Вход

Двигатель

Хорошо киргизить, когда есть газ, свет и тепло

27 декабря 2011 в 08:26 | Емеля |Пресс служба РОД С КОБ | 801 | 0

При тоталитарном Бакиеве у киргизов бывали отключения газа, электричества и отопления. Дядя Сэм подсказал киргизам, что так жить нельзя и прислал группу поддержки. Покиргизили. Плохого Бакиева заменила хорошая Розчка, а теперь и демократически избранное правительство. Наступила свобода и демократия, нарушений прав человека дядя Сэм больше не наблюдает. Однако, электричества как не было так и нет. Хорошо киргизить когда есть газ, свет и тепло! Плохо киргизить при демократии, без тепла, без света и без газа, но приходится! А как ещё улучшить свою жизнь ?

Киргизия бунтует против массовых отключений света и газа

БИШКЕК, 26 декабря. Работа нового правительства Киргизии, состав которого парламент утвердил на внеочередной сессии в минувшую пятницу, началось с массовых акций протеста по всей стране. Причиной стали регулярные отключения света, отопления и газа в жилых домах, сообщает корреспондент «Росбалта».

В минувшее воскресенье жители Бишкека перекрыли правительственную трассу, ведущую в государственную резиденцию.

«Нас уже достало, что мы в 21-м веке вынуждены сидеть без газа, света и тепла! У нас уже пять дней не было света. Несколько раз дали лишь на один-два часа. Что мы должны успеть сделать за это время? Куда смотрит правительство, ведь они обещали, что отключений не будет?! Не успели выборы пройти, а в стране уже почти полный коллапс», — сказал агентству K-News один из митингующих Нурлан Сапарбеков.

По данным «Росбалта», перерывы в снабжении электроэнергией происходят не только в Бишкеке. Они стали обычным явлением в большинстве населенных пунктов страны. Министерство энергетики объясняет их «аварийным состоянием электросетей и ростом потребления электроэнергии из-за холодов» — действительно всю прошлую неделю в Киргизии стояла необычно холодная погода. Однако отключения не прекратились и с потеплением.

Так называемые «веерные» отключения электроэнергии начались при президенте Бакиеве и стали одной из причин политического кризиса и переворота 2010 года.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/26/928541.html

Источник

12345  5 / 11 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Игорь
вчера в 22:56 4
Игорь
28 мая в 01:37 2
Сергей Александрович
15 мая в 11:44 2
ВВ
27 апреля в 16:50 11
Mstislav
22 апреля в 16:40 14
Mstislav
17 апреля в 05:55 4
Алеся
15 апреля в 00:17 5
Виктор Хохлачёв
13 апреля в 16:29 32

Лента

Где бешеная собака зарыта
Статья| 12 мая в 14:38
Наказ лётчика
Статья| 9 мая в 08:35
Третий лишний
Статья| 6 мая в 19:10
Лекция Величко М.В. на "Ноосфере"
Видео| 24 апреля в 22:34

Двигатель

Опрос

В конфликте Пригожина с Шойгу ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2023 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.