Вход

Двигатель

Русский стяг - Красное знамя Победы

9 мая 2020 в 22:13 | Елена |Умнова Елена | 1750 | 1

Русский стяг - Красное знамя Победы Как минимум есть один день в году - 9 Мая, когда демонстрация триколора не вполне уместна. Конечно, с 1991 г. - это наш государственный символ, который стал таковым в результате всем известных событий. Уважать его мы обязаны , поскольку другого у нас сейчас нет. Уважение к государственным символам - это уважение к своему государству, и это, в конце концов, уважение к себе, без чего , согласитесь, ничего хорошего не бывает. Вас признают и начинают относится с почтением только тогда, когда вы сами преисполнены внутреннего достоинства. Но это значит , что мы должны знать свою историю, дающую нам огромное количество оснований для самоуважения.

Итак, флагом Российской Федерации на сегодня является бело-сине-красный флаг. Такова данность , и она не соответствует нашей многотысячелетней традиции. Русское знамя красного цвета , русский цвет – это красный. Все основные исторические победы наш народ одержал под алым стягом. Издавна этот флаг был связан с воинской традицией, это шло ещё с языческих времён – цветом Перуна, бога покровителя воинов, также был красный цвет. Боевые червонные щиты, стяги, красные плащи князей - всё это древняя наша традиция. Красные стяги сопровождали русских воинов всё средневековье, просто на красном фоне добавлялись изображения Спаса или Георгия, убивающего змия.

Множество древних русских городов сохранили красное поле в гербах. Красный цвет пробуждает генетическую память русских. Красный угол в избе, красная рубаха, красный сарафан, красные сапоги, красна девица, красный молодец, красная площадь. Красный означает «красивый, почётный, главный». Красным называли правильное, красивое, достойное поведение людей – «На миру и смерть красна».

Триколор же совсем молодой флаг, к тому же связанный с рядом предательств и поражений в истории нашего народа. Статус национального он получил при Николае II в 1896 году накануне краха Российской Империи, затем использовался Временным правительством, в значительной степени состоящем из масонов. Белая оппозиция, объединившись с интервентами, отстаивала себя под бело-сине-красным знаменем, считая именно его истинной национальной святыней.

Но интересен такой исторический факт: большое количество офицеров и генералов царской армии осознало , что Советская власть - единственная сила, представляющая национальные интересы России и способная защитить страну от внешних врагов. Патриотически настроенные профессиональные военные, чувствующие свою связь с народом, посчитали своим долгом поддержать "красных"в борьбе за независимость Родины.

Молодой Советской республике, а потом и СССР красный флаг принёс славные победы. Вернув его русскому народу, осознанно или нет, правители Советской России сделали важное дело. Они вернули русским их национальный цвет - красный.

Но русская фашистская партия в Харбине использовала триколор, под триколором же воевали предатели-«власовцы», и , как следствие , в 1945 году его вместе с другими поверженными и посрамленными знаменами бросили к подножию мавзолея. И это является ключевым обстоятельством, которое делает крайне не желательным демонстрацию триколора во время празднования священного для каждого русского Дня Победы над фашистской Германией. 9 Мая на фоне красного Знамени Победы триколор символизирует предательство и ему не место рядом со Знаменем Победы. Надо научится различать государственный флаг России и триколор на фоне Красного знамени. Символьно это два разных флага. Уважайте себя, изучайте свою историю.

Источник

12345  5 / 2 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

  • Джар
    19 мая 2020 в 19:58
    Извиняйте, Елена. Я воспользуюсь вашими рекомендациями - "Уважайте себя, изучитЕ историю".
    Не страдайте по напрасну, не в цветах дело, а в КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Но это дело наживное.

    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
позавчера в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| позавчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| позавчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.