Двигатель

Ю.И.Мухин говорит…

2 июня 2011 в 21:15 | Емеля |Максим Бочковский | 1329 | 0

Давно думаю себе, кто же у нас в современной России кем является не по оглашению, так сказать, а на самом деле. И вот решил на примере статьи Ю.И.Мухина «Насилие беззакония» это, наконец, показать. Сделаю я это, не растекаясь мыслью по дереву, взяв пример с А.Голенкова, который уже давно пишет отдельными репликами.

В части этой статьи под названием «Ходорковского жалко!» Юрий Игнатьевич пишет: 

«Жалко потому, что с ним поступили несправедливо.

А как справедливо? Полностью справедливо, чтобы с Ходорковским на скамье подсудимых сидели Путин и Медведев, Абрамович и Березовский, Чубайс и т.д. и т.д. и т.д. И всем по 22,5 года. Как минимум!

Справедливо также было бы, чтобы Ходорковского пристрелил киллер, нанятый его лучшими друзьями, может, даже тот самый киллер, которого его друг Невзлин нанимал, - чтобы Ходорковский получил ту справедливость, которую уже получили от киллеров масса его коллег по разграблению России. Не законно, но с точки зрения справедливости тоже неплохо.

Ну, а если Ходорковский сидит, а остальные живы и на свободе, мало того, еще и во власти, то это, разумеется, справедливым признать нельзя».

Чтобы показать всю нелепость этого текста просто заменим имена действующих лиц, на соответствующие им по масштабу личности, только уже занявшие свои места в истории, роль которых не оспаривает даже гражданин Мухин. Итак, мы Ходорковского заменим на Кривицкого (либо Радека, если считать Кривицким - Литвиненко), Путина и Медведева - соответственно Сталиным и Берия, Абрамовича и Березовского - Раковским и Троцким, Чубайса - Бухариным. Что у нас получилось? А вот что:

«Жалко потому, что с ним поступили несправедливо.

А как справедливо? Полностью справедливо, чтобы с Кривицким-Радеком на скамье подсудимых сидели Сталин и Берия, Раковский и Троцкий, Бухарин и т.д. и т.д. и т.д. И всем по 22,5 года. Как минимум!

Ну, а если Кривицкий-Радек сидит, а остальные живы и на свободе, мало того, еще и во власти, то это, разумеется, справедливым признать нельзя».

Глупость? Конечно, глупость! Даже сам гражданин Мухин расхохотался бы, прочитав такое в каком-нибудь «историческом» исследовании.

Такое мог бы написать только какой-нибудь перестроечный троцкист, которому и в симпатии к Троцкому не хотелось бы признаваться, и Сталина с Берия на скамью подсудимых нужно было бы посадить, вот он их всех под одну гребёнку и начесал.

Вот теперь и подумайте сами, кто в нашей современной политике есть кто, и как так получилось, что сталинист Мухин ведёт себя как заправский троцкист?

И ещё, что же это у нас за страшная диктатура такая (напомню, что Юрий Игнатьевич называет её фашистской), в которой осуждённый и сидящий в тюрьме враг народа спокойно статейки в «Независимую газету» строчит?

Источник

12345  2.97 / 38 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

vodjanitsa
сегодня в 00:58 3
vodjanitsa
вчера в 22:06 1
Агафонов
вчера в 01:17 21
Андрей Старцев
позавчера в 10:24 3
Агафонов
6 марта в 18:01 14
Агафонов
6 марта в 17:55 20
Дмитрий
27 февраля в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7
Агафонов
28 января в 18:19 2

Лента

О вытеснении и вписании
Статья| вчера в 00:07
Пра Иканомику…
Статья| позавчера в 21:01
Памяти Сталина
Статья| 5 марта в 22:05
День памяти.
Статья| 5 марта в 20:49
Чьих будешь?
Статья| 2 марта в 12:45
Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| 28 февраля в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11
Спрос, который нам впаривают.
Видео| 10 февраля в 08:53
Валуа об "элите" РФ
Статья| 8 февраля в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.