Вход

Двигатель

От демократии к народовластию!

10 августа 2012 в 08:25 | Емеля |Сергей Переход | 881 | 0

В наше время мы часто слышим много разных “западных” понятий и терминов, большинство из которых русский  человек не понимает, или понимает не правильно. Естественным образом, данная тенденция распространяется также и на политику и жизнедеятельность людей.
В частности, хочу обратить внимание на слово Демократия. Википедия нам гласит: Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. 
Это сейчас очень “модная” форма правления, при которой “элита” балует толпу и яро борется, по умолчанию, за её построение. Вот только сколько не стараются “демократы” – всё никак не получается построить реальное народовластие.
Дело в том, что происхождение Демократии, как формы правления произрастает из Древней Греции. В толпо-“элитарном” обществе Греции было жесткое разграничение -  кастовость населения. Демос действительно имел право голоса в выборах власти. Вот только демос – это каста людей, которые владели рабами – т.е. рабовладельцы. Сейчас же когда кастовость скрыта и будто незаметна, нам говорят о построении демократии. Важно понимать то, что демократия – по оглашению власть народа, а по содержанию власть части народа - рабовладельцев! Данный вектор развития государственности приводит к власти господ-рабовладельцев (сейчас их называют “бизнесмен”, “депутат-барин”, “президент-царь”). И толпе ( по-гречески охлос) не за что ругать власть, так как она сама стремилась к этому.
Русские слова “власть народа” и производное от них “народовластие” более понятно как образно, так и фонетически. Для построения справедливого общественного строя, в котором будет исключена эксплуатация «человека человеком» (что является, по сути - паразитизмом), где каждый человек будет активным деятелем общественного развития, форма управления “народовластие” - правильна. 
Говоря и стремясь установить Демократию мы насыщаем матрицу информационного поля (эгрегора) алгоритмикой толпо-“элитаризма”.
Также очень важно понимать слова “толпа” и “народ”. Так, по определению В.Г.Белинского: “Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и разсуждающих по авторитету”
Толпа перестанет быть толпой и станет народом только при условии достижения ею человечного строя психики. Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни осознанно и волевым порядком осмысленно искренне способствует осуществлению Божьего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений и подтверждающих его правоту или указывающих на его ошибки. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств. Для человечного типа строя психики нормально, когда в иерархии алгоритмики психики интуиция, подчинена совести и выше разума, разум выше инстинктов, а все вместе они обеспечивают пребывание человека в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом. 
Справедливое жизнеустройство возможно только в условиях, когда толпа станет человечным народом.
Власть — реализуемая способность управлять, а будучи управленчески безграмотным не возможно иметь власть, и поэтому народовластие не возможно без всеобщей управленческой грамотности.  
Предлагаю не опираться на библейскую философию порабощения людей и на её понятия, а проявлять здравомыслие, истинную веру Богу и пользоваться русским языком! Всё это и способствует построению справедливого жизнеустройства человечества, т.е. Царствия Божьего на Земле!
А «власть имущим» следует понять, что мужик даже не боится политики, потому просто, что не понимает её. Как ты его не донимай, он всё-таки будет думать, что это не “политика”, а просто Божеское попущение, вроде мора, голода, наводнения с тою  лишь разницею, что на этот раз воплощением этого попущения является администратор-управленец. Но знайте, господа, что как только мужик поймет, что такое политика  — с такой политикой толпо-“элитаризма” будет кончено!
А вы как думаете?

Источник

12345  4.78 / 23 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Емеля
сегодня в 08:46 24
Агафонов
вчера в 22:38 24
Агафонов
2 декабря в 12:20 25
Алексей Михайлович
29 ноября в 22:38 1
Агафонов
23 ноября в 23:19 21
Агафонов
23 ноября в 23:00 34
Агафонов
17 ноября в 11:23 3
Агафонов
16 ноября в 22:40 35
Mstislav
16 ноября в 17:45 55
Валерий
13 ноября в 10:06 1
Влад
30 октября в 07:00 3
Агафонов
26 октября в 22:16 7
Агафонов
25 октября в 11:42 12
Агафонов
18 октября в 18:52 1
Агафонов
13 октября в 20:00 1

Лента

КОБ как запретный плод
Статья| 27 ноября в 23:38
Развитие концепций
Статья| 22 ноября в 09:47
Заветы Ломоносова
Новость| 20 ноября в 22:52
Практика – критерий истины
Аналитика| 19 ноября в 11:23
"Всё идёт" по Апухтину
Статья| 16 ноября в 08:20
КОБ: развитие, профанация
Статья| 15 ноября в 12:35
ВДНХ: казаться а не быть...
Видео| 12 ноября в 15:57
БРИКС и концепция глобализации
Видео| 9 ноября в 20:05
Всё пойдёт по Пушкинской матрице
Статья| 6 ноября в 21:38
Мычание русофобов
Статья| 6 ноября в 20:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2023 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.