Вход

Двигатель

Почему не Путин, Зюганов, Миронов иже с ними?

21 февраля 2012 в 10:32 | Емеля |Тамерлан Цомайты | 885 | 0

Каждый из нас, если конечно у него с головой все в порядке, по мере взросления, подсознательно «делал» свою жизнь по кому-то (отец, мать, знаменитые предки, литературный герой и т.д.) Т.е. по некоему образцу или шаблону, комфортно стыкующемуся с собственными представлениями о добре и зле, или точнее, - с личным миропониманием, мироощущением.

...Часто ли мы задумываемся о глубине простонародной поговорки, - «сколько людей, столько и мнений». Прежде всего,о её сути? Очевидно о том, что есть «суть добро» и что есть «суть зло» конкретно для меня. Ещё проще, - что есть сермяжная справедливость, или его антипод в повседневной житейской сутолоке. И хотя количество мнений равно количеству мятущихся душ, тем не менее, есть ещё что-то, что объединяет людей и в коллективном различении извечного вопроса. И этим «что-то», является корпоративный, или групповой мировоззренческий стандарт, обуславливаемый, прежде всего, общностью национальной традиции, степенью образованности большинства сообщества, внедрённости этого большинства в достижения общемировой науки и культуры и т.д. Например, папуасам, в отличие от нас, глубоко наплевать на качество набедренной повязки, в которой они могут запросто щегольнуть хоть на приеме по случаю свадьбы!

Если для безконфликтного функционирования семьи, особо актуальны личностные характеристики родителей, обусловливаемые степенью их образованности, любви к детям и привязанности к семейному очагу, то в больших сообществах, - трудовых коллективах, соседской общине, профессиональных объединениях и т.д. коллективно культивируемый мировоззренческий стандарт базируется уже на более сложных, но обязательно уважительных взаимоотношениях человеческих массивов. А на самом высшем уровне, коллективный мировоззренческий стандарт уже вовсе оформляется в форму Основного государственного Закона, регламентирующего границы возможных попущений и ограничений для граждан этого государства под названием Конституция. И государства развиваются, пока их конституции соответствуют коллективным мировоззренческим стандартам граждан. Но лишь до тех пор, пока конституции на деле обеспечивают уважительные взаимоотношения гражданского общества и государства. В противном случае неизбежно наступает конфликт, при котором роль ускорителя выполняет... растущая образованность населения. И тогда, вкупе с экономическим хаосом, лавинообразно нарастает гражданское противостояние, сформулированное Лениным как революционная ситуация. Источником кровавой вражды народа с государством, в таком случае, становится Конституция! Типичный пример, - современная Россия, которой хватило неполных двадцати лет, чтобы россияне осознали полное несовпадение своего группового представления о социальной справедливости, с мировоззренческими стандартами ныне действующего основного закона страны, «насунутого» им в 1993 году жульническим способом. Сулимая тогда Ельцинская редька демократических и экономических свобод, на поверку, оказалась стократ горше Горбачевского перестроечного хрена.

То есть, суммируя сказанное, можно утверждать, - все заклинания наших кандидатов в президенты о социальной направленности своих программ, чистейшей воды ложь! Всех до единого! Ибо никто из них не замахивается на основной государственный закон прямого действия, - Конституцию, в которой мораль грабежа и насилия возведена в ранг государственной политики! И сделать это им не позволяют, прежде всего, их личные мировоззренческие стандарты. Нас изощрённо грабят не потому, что грабители   не знают меры своей алчности, а потому, что делать это им прямо предписывает Государственный мировоззренческий стандарт  под названием - Конституция Российской Федерации! Поэтому, голосуй, не голосуй, все равно получишь ...капитализм.

Источник

12345  3.38 / 21 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
вчера в 20:21 5
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.