан. Пусть пепел Беслана стучит хотя бы в сердце Митта Ромни.

Ведь хотя Путин и его клевреты огрызаются, все мы знаем, что они протягивают свой дневник американскому учителю с тайным страхом: а если опять двойка? А если не аттестуют? Если вообще из школы исключат? Ведь наши чекисты про возможные продолжения "списка Магнитского" знают и понимают, что школа в мире одна, что никакой "многополюсной школы" нет, что вылетишь из школы - станешь босяком. Как Лукашенко, как Уго Чавес.

А для самой Америки у нас тоже есть шефская помощь. Пусть это перепечатают все американские таблоиды. Сейчас мы дадим кандидату Ромни такой аргумент, что все демократические политологи об него зубы обломают.

Республиканцы и для Америки, и для России всегда лучше демократов. И не потому, что республиканцы лучше кормят Америку или кидают России что-то со своего стола. Нет! Просто республиканцы, по совету Явлинского, не врут. Нам холодный душ нужен, как алкашу в вытрезвителе. Америке он тоже не повредит. Все лучше, чем подсесть на тяжелые наркотики снов Веры Павловны (Хиллари Клинтон).

Россия и не мечтает о плане Маршалла - не заработали. Нам бы план Рейгана. Парочку словесных "летающих крепостей", цены на углеводороды вниз, зубы на полку - и возобновляем перестройку до победного конца. А Путина пусть Обама берет в свой избирательный штаб: будут на пару сочинять романы, целоваться с тиграми, пумами, акулами, удавами и анакондами, не считая медведей гризли.

Внимание, дружище Митт, ловите мячик! Обама обвиняет вас в возвращении к тактике холодной войны, в отсутствии опыта "взвешенной внешней политики". То есть вы называете вещи своими именами и смотрите врагу прямо в лицо. Какое счастье для Америки, что Барака Обаму слишком поздно принесло каким-то ураганом (то ли "Исааком", то ли "Кровавой Мэри") на политическую сцену! Со своей трусливой и уклончивой дипломатией он бы не вступил во вторую мировую войну и якшался бы с Гитлером даже после Перл-Харбора.

И не стал бы он, как Джордж Буш-младший, защищать Америку в Ираке после дня 9/11, что вызвало бы дальнейшие теракты фундаменталистов, ибо слабаков не бьет только ленивый.

И не отправил бы Обама, как это сделал тот же Буш, корабли и самолеты к берегам Грузии, когда Путин пытался дойти до Тбилиси. А дело могло закончиться третьей мировой войной, и мямлик Обама дотянул бы до нее.

А самое главное - Барак Обама, противник резких выражений и холодных войн, никогда не стал бы ссориться и рвать отношения с королем Георгом и Великобританией. Будь он на месте Вашингтона или Джефферсона, просто объявил бы "перезагрузку", и быть бы США британским владением по сей день. Слишком уж он боится ручки испачкать или ножки замочить для бостонского чаепития, Декларации независимости, войны с Англией и американской Конституции.

За вашу и нашу свободу, американские избиратели! Митт Ромни, будьте готовы, как мы, российские антисоветчики, всегда готовы.

Источник

12345  1.13 / 32 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.