Вход

Двигатель

Маленькая страна (сказка)

24 ноября 2016 в 20:33 | Емеля |Human | 1642 | 0

На данном сайте обычно обсуждаются вопросы мировоззрения и многие считают, что Концепция общественной безопасности, Достаточно общая теория управления не для детей, они возможно сюда и не заглядывают.
Но так как в формате сайта (в его конструкции) уже заложены возможности создавать темы для детей, то поспешу воспользоваться данной возможностью и предложить родителям, а с их разрешения детям страницу, с которой может быть начнется их знакомство и с другими «взрослыми» страницами.
Насколько это получилось вы сможете сказать в комментариях.

Маленькая страна.
(сказка)


В одной маленькой стране жил маленький человек. В этой стране, как и в любой другой, были небо, облака, деревья, горы, трава, и много всего другого, а в центре стоял дом маленького человека.
Возле дома маленького человека проходило много дорог, они соединялись и расходились прямыми лучами через перекресток, который находился возле дома. 

Для маленького человека это было очень удобно, так как он мог выйдя из дома путешествовать по этим дорогам в любую сторону.
Но далеко маленький человек не заходил, так как понимал, что потом ему придется возвращается назад, а если он зайдет очень далеко, то может не успеть до захода солнца и ему придется ночевать на улице, что ему очень не хотелось.

Где заканчивалась его маленькая страна и куда ведут все дороги, расходящиеся лучами от перекрестка рядом с домом, маленький человек не видел, так как планета была круглая, поэтому даже взрослый мог видеть горизонт только на четыре-пять километров, а он был еще маленьким, поэтому смог разглядеть ещё меньше, кроме того ещё холмы, пригорки и деревья закрывали ему горизонт.

Поэтому, чтобы узнать свою страну, маленький человек каждый день ходил по одной из дорог, но всегда не доходил до края, потому, что дорога была длинной, и всегда возвращался домой до захода солнца.

Маленькая страна


Иногда природа вокруг дороги очень нравилась ему и он ходил по этой дороге ещё и ещё раз, несколько увеличивая расстояние, но всё равно не доходя до края свой страны.

Иногда природа вокруг дороги очень нравилась маленькому человеку


Нельзя сказать, что в маленькой стране кроме маленького человека не было людей, его родители были заняты на работе и уходили рано утром и приходили вечером, а также он видел других людей, проезжающих через перекресток, который находился рядом с домом.

Все проезжающие передвигались не пешком как маленький человек, а на машинах или больших автобусах, большими дружными компаниями, которые проносились мимо подавая предупреждающие сигналы, чтобы маленький человек был осторожен в своих путешествиях.

Люди, проезжали мимо или иногда останавливались, приглашая маленького человека с собой, но маленький человек всегда отказывался, так как родители просили его быть осторожными в выборе знакомств.

Машины и автобусы всегда были разными, одинаковой была надпись на табличках, где был указан их маршрут следования «СОБОРНОСТЬ».
Маленький человек спрашивал у родителей, что значит это слово, и они говорили, что это «объединение», именно поэтому автобусы и машины так быстро ездили по дорогам, по которым люди ходили с маленькой скоростью.

Маленький человек не хотел ни с кем объединяться, он был самодостаточен и никогда не принимал предложение подвезти его, даже если проезжающие предлагали ему показать куда ведет та дорога, по которой он шёл или где находится край его страны.

Так в ежедневных путешествиях маленький человек проводил каждый день исследуя яркую и красочную окружающую его страну и как-то забыл исследовать двор своего дома, в котором он жил.

Нельзя сказать, что маленький человек не замечал что было во дворе, но страна была так заманчива, что к исследованию дома он перешел тогда, когда уже прошел по многим из дорог, находящегося рядом перекрестком.

Но вот, в один из дней, он как-то вдруг по-новому посмотрел на башню, которую он воспринимал как атрибут дома никогда не задавая вопрос: для каких целей она и почему там никто не живет.

Башня была очень высокой, доставала до облаков и даже выше, поэтому маленький человек подумал, что если он сможет подняться к самому верху башни, то сможет увидеть свою страну целиком и куда ведут все дороги.

Поэтому следующий день он решил посвятить исследованию башни.
Тяжелые двери, без замка, в башне, открылись неожиданно легко, как будто кто-то всё это время ждал его появления и потому заботился о навесах и смазывал их.

Почти сразу от входа в башню начиналась витая лестница наверх, а над сводом лестницы была видна надпись указывающая путь наверх: «ИНВОУ».
«Что означает эта надпись? Необходимо узнать у родителей!»- подумал маленький человек и подошел к ступеням.

Однако ступени лестницы его несколько озадачили, они были разной длины, высоты и изготовлены из разного материала, так как возможно каждая из них была сделана разными людьми.

Иногда на ступенях, если смахнуть пыль, можно было прочитать имя мастера, создавшего её, иногда мастера оставляли свои девизы: «Sapere aude!» - «Имей мужество использовать свой собственный разум»!

Ступени из дерева сменяли ступени из стекла, камня и других материалов.
Некоторые материалы маленький человек уже встречал вдоль дорог, которыми он путешествовал, но были и такие, которые он не видел никогда.

Так как башня была рядом с домом и возвращаться было всегда легче, то в первый день маленький человек предполагал подняться на самый верх, но это оказалось нелегко вследствие ступеней разной высоты и осторожности при опоре на различные материалы из которых была сделана каждая ступень, кроме того его остановила усталость: ведь идти нужно было вверх.

Каждый новый день давал возможность подняться на новую ступеньку, но подъем давался нелегко так как приходилось всегда проходить один и тот же путь, причем по сделанным разными людьми ступеням.

«Неужели нет другого, прямого, пути, чтобы увидеть свою страну и узнать куда ведут все пути, кроме как идти по ступенькам разной величины, сделанным разными людьми?» – задавал себе этот вопрос маленький человек, всякий раз когда уставал и садился на ступеньку для того, чтобы отдохнуть.

Так продолжалось день за днём и как-то незаметно интерес к исследованию своей маленькой страны сменился у маленького человека интересом к исследованию ступеней лестницы и подъем его замедлился: он иногда уже не думал о том, чтобы подняться выше, а целыми днями пытался найти закономерности в расположении, форме, материале и высоте ступеней.

Прошло много дней, со временем те ступени, которые казались очень высокими стали меньше и стало легче преодолевать высоту, но маленький человек практически не продвигался к вершине так как иногда для того, чтобы сравнить вновь открытую ступень ему приходилось возвращаться вниз к началу лестницы.

Прошло еще больше дней и вот уже в доме, в зеркале, до которого маленький человек не доставал он уже стал видеть свое отражение.

Иногда маленький человек вспоминал о том, что он хотел увидеть край своей маленькой страны и куда ведут все дороги, но каждая новая ступень лестницы в башне сразу занимала все его внимание и он забывал о своих давних желаниях.

Интересно, а что всё же находится вверху башни, как выглядит маленькая страна у каждого маленького человека и куда ведут все пути, проходящие возле твоего дома?!

Источник

12345  4.43 / 14 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.