Вход

Двигатель

Фильм "Ла-Ла Лэнд": Берегите влюбленных в мечту

3 февраля 2017 в 20:23 | Емеля |Елизавета Кваснюк | 1570 | 0

Фильм «Ла-Ла Лэнд», вышедший на российские экраны 12-ого января 2017-ого года, – тот редкий случай, когда наличие множества наград у фильма не свидетельствует о его навязчивой идеологической ориентированности или исключительно низких с нравственной точки зрения посылах. Наоборот, «Ла-Ла Лэнд» оказался в хорошем смысле поучительной и во многом жизненной историей.

Сюжет

Мия пишет моно-пьесы и хочет стать актрисой, чтобы воплощать образы своих героинь на сцене. Себастьян мечтает открыть свой джазовый клуб. Он стремится внести свой вклад в возрождение классического джаза, старается сделать его снова популярным.

Они встречаются, влюбляются и дальше уже движутся к своим целям вместе, помогая друг другу. Однако ради мечты, каждому придется пройти множество трудностей и даже пожертвовать чем-то, возможно, более важным, чем сами их мечты.

film la la lend 2017 beregite vlyublennyih v mechtu 1 Фильм «Ла Ла Лэнд»:  Берегите влюбленных в мечту

Музыка против шоу-бизнеса

Одной из положительных особенностей фильма является то, что звучащая в нём музыка, как и любимая композиции главных героев, разительно отличаются от той современной попсы, которая заполонила экраны. Более того, авторами аккуратно и мягко высмеиваются как продукты шоу-бизнеса, так и сам этот мир, полный искусственности.

Отношения

Отношения влюблённой пары в фильме отображены трогательно и “жизненно”. Каждому из них пришлось побывать в роли спасителя для утопающего партнера. Приходилось преодолевать не только себя, но и возлюбленного, чтобы снова заставить его стремиться к своей истинной цели в моменты отчаяния или погрязания во временном комфорте.

Мечта:

film la la lend 2017 beregite vlyublennyih v mechtu 2 Фильм «Ла Ла Лэнд»:  Берегите влюбленных в мечту

Фильм содержит в себе несколько посылов:

  • “Мечтателями” в фильме названы не фантазеры, грезящие о чудесах и славе, а те, кто упорно трудятся на пути к тому, что считают правильным.

Приятно, что мечты героев не эгоистичны: Мия стремится, как автор делиться с людьми своими мыслями; Себастьян желает, чтобы люди снова полюбили обожаемый им джаз. При этом многие фразы и песни посвящены тому, как важны такие люди-творцы, которые осознанно хотят оставить положительный след в истории.

Одна из строчек песен так и звучит:

«Каким бы серым был бы шар Земной,
Если бы не было тех, кто живёт мечтой».

  • Исполнение мечты – это долгий и кропотливый труд, полный препятствий, поражений, трудностей. Ради достижения цели нужно чем-то поступиться, и не всегда цена соизмерима с результатом.

Эту идею несут обе истории. Себастьяну и Мии приходится пройти долгий путь, полный  откровенных провалов, каждому приходится жертвовать либо гордостью, либо временем, или же деньгами и спокойствием, чтобы сделать очередной шаг на своём пути. Они переносят периоды отчаяния и переступают через соблазн променять свою борьбу на тихую и размеренную жизнь.

  • Удача и счастливый случай могут прийти неожиданно и сразу, а иногда и только после множества неудач и поражений.

Но счастливый случай всё же настигает главных героев. Даже встречаются они волею судьбы несколько раз. Удачные совпадения и возможности – все это тоже есть в картине, но после множества неудач, что опять же говорит нам – когда Вселенная ведёт людей к желаемому, она не обязательно даёт достигнуть всего легко. Может, потому, что пройдя испытания и трудности, можно по-настоящему прочувствовать и понять победу? А может, потому, что только с таким опытом достигнувший цели сможет достойно распорядится своей наградой?

  • Не все мечты могут сбыться, некоторые можно и нужно оставить и идти дальше.

Не все мечты и желания можно воплотить в жизнь, поскольку некоторые, несмотря на тягу сердца, могут не совпадать с голосом совести или требованиями морали. Герои продемонстрировали, что не отступят от принципов и чести ради своих сладких мечтаний.

За что мы им весьма благодарны.

film la la lend 2017 beregite vlyublennyih v mechtu 3 Фильм «Ла Ла Лэнд»:  Берегите влюбленных в мечту

Наркотики: Внимание на алкоголе не акцентируется, но он фигурирует как фон на вечеринках и праздниках.

Секс: Присутствует кокетство.

Насилие: Отсутствует.

Мораль:

Фильм «Ла-Ла Лэнд» нацелен на популяризацию инструментальной музыки (в данном случае джаза) в противовес электронной. Также, демонстрируемые в фильме отношения построены на взаимоуважении, любви и принятии партнёра всецело. Влюбленные помогают, поддерживают и направляют друг друга на нужный путь. Есть несколько положительных посылов о важности стремления к благой цели, пусть и через долгий и тернистый путь.

Источник

12345  5 / 7 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.