Мнение об игре на ЧЕ 2012

20 июля 2012 в 21:32 | Емеля |Валерий Вагин | 1144 | 0

По поводу игры нашей сборной на чемпионате Европы по футболу у меня возникла такая мысль — все 3 матча были договорные.

Эта мысль повторяется и вытекает из сущности спорта как зрелища очень давно, ибо многие помнят про «гамбургский счёт», когда борцы, выступавшие в Европе в цирках (привлекавших толпы доверчивых зрителей) для своего собственного самоутверждения и настройки психики устраивали закрытые поединки в Гамбурге и руководствовались этими результатами для установления своего реноме и пополнения сборов у публики, руководствующейся правилом «хлеба и зрелищ».

По существу же эти все соревнования не только продолжения животных инстинктов, умело воспитывающие западный индивидуализм, но и способ распространения таимой информации, распространяемой в толпе, помимо толпы и для неупомянутых адресатов в специализированных толпах – «элитах».

Нужен ли в таких условиях спорт, в особенности спорт «больших» достижений? На этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно, но мой отец говорил об этом так: футбола нет уже там, где команды играют более чем за футболку и трусы. Если сейчас многие знают, сколько стоит подготовка спортсмена, то легко догадаться о том, что происходит на высшем уровне. Другая сторона вопроса в том, помогает или нет, спорт физическому и нравственному здоровью и долголетию — очень редко освещается в ДСМИ.

Негласный договор был заключён на высшем политическом уровне между Россией и Евросоюзом. Первая игра честная. Вторая — с Польшей — с политкорректным для обеих стран счетом. Третья — с Грецией — поражение с минимальным счетом, иначе Греция не проходит в четвертьфинал и вся страна в прострации, а утром после матча — парламентские выборы, на которые Евросоюз возлагает некоторые надежды (что Греция не объявит дефолт по внешним долгам, останется в зоне евро, будет перекредитовываться и т.д.).

В чём особенность результатов Евро-2008 и Евро-2012 и некоторых других знаков для России и о чём это может говорить?

В 2008 году:

  • Россия выиграла ЧМ по хоккею с шайбой;
  • Д. Билан занял 1-е место на Евровидение;
  • Футболисты дважды были разгромлены сборной Испании (запасной командный пункт закулисы);
  • Начался финансовый кризис;
  • Грузия начала агрессию против России, Южной Осетии.

В 2012 году:

  • Россия выиграла ЧМ по хоккею с шайбой;
  • «Бурановские бабушки» заняли 2-е место на Евровидение;
  • Футболисты были разгромлены дважды футбольными чиновниками (матч с Польшей) и «случайностью» в матче с Грецией;
  • Продолжит(л)ся финансовый кризис?;
  • Начнутся полномасштабные боевые действия «где?» (ТМ «в воздухе пахнет грозой»).

Это — некоторая плата Россией за чемпионат мира 2018 г. Возможно, поэтому Адвокат, узнав о своей миссии на этом чемпионате, заблаговременно объявил об отставке. Вот такое перекликание футбольного чемпионата с глобальной политикой.

До 2018 года ещё надо дожить, какоё супердейство приготовят к тому времени нам инструменты закулисы — неизвестно, но необходимо обратить внимание и на следующие обстоятельства:

  • Давно известно выражение – «что такое футбол?»: «это 22 миллионера (в сравнении с доходами даже среднего класса) бегают для услаждения чувств миллиардеров (являющихся инструментами закулисы)»;
  • Пока ни один доморощенный футболист, отправившийся за бугор за «бабками» не сумел принести такую же пользу для своей страны ни в отечественной сборной, ни в отечественном клубе после возвращения (а почему собственно?);
  • Система подготовки футболистов (и прочих спортсменов) в России по сравнению с СССР разрушена и будет ли восстановлена (и для чего?) – неизвестно.

Источник

12345  4.76 / 25 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Комментарии

surov
вчера в 18:16 68
vodjanitsa
позавчера в 20:24 5
Агафонов
позавчера в 15:38 3
Агафонов
20 августа в 20:45 5
Агафонов
19 августа в 19:31 5
Агафонов
19 августа в 19:29 10
Дмитрий
12 августа в 09:06 12
Агафонов
8 августа в 16:54 24
Агафонов
2 августа в 17:35 24
Агафонов
26 июля в 18:15 1
Агафонов
26 июля в 18:05 6
Агафонов
4 июля в 00:00 2
Агафонов
2 июля в 22:11 50
Дмитрий
2 июля в 15:50 5

Лента

СВО и готовность к победе
Статья| 21 августа в 16:34
Алгоритмика войны
Статья| 17 августа в 22:59
Источники информации
Статья| 8 августа в 19:02
Оружие Порабощения и Геноцида
Статья| 2 августа в 10:28
Санация сайта
Статья| 1 августа в 20:45
Что с КОБ
Статья| 28 июля в 17:18
Корень зла.
Статья| 6 июля в 14:07
Общественная безопасность
Статья| 1 июля в 13:14
История подвига
Статья| 24 июня в 09:42

Опрос

Какие материалы следует публиковать на сайте?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.