Вход

Двигатель

О проведении чемпионата мира по футболу на Руси в 2018 году

11 декабря 2010 в 18:28 | Емеля |Мера.ру | 1090 | 0

Решение о проведении чемпионата мира по футболу в России, которое было принято в четверг, 2 декабря 2010 г., по нашему мнению является крайне недопустимым для поступательного и гармоничного развития страны, особенно – на данном этапе, в период нестабильности и неопределённости в российском обществе.

Если рассматривать проведённый в ЮАР ЧМ-2010 с позиции утверждения «практика – критерий истины», то можно сделать вывод, что значительного роста благосостояния граждан, за счет проведения международного чемпионата не произошло. Основное население продолжало голодать, не смотря на высокие цены на билеты (это билеты на праздник Октоберфест можно купить дёшево, а тут иерофантский ЧМ). И продолжает голодать, видя огромные безхозные стадионы. Причем, это было понятно еще заранее (как пример – аналитическая статья газеты «Наша Версия»).

Российские власти рады проведению ЧМ-2018 в России, поскольку их управление толпой строится на принципе «хлеба и зрелищ» (озвучен в Древнем Риме, из-за которого он и рухнул). Наблюдение за тем, как 22 здоровенных лба катают мяч по полю – не приводит к развитию интеллектуальных, личностных и физических качеств человека. То же можно сказать и о тех, кто профессионально занимается футболом. Вместо того, чтобы праведно трудиться и прилагать свою энергию на преображение общества в русле Божьего промысла, получать профессиональную квалификацию и умения, для приложения их в конкретной действительности, чтобы приносить пользу обществу – вместо того – они свой самый продуктивный возраст тратят на то, чтобы зрелищно гонять мяч по полю, не принося при этом никакой конкретно выраженной пользы обществу (кроме вреда), так ничему в жизни и не научившись.

Всем известно внушительное количество выпитого пива во время футбольных матчей и после них. Никого уже не удивляет большое количество драк и пострадавших в них как футбольных фанатов, так и обычных людей, попавших под необоснованные всплески ненависти и агрессии, образовавшейся в результате просмотра футбольных матчей. Пример разрушительной силы «футбольной болезни» – масштабные погромы в Москве и массовый психоз болельщиков футбола по причине поражения российской сборной на ЧМ в Японии в 2002 году. И таких примеров по всему миру множество – в любом месте, где идёт трансляция – в спортбаре, дома у экрана телевизора, в студенческих городках, на стадионах и площадях – всегда происходит выплеск энергии, но эта энергия имеет разрушительный характер, а не созидательный. Всё внимание, всё время людей, которые смотрят футбол – уходит впустую, вместо того, чтобы осмыслить своё положение в мире, разрешить внутренние и внешние проблемы, и вступить на путь человечности, развития и созидания. Поэтому футбол является средством отвлечения людей от самих себя, от окружающего их мира, и, самое главное, от Бога.

Вследствие всего сказанного выше, можно прийти к выводу, что проведение ЧМ по футболу в России будет способствовать деградации значительной части населения, нагнетанию социальной напряженности, отвлечению людей от решения сущностных и насущных задач и может привести к развитию негативного сценария будущего России (вспомните «легендарную» Олимпиаду-80 и последующие за ней события). Цель этой статьи является предотвращение развития этого сценария и предостережение людей не поддаваться искушению футбольной «заразы».

Хоть президент и огласил в своём послании Федеральному Собранию РФ, что не смотря на большие трудности, руководство страны «умудрилось» выполнить свои социальные обязательства перед народом России, всё-таки, глядя на огромные суммы госбюджета, которые с великой радостью наши правители хотят потратить на подготовку и проведение ЧМ-2018 (не без участия г-на Романа Абрамовича), мы считаем, что народу предостаточно тянуть лямку Сочинской Олимпиады.

Улучшение инфраструктуры в городах и деревнях, строительство современной транспортной системы – прямая задача «слуг» народа, и для этого необязательно проводить чемпионаты и олимпиады. Можно построить сотни детских садов, спортивно-оздоровительных комплексов, современных производств, обеспечить каждую семью собственным домом, улучшить систему здравоохранения, поднять на должный уровень зарплаты бюджетников и пенсии…

Но надо мыслить позитивно, поэтому поздравляем всех с ЧМ-2018!!!

Источник

12345  4.44 / 34 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.