Вход

Двигатель

Иллюзии коммунизма

15 марта 2012 в 11:01 | Емеля |jamaze | 2086 | 0

Идеи всех революций, в т.ч. пролетарских, были придуманы только с одной целью - сбросить настоящие национальные правительства и привести к власти марионеток глобального "хозяина". Поэтому видеть в чистом марксизме и чистом коммунистическом движении (например, троцкизме) нечто иное - бессмысленно, остальное в этом учении - это просто слова, обертка, реклама.

Если взглянуть на то, как и кем развивалось коммунистическое движение в конце 19-ого - начале 20-ого века, то можно будет увидеть прямые аналогии "коммунистической заразы" с "оранжевой проказой". И там, и тут прямое финансирование из-за рубежа. И там, и тут цель работы - свержение существующей власти. И там, и тут - слова о свободе от тирании. И там, и тут движущая сила - интеллигенция (средний класс). Ну, и на закуску, оба движения активизировались перед мировыми войнами, и не просто активизировались, а в большой степени предуготавливали мировые войны: коммунизм - первую, оранжизм - третью.

Как же образовалось такой идеологический мутант, как патриотический коммунизм? Ведь они же полностью противопоставлены друг другу: патриотизм развивает национальное государство, коммунизм задуман, как разрушение его. Сказать "патриотический коммунист" в начале 20-ого века - все равно, что сказать "патриотический оранжоид" в наше время. :) Все дело в СССР и лично товарище Сталине, который бил врага его же оружием. Под слова о социалистическом развитии и движении к коммунизму он построил что-то очень похожее на национальное государство с патриотичным правителем во главе - аналогией царя. Таким образом, коммунистическая идея перестала ассоциировать исключительно с революцией и разрушением стран и народных правительств, а стала ассоциироваться с созиданием, с великими победами в войнах, великими научными достижениями и реальной, а не воображаемой, социальной справедливостью.

Представляете реакцию "выгодоприобретателей" идей коммунизма? Делали идеологическое оружие разрушения, а мы, точнее, наши деды, превратили его в полную противоположенность, т.е. не просто выключили идеологический код врага, но и использовали его же против вражьих замыслов. Не было бы СССР - никто бы не вдохновился коммунистической идеей, не было бы народно-патриотично-коммунистических правительств по всей Земле, от Кубы и Венесуэлы до Вьетнама. То есть СССР вырвал меч из рук "мировых правителей", и этим мечом стал разрушать создаваемый ими порядок, несмотря на пятую колонну в самом СССР. Конечно, они расстроились! :)

Итак, патриотичный коммунизм - самое противоречивое понятие в области идеологии. И никогда не перестанет им быть - это его история, это его суть. Развивать эту идеологию - невозможно, она полна непреодолгимых противоречий, а значит сколько-нибудь устойчивое общество на этой основе не создашь. А популярность патриотического коммунизма связана не с его высокой и правильной теорией, а исключительно с тем фактом, что за последние 100 лет не появилось сильных и справедливых государств на иной идеологии. Более того, если из советской практики попытаться убрать чисто коммунистические дела, то окажется, что ничего особо не изменится, никаких специфично-коммунистических дел в СССР не было (поддержка революций по всему миру, упразднение семьи, личной собственности, государственного аппарата). А есть просто строительство справедливого общества, в котором власть на самом верху и на местах ответственно подходит к обеспечению блага страны и народа, ее населяющего, с учетом текущей геополитической ситуации и возможностей.

Вот и весь секрет успеха СССР - истинная забота на всех уровнях о стране и народе. Как только ведущая часть общества этим духом служения проникнется, сразу придет осознание, что кредит за процент - это средство обогащения кредитора, что финансовая система должна быть полностью управляемой из центра и обеспечивать бесперебойное товарное производство, что никаких бирж, акций в стране, заботящейся о благе народа, быть не может. Что в стране должна быть сильная армия, способная обеспечить независимость страны, что медицина и образования должны стоить минимально для людей, ибо это - основа душевного и физического здоровья, что надо всячески поддерживать семейные ценности - это основа будущего, уверенного завтрашнего дня страны.

Для организации управления страной по таким принципам совершенно не нужна идеология коммунизма, достаточно идеологии служения обществу. Претензии коммунизма и красного проекта на то, что он единственный справедливый и технологический - смешны.

Источник

12345  4.15 / 27 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.