Вход

Двигатель

Интересы на Украине

14 июля 2014 в 09:21 | Емеля |Михаил Красов | 859 | 0

Когда определены ЦЕЛИ и мотивы, становится понятно, почему какой-либо персонаж что-то сделал, что-то не сделал или просто "вдруг" заистерил...

Кургинян

Кургинян - фигура, разумеется, несамостоятельная. Цели протаскиваемой им стратегии заключались в следующем: динамика развёртывания ополчения должна "тухнуть" и "замкнуться" в границах ДНР, которая в перспективе должна стать "невнятным" территориальным образованием по типу Приднестровья.
При Стрелкове на должности главнокомандующего ДНР такой сценарий маловероятен.
Передислокации от Стрелкова не ожидали, поэтому и реакция на это была бессодержательная и неподготовленная: пустили в ход Кургиняна, который с дрожащими ручками сподобился-таки на двухдневную истерику, чем похоронил свою "патриотическую" карьеру (от него теперь вероятно открестятся и его хозяева).
В Донецке Кургиняна сопровождали бойцы батальона "Восток", спонсируемого Ахметовым.

Ахметов

Цели Ахметова - сохранить свои активы и контроль над ними (задача расширить свои владения на волне майдана уже для него не стоит).
Для этого люди Ахметова в ополчении Донецка постепенно сливали потенциал сопротивления.
Кургиняна ему прислали наши "патриотические" элиты.

"Патриотические" элиты РФ

Их цели - не дать распространиться антиолигархической волне на Россию (следовательно и не дать ей распространиться по самОй Украине, т.е. "законсервировать" процесс в границах ДНР). Утрированная риторика в стиле Киселёва обслуживает интересы именно этих кланов.
А также - поддержать очаг на Ю-В с целью разрядки в нём российских кадров, потенциально готовых к подобной деятельности в России (ополченцы из России). Отсюда и разговоры Кургиняна о том, что с поставкой ресурсов для ДНР всё налаживается, вы только, пожалуйста, подыхайте в своём Славянске, а больше никуда не суйтесь.

Либеральные элиты РФ

Их цель сводится к тому, чтобы снести Путина. Отсюда и произрастает внезапное пробуждение "патриотизма" и направление своей истерии в русло "Путинвсёслил" ("патриотическое" крыло тоже не сильно против такого расклада).
Для этого сценария активируют "Планету обезьян. Революция с 17-го июля".
Как обычно у либералов ничего не выйдет.

США

Осуществление первоначальных целей Штатов - развязывание войны на Украине и последующее распространение конфликта на Россию и Европу - всё менее вероятно. Для этого нужно было вынудить Россию ввести войска, а Путин не ведётся и поддерживается народом.
Дальнейшие цели США - поддержание нестабильности и подготовка Ю-В региона к добыче сланцевого газа - объясняют непрекращающиеся бомбёжки жилых районов.
По логике Запада, достанется ли Ю-В России, станет ли самостоятельным, останется ли в составе фашистской Украины, уйдёт ли под контроль европейских представителей - его всё равно придётся очистить от населения и разрушить инфраструктуру, поэтому бомбёжки жилых кварталов и промышленных объектов подходят под любой западный сценарий, а не устраивают только Россию и самих жителей Ю-В.

Дугин

Аналитика и эмоции несовместимы. Можно эмоционально изложить информацию, но думать необходимо с "холодной" головой, поэтому перманентно истеричное состояние Дугина (а благодаря активности этого персонажа в соцсетях можно отследить его поведение в течение последних недель) отлично показывает, что он из себя представляет.
Кургинян, заметьте, в плане здравости эмоционального строя от Дугина недалеко ушёл.
Цель истерик Дугина - ввод войск РФ, который ознаменует успех планов США и начало войны в Европе и России.
Насколько он "искренен" в своих заблуждениях, пусть каждый решает сам. Но человек, упорно втягивающий Россию в ту ловушку, в которую её пытаются втянуть на протяжении последних месяцев Штаты, киевская банда и др., вызывает законные подозрения.

Путин

Цель Путина - вписание Украины в Русский мир, для чего нужно не начинать с ней войну, а очистить её от фашистских банд и "маргинальной украйности".
Избежание Стрелковым своих похорон в Славянске (на которых так настаивал Кургинян и стоящие за ним кланы) снижает вероятность раскачки общественных настроений по революционным схемам "Путинвсёслил" и добавляет необходимое время.
Через пару месяцев на фоне осеннего коллапса экономики в сумме с непрекращающимися "вольностями" банд в Киеве и других регионах Украины информационный процесс СНИЗУ ОБЩЕСТВА будет постепенно переводиться в русло преодоления "самостийных заскоков" доведённого до предела украинского населения.
А потом, быть может, станут вспоминать, кто там по-прежнему легитимен...

Стрелков

Цели Стрелкова - концентрация наиболее способных сил в борьбе против киевской банды.
Славянск исчерпал свой ресурс. Донецк через Ахметова планировалось начать сдавать киевской банде. Стрелков своим переходом из Славянска в Донецк "зарубил" этот сценарий и сохранил боеспособные силы ополчения, которые предполагалось также похоронить в Славянске.
В Донецке Стрелков должен помочь формированию политической вертикали и организовать военную оборону, дабы была почва для:
1. развёртывания наступления ополчения на другие регионы Украины,
2. возвращения главнокомандующего, нервно курящего в сторонке (в Ростове). Появление по-прежнему легитимного главы государства призвано кроме всего прочего окончательно "расклеить" и без того разлагающиеся ряды армии Украины.

Европа

Цели Европы - наименее болезненно отстраиваться от диктата США и решать проблему энергопоставок из России, для чего надо изменять информационную риторику в отношении России.
Борьба за информационное пространство Европы идёт прямо сейчас: в Бельгии выпущена книга о неонацистах на майдане, во Франции прошли митинги в поддержку ДНР, а также по городам были распространены антивоенные листовки, в Греции прошли антимайдановские митинги, в Риме одесские активисты рассказали о геноциде в Доме Профсоюзов.
Немцы также решились на шаги по выходу из-под "каблука США" и начали "закрывать" американских агентов.
А куда ей (Германии) деваться? В ответ на соглашение по "типа реверсу" газа на Украину начались профилактические работы по "Северному потоку", и объёмы поставок российского газа по нему были снижены.

Коломойский

Цели Коломойского - подмять под себя кусок страны, да побольше. После его предложения "отбирать активы у тех, кто поддерживает сепаратистов" очевидно, что единственным хозяином он видит только себя любимого и предлагает свою "скромную" фигуру заокеанским кураторам на должность главы Украины.

Порошенко

Цели Порошенко - делать то, что скажут в вашингтонском штабе.
Спасая свою шкуру, избавляться от отрядов майданутых и ПС, перемалывая их в столкновениях на Ю-В, любезно предоставляя им бракованное оружие/средства защиты и т.п.

Вот и прикидывайте, кто на чьи интересы НА САМОМ ДЕЛЕ работает.

Источник

12345  4.94 / 68 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.