Вход

Двигатель

Путин знает хозяйство страны до тонкостей

13 января 2012 в 23:20 | Емеля |Екатерина Погонцева | 808 | 0

Так считает Герой Соцтруда, создатель лучшего в мире комбайна «Дон» Юрий ПЕСКОВ, который вошёл в Ростовский народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина.

В штаб вошли самые авторитетные жители края. Один из них – Юрий Песков, многолетний руководитель «Ростсельмаша», первый почётный гражданин Ростовской области. Он рассказал, как видит работу народного штаба и почему поддерживает на президентских выборах Владимира Путина.

– На 4 марта назначено не просто голосование по кандидатуре президента. Это выбор будущего. Чтобы жизнь стала лучше, на посту президента должен быть чрезвычайно достойный, компетентный и опытный специалист, который уже прошёл многое и знает, что, как и когда делать.

Следующие шесть лет – очень важные для России годы. На это время поставлены сложнейшие задачи, которые должны перевернуть всю экономику страны, её структуру. Такое по плечу лишь тому, кто уже руководил страной и знает наше хозяйство до тонкостей. Чтобы решить имеющиеся в экономике проблемы, нам предстоит за эти шесть лет удвоить валовый продукт и поднять производительность труда в несколько раз.

Мы должны повернуться лицом к селу. Ведь что такое Россия? Это 10% лучших в мире земель и всего 1,5% человечества. Мы обязаны полпланеты кормить, а сами 50% продуктов завозим. Почему так? Да потому, что селом надо заниматься – и тогда оно даст такие темпы роста, которые и не снились.

Я знаю, о чём говорю. 15 лет назад уехал из Ростова в село. В Азовском районе, на границе с Краснодарским краем есть такой посёлок Шонино. Попробуйте сюда заехать! И на вездеходе не сможете – «Кировец» тонет. А люди живут…

– Оппоненты нынешней власти говорят, что у неё было достаточно времени, чтобы решить многие проблемы, но она не справилась, так зачем давать ей очередной шанс?

– Есть вещи, которые с кондачка не изменишь. Да, я согласен, что за 20 лет мы промышленность не подняли. Правильнее было бы сказать, что она у нас на 20 лет «повзрослела». А станки морально устаревают за десятилетие, и их надо заменять новыми. Значит, поднять промышленность и производительность труда на том оборудовании, которое стоит сегодня на наших заводах, мы попросту не сможем.

Принято решение строить Сколково. Я его поддерживаю. Но параллельно с этим мы должны понимать, что наработки Сколково – это академические проекты, к которым должны подключиться отраслевые институты прикладной науки, занимающиеся созданием оборудования и технологий. А потом нам надо будет это всё где-то поставить и переучить рабочий класс, который сегодня стоит у станков, на каких Гитлер мины делал… Чтобы обслуживать высокотехнологичное оборудование, роботизированные комплексы, нужны специалисты экстра-класса… Решать проблемы предстоит в очень сжатые сроки. Оппонентам я скажу так: только Путину это по силам. Он – готовый руководитель.

Многие мои ровесники поддерживают КПРФ и Геннадия Зюганова. Но на мой взгляд, его биография не идёт ни в какое сравнение с путинской. У Зюганова она такая же, как у Горбачёва: университет, комсомол, горком, крайком. А нам нужен специалист. Нам нужен творческий подход.

Я внимательно изучил всё, что писали о Владимире Владимировиче Путине за последние 10 лет, и пришёл к выводу, что у него есть самое необходимое – школа! За его плечами служба во внешней разведке, работа помощником мэра в Санкт-Петербурге, секретарём Совета безопасности. Он прошёл весь Кремль. Я не вижу никого в России, кто хотя бы приблизился к Владимиру Владимировичу по уровню политической и экономической подготовки.

Когда я начинал делать на «Ростсельмаше» комбайн «Дон», все говорили: «Сумасшедший!» Меня ругали, снимали, но мы смогли преодолеть все препятствия. Мне было всё равно, что говорят оппоненты. Стояла цель – и я к ней шёл. Став директором «Ростсельмаша», решил, что выпускать 87 тысяч комбайнов в год – это преступление. Мы их делаем, а на селе – «раскулачивают», реально работающих машин гораздо меньше. И тогда я поставил перед собой задачу: сделать комбайн, который будет впятеро производительнее, чем «Нива». И для России надо будет делать не 48 000 зерноуборочных машин, а в пять с половиной раз меньше. В прошлом году ростовский завод сделал 5000 комбайнов, но они опережают «Ниву» уже в 15 раз. На сегодня наш «Дон» – лучший комбайн в мире. На Кубани проводили испытания: John Deer намолотил 6500 тонн, а наш «Дон Торум» – 10 000. Что значит производительность! Вот что такое новая машина и вообще модернизация экономики.

Параллельно с этим я построил 1,5 миллиона квадратных метров жилья в одном только Ростове, столько же производственных площадей, закупил и установил новое оборудование, всё старое было демонтировано и сдано на металлолом. Я решил проблемы детских садов, школ, больниц. На «Ростсельмаше» был коммунизм. Думаю, задачи, которые стояли передо мной тогда и, с поправкой на масштаб, стоят сейчас перед Путиным, – очень схожи.

– Чем займётся народный штаб поддержки кандидатуры Путина в Ростове?

– В первую очередь – агитацией и пропагандой. Если мы сегодня ничего не сделаем, во-первых, чтобы поддержать Путина, а во-вторых, чтобы потом осуществить предложенные им планы, то и ждать от жизни нечего. Лично я постараюсь на встречах с людьми донести до них очень важную, по моему убеждению, мысль: президент – конечно, великий человек, но в одиночку он ничего не сможет изменить. Мы тоже должны подняться на совершенно иной уровень. Пора забыть, что такое отнять и разделить – надо думать о том, как прибавить и умножить!

Наша справка:

Юрий Александрович Песков, которому в ноябре исполнилось 75 лет, – легенда советского сельхозмашиностроения, он известен во всём мире. Прошёл трудовой путь от ученика токаря до директора крупнейшего предприятия страны. Знающие Пескова отмечают, что он обладает редким даром патриотического мышления. Благодаря его «Донам» в несколько раз сократились комбайновый парк и число механизаторов, хлеб стали собирать за гораздо более короткий срок, люди за штурвалом получили возможность сохранить ту часть здоровья, которая раньше поглощалась вибрацией, шумом, зноем и пылью.

Источник

12345  4.29 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.