Вход

Двигатель

Новая теория о происхождении, разнообразии и эволюции живых организмов на Земле

10 сентября 2012 в 08:13 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1759 | 0

Спорят физики, биологи, генетики, представители других наук, служители религии о происхождении и разнообразии жизни на Земле, об эволюции человека. Спорят и не находят единой, удовлетворяющей всех теории, не противоречащей известным науке фактам, объясняющей непонятные явления и религиозные представления. При нынешней Дарвинской модели, нет связной картины мироздания, нет движущей эволюционной силы, послужившей развитию разнообразия живого мира и современного человека.

Представители религии настаивают на версии создания Человека и возникновения множества жизни на Земле в её настоящем виде. Археологические находки этого факта не подтверждают. Но и сама наука в свою очередь не может ничего им внятно возразить.

Современных ученых не устраивает и гипотеза Дарвина, что в основу многообразия живого мира,  движущей силы эволюции заложена слепая мутационная случайность. Случайная мутация, безжалостный естественный природный отбор - и так, происходило много раз, пока не образовался человек, разнообразие жизни и видов. Подобно, как человек не умеющий играть в шахматы случайными ходами выигрывает у чемпиона мира. Этот пример, неосмысленной случайности не выдерживает критики. - Скорее в природе всё наоборот - всё осмысленно!

Конечно, мутации под воздействием каких-то исключительных природных катаклизмов или генетических «аварий» в организме, действительно могли происходить.

И, как видно, по уродливым рождениям некоторых особей, до сих пор происходят. Ошибка – рождает ошибку. Исключения же из правил - никогда не бывают общим законом. Уже известно и многократно доказано – Истина бывает гораздо проще замороченной до крайней глупости  науки и более открыта, чем религиозная тайна. 

Случайность не объясняет разнообразие и совершенствование видов. В гипотезе эволюционной случайности, всему живому миру не отведено ни капли - разума. Словно его в нём нет совсем. Высокомерие человечества определившего себе роль «царя природы» и единственно собравшего весь разум - безмерно. А между тем, если, имея ум, внимательно приглядеться к поведению растений, насекомых, не говоря уже о более совершенных - рыбах, птицах и животных, то отчетливо видно, что всё живое очень разумно! Очень!

Порой, разумно до такой степени, что человек своими знаниями и умом, их не может понять. Многочисленные примеры осмысленного поведения живого мира в природе, каждый может вспомнить из своего багажа знаний, наблюдений, опыта прожитых лет.

Утверждение - жизнь разумна абсолютно на всех её уровнях (!) - я положу ниже в основу изложения новой теории происхождения жизни на Земле, в обоснование движущей эволюционной силы и объяснения многообразия видов живых существ на планете.

Начнем. - Как зарождалась на Земле жизнь? Каков её механизм?

Продемонстрирую его здесь и сейчас наглядно. - Как, в данный момент, когда вы читаете эти слова, моя мысль (посредством восприятия вами) передается и рождает в подготовленной среде (в вашей голове) вашу собственную мысль - точно так же зародилась первая жизнь на Земле! Разум, передающий мысль в новый самостоятельный разум - сравним с огнём, который воспламеняет сухую траву. Огонь – рождает огонь. Ошибка – ошибку. Разум – разум. Подобное – рождает подобное. Мысль – мысль!  - В этом состоит «механизм» зарождения жизни! Энергия чувств, желаний, мысли, для Разума, воплотившегося в оболочку из неживой материи, служат расходным «топливом», приводящим биологический организм в движение.    

Вышесказанное - не противоречит и религиозным положениям. - В Ветхом Завете о зарождении жизни, говорится: - … «Земля была безвидна и пуста, и Дух Божий носился над водою… Бог – это Дух». Это – РАЗУМ.

Давайте, разбираться дальше. - «Что бы понять дела Бога, надо быть Им».  Для этого представьте себя на минутку на месте Бога. - Вы вселенский Разум (не обремененный материальным телом). Время действия - около 4  миллиардов лет назад. Перед Вами лежит пустая планета Земля, имеющая атмосферу и воду, и Вы хотите поселить на ней жизнь.

Как бы Вы единственно смогли поступить и поступили бы? – Вы создали бы подобное!

Вы бы «подожги» мыслью своего Разума - То, что на Земле может «гореть». А что из того, что тогда было, могло «гореть»? Что, вселило бы в себя Вашу материальную мысль - вода и на её основе простейшие молекулярные соединения кислорода, водорода, углерода и азота. Которые были созданы химическими реакциями под воздействием природных факторов – солнечного света, давления, температуры. Первый Разум - поселился в простейшие на Земле первичные пригодные к Его удержанию молекулярные соединения, которые в биологии называют - протобионтами.

Археология показала и доказала, что живой мир на Земле возник и совершенствуется миллиарды лет. И жизненный процесс не останавливался ни на секунду, идет эволюция. Но, однако, до сего дня мир далёк от идеала. Религия подтверждает – «мир лежит во тьме». Если продолжается эволюция, значит, Бог не смог сразу создать материальный мир на Земле более совершенный, чем он есть сейчас. «Если Высшее существо не сделало мир лучшим, значит, оно не могло его сделать таковым» – говорил в XVIII веке французский мыслитель Жан Жак Руссо.

Разум – субстанция постоянная, а мысль (материальная волна) – его движение и проявление.  Как свет пронизывает пространство, так и Разум – проникает, «воспламеняет» среду мыслью. Всё мыслящее – живо! И, наоборот - все живое в разной мере мыслит!  

Разум, как свет окружает Землю подобно атмосфере. 4 -5 млрд. лет. Он оживил мертвый мир, пригодных к его вмещению простейших молекулярных соединений. И, сейчас управляет конструкциями биологических организмов из неживых химических элементов, подобно тому, как мы, управляем автомобилем, «оживляя» машину своим присутствием.

Наука не знает до конца природу магнитного поля, но знает его свойства. – Например, передача магнетизмом информации от одного предмета однородному другому. В нашей жизни  мы постоянно пользуемся этим, переписывая компьютерные программы, фильмы, диски и прочее. Такими же качествами магнетизма обладает мысль. Она в одно мгновение озаряет мозг и вспыхивает в наших глазах вдохновенным прозрением.  

Информации от Разума можно, принять столько - сколько может вместить объект, на сколько  готов. Ограничение же -  в способности вместить. (Представьте себе кошку, которой вы пытаетесь что-то втолковать – проблема будет, та же самая).

Продолжим. - Если мы подожжем траву в поле, то огонь начинает самостоятельно «жить» и распространяться туда, где для него есть горючий материал.Аналогично и Разум на Земле, однажды поселившийся в простейших молекулярных соединениях, начал самостоятельно в них жить, мыслить и, как огонь распространяться! 

Остановимся здесь в рассуждениях и сделаем вывод. – На всех уровнях жизни, начиная с бактерий, микробов, растений – живой мир разумен. Всё живое с микроба и выше имеет способность самостоятельно мыслить! Всякий живой объект разумен на своем уровне (сколько вместил ума). Жизнь – мышление! С окончанием мысли – заканчивается жизнь в материальном теле! Жизнь физического тела – есть мысль!

Если мысль на пустой Земле поселилась в первейшие не живые химические элементы, значит, Разум и мысль были много раньше Земли. Они были тогда, и есть сейчас на невидимой глазу реальной материальной Основе. Жизнь на Земле распространилась и заселила своими разными формами всё пространство, повторю – всё пространство.

Например, носителем жизни могут быть и парообразная вода, её соединения с газом, многие из которых мы не видим, но чувствуем их запахи. Например – серы...  Газов и запахов множество. Один кубический метр воздуха имеет массу более одного килограмма.  

Весь живой мир, родственный  в Разуме, подобен себе. - ... «Вы во мне, а Я в Вас».

Вопрос второй. - Что есть движущая сила, породившая многообразие живого мира?

В теории Дарвина есть ещё один пробел. Сам Дарвин, говорил о нем - он не знает чем обусловлено эволюционное развитие. Естественный отбор в природе определяет более приспособленные к жизни организмы, а что побуждает к движению вперед – неизвестно.

Разум, передающейся мыслью в подготовленные умы -  сам себя множит. Условием является наличие «материала» способного Его воспринять. Желания Разума, мысль -  движет и человеком, и всеми другими живыми существами. Желание создает энергию мысли, а мысль – формирует под требуемое желание материю поля. (См. – «Открытие о форме живой материи»).

Энергия света Разума, а не слепая случайность – есть эволюционно движущая сила.

У Разума есть и возможность отбора - останавливать ошибочное и содействие продвижению разумного. Рассмотрим в доказательство сказанного, пример. Для этого заглянем в самих себя, как в подопытных. Когда интуитивно чувствуем себя правыми, мы радостны и энергично активны, когда чувствуем ошибку, то в первой фазе колеблемся на «ноле», если же продолжаем делать неправильное, погружаемся в подавленное депрессивное состояние – теряем энергию. Когда в яростном, неистовом состоянии делается ошибка, то говорят - разум покидает тело. В способности разумного действия и разумного выбора, предложенная теория совпадает и с известными в религиозной среде словами: - «Кого хочет наказать Бог, того лишает ума».  

Вопрос третий. Как стало возможно многообразие жизни на Земле?

Для наглядности ответа на этот вопрос, представим себе миллион человек, каждому из них поставлена одна и та же какая-нибудь жизненно важная задача, при этом никаких готовых ответов и решений нет, общаться между собой - возможности нет. В этом случае, каждый выбирает свой путь, каждый идет в своем направлении  в свое неизвестное будущее. Также было и у первых простейших разрозненных микроорганизмов. - «Зажжённые жизнью» от Разума они своим умом самостоятельно искали индивидуальный путь. Искали и находили его, приспосабливаясь к внешним условиям среды. Кто – как, кто - где, согласно своего свободного выбора. Одни в воде, другие на земле, третьи в воздухе и т.д. Природа при этом производила суровый отбор и «шлифовку» их мнений. Так, от многообразия мысли, при условии свободного выбора решений, возникло многообразие живых видов на Земле!

Чем дальше от рождения жизни во времени, с каждым новым поколением, делался свой свободный выбор, тем всё больше различались виды друг от друга. Ошибки выбора и мыслительной деятельности приводили индивидуум или целую популяцию подражающих друг другу особей к вырождению. Помимо природных факторов, из-за ошибок в мышлении и выборе правильного пути -  вымерли многие виды организмов на Земле. В этом ответ исчезновения неандертальцев, непримиримо чувствительно и болезненно относившихся к превосходству более совершенной одновременно с ними жившей, человеческой ветви – кроманьонцев. Каждому современному человеку известны и знакомы внутренние мысли и чувства в прямом смысле его убивающие. (Схема во всех случаях однотипна). Человек – самая совершенная «модель», самая длинная цепочка осмысленных правильных решений,  в миллионах поколений живых существ, от самых первых мыслящих молекулярных химических соединений, до современного его образа. Этот вывод подтверждается и тем, что нашли генетики. В человеке есть последовательность генов, что и у бактерий. Они – наша историческая на эволюционной лестнице, наследственная часть.

Задают вопрос. - Почему сегодня обезьяна не может стать человеком? - Обезьяна и человек как два листочка на соседних веточках одного дерева жизни. Для того  чтобы обезьяна стала человеком, ей теоретически нужно вернуться в прошлое на миллионы своих поколений назад, на тот жизненный перекресток, на котором в результате её выбора, с ней начали происходить необратимые изменения, превратившие её в настоящее время в обезьяну. Надо вернуться в то самое состояние, когда человек и обезьяна были в одном виде, когда две одинаковые особи стояли перед одним жизненно важным вопросом, но каждый сделали выбор по-своему.  В результате одни, пришли, совершенствуясь мыслью - к современной обезьяне. Другие, лучшими решениями - к человеку. Общие предки сделали свой свободный различный выбор - и получили разный результат. И сегодня, мы в своей жизни ежедневно делаем свой отдельный выбор, который меняет нашу судьбу.

Можно привести другой пример, про человека, потерявшегося в лесу. Если он ошибается в направлении, то, попадает в чащу и ещё больше заблудится. На границе же новых для человека знаний – случается, как в нехоженом дремучем лесу. Порой, совершая теоретическую ошибку, настойчиво продолжают идти в неверном направлении, тратят ресурсы, годы своей и чужих жизней, и заходят в конце в такие «дебри».

Древнегреческий мыслитель Пифагор в VI веке до н.э. напутствовал учеников: - «Одну каплю разума, предпочитай целому кладезю учености». Всякое новое, принятое нашим разумом, становится следующим рубежом в познании. Наука, подобно пестрому полотну, состоит и добавляется «нитями» новых открытий. Тормозят же прогресс людские пороки. В XVII век французский писатель-мыслитель Мольер, привел пример одного из них.- «Когда говорит человек в мантии и шапочке, всякая галиматья становится ученостью, а всякая глупость – разумной речью».

Ежедневно, перед каждым, всегда и во всём стоит выбор. Верный вариант открывает дорогу к лучшему, ошибочный выбор – в тупик. Обезьяна - наглядный пример того, что бывает, когда «за пять минут», за 1,5% до того как стать человеком - ошибаются (обезьяна на 98,5% генетически схожа с человеком). Если настойчиво идти в неверном направлении – можно зайти  в «обезьяний облик» (случается и вырождение видов - неандертальцы).

Несомненно, вселенский Разум управляет и помогает, и в первую очередь тем, кто может установить с Ним контакт. Мешает контакту «радио помехи» и несовершенство человека. Представьте себе, возможность вашего контакта с муравьями. Может ли муравей спросить нас о чем-то? Возможно, что и хотел бы, но связь существует – только, для подготовленных! Теоретически, связь возможна широкому кругу людей, но из-за постоянных «суетных помех» она крайне неустойчива.

Известно и описано в мире бесчисленное множество необъяснимых фактов, «чудес», когда, казалось бы, совершенно не грамотные люди получают и становятся обладателями высших знаний, достижений, предвидений, пророчеств. Одни начинают виртуозно играть на музыкальных инструментах, которые никогда до этого не брали в руки, неграмотный мальчик в Африке умело ремонтирует впервые увиденные им сложные автомашины, люди никогда не бывшие в других странах начинают в совершенстве говорить на иностранных языках, слепые «видят» прошлое и будущее незнакомых им людей и другое. Многие, сказанное, могут дополнить своими личными наблюдениями и примерами, которые Дарвиновская гипотеза случайных мутаций объяснить не может.

Сейчас я не ставлю задачу повторять описанные в средствах массовой информации чудеса и объяснять все их, что бы могло увести разговор в сторону.

Используя новую, предложенную выше теорию происхождения жизни, многое ранее необъясненное становится понятным. – Вышесказанное, подобно потерянной детали, найдёт свое место в родном для неё механизме.

Новая теория происхождения и развития жизни на Земле – это, сегодня, тоже для человека выбор нового направления развития. Своего рода возврат к Дарвину в прошлое, во время - от ошибочного предположения о случайности мутационного распространения жизни, к восприятию разумности всего живого.

Глубокое осознание осмысленности движущей силы в жизни, того, что жизнь – это мысль, как частица целого Разума, поможет человеку «другим глазами» посмотреть на окружающий его единый мыслящий мир, понять и увидеть себя в нём.

Одно, только, правильное представление мироздания, позволит человечеству сэкономить громадные ресурсы и сделать в своем развитии новый стремительный бросок вперед – к более осмысленному совершенному состоянию.  – Таков сознательный и созидательный путь Человека «окрылённого» в Разуме.

С другой стороны. Человек - «механизм», посредством которого Разум может и желает достигать своих целей. По образу и подобию Разума, мыслит и поступает человек, когда в свою очередь, для достижения своих целей делает нужные ему предметы (от первого кремневого рубила, до современного компьютера). - В этом аналогия. В этом есть смысл жизни – постигнуть Его замысел и цель совершенства и развития.

Не ранее, но только с осмысленным восприятием себя и Разума, человек вплотную подойдет к вопросу прямого контакта с Ним. 

Свои, известные лично каждому человеку факты, могут найти место и объяснение в изложенной теории, и послужить её признанием, и её доказательством.

Заключения Вашего здравого ума, в вопросах, где ранее нет протоптанных путей - послужит утверждением новой изложенной модели жизни на Земле.

Источник

12345  4.32 / 19 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
вчера в 20:21 5
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.