Вход

Двигатель

По Новостям и Событиям: Трагедия в Магнитогорске

31 декабря 2018 в 12:49 | РУСская НООсфера |Русская Ноосфера | 2651 | 6

Печальная трагедия произошла в Магнитогорске на утро 31 декабря 2018 года.

Причины трагедии как бы рано освещать, однако есть причины которые всегда на поверхности и на которые стоит указать. Одна из таких причин описана у Ильфа и Петрова в “Золотом Телёнке”:


“Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Последним из дому, который уже наполнился самоварным дымом с прожилками огня, выскочил Лоханкин, прикрываясь белым одеялом. Он изо всех сил кричал « Пожар! Пожар!», хотя никого не смог удивить этой новостью. Все жильцы «Вороньей слободки» были в сборе. Пьяный Пряхин сидел на своем сундучке с коваными углами. Он бессмысленно глядел на мерцающие окна, приговаривая: «Как пожелаем, так и сделаем! » Гигиенишвили брезгливо нюхал свои руки, которые отдавали керосином, и каждый раз после этого вытирал их о штаны. Первая огненная пружина вырвалась из форточки и, роняя искры, развернулась под деревянным карнизом. Лопнуло и со звоном вывалилось первое стекло. Ничья бабушка страшно завыла.

— Сорок лет стоял дом, — степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, — при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!”

В последнее время в городе наблюдалось накачиваемое состояние агрессии к властям:”во всём виноват Вован” т.е. Путин. Особенно в предпраздничные дни. Злоба людей выплескивалась друг на друга все шибче, и особенно это заметно было на дорогах. Родилась шутка: “Путин гад, поеду вдарю кому нибудь в бочину”. Много аварий. Ну а следствие такой генерации, будут катастрофы разряжающиеся в самих источниках напряжения. Особенно когда энергия идёт не по адресу, возвращается она всегда в генератор.

Вторая часть эзотерическая. Мало кто знает, что Магнитогорск это мечта строителей города солнца, так сказать “Сталинская мечта”, именно отсюда должно было советское общество пойти в светлый путь. Поэтому грязи много льётся и по сей день, воспроизводятся выдумки разных лет. Но разумному интеллекту ясно как белый день, рабы не способны к трудовому подвигу. А именно трудовой подвиг в Магнитке стал основой культурного кода нового человека. И этот подвиг шёл не через жертвы, хотя и такого хватало, а через инновации. Стоит просто ознакомится с работой комбината в период Великой Отечественной Войны. Эта эзотерика в кавычках. Однако перейдём к эзотерики без кавычек..

Общаясь с краеведами здешних мест, как то посетили гору Магнитную. Ту самую, которую всю изрыли для победы над Гитлером и германским фашизмом. Так её и прозвали “Могила Гитлера”. Гора эта уникальна была своим составом, вторую такую гору на Земле пока не нашли. И по многим преданиям башкиров, она священна. В наше время один из местных краеведов водит экскурсии на ту часть хребта, который не изрыли, и показывает памятники природной культуры расположенные на ней. Среди достопримечательностей места, есть такие, как отражение всех 12-ти созвездий зодиака, древнее капище и т.д. Также под определённым углом на горе виден образ лежащего богатыря. По его собственным рассуждениям - Святогора - “Святая Гора”. Если мы обратим внимание, помимо иных былин, на поэму Пушкина “Руслан и Людмила”, предание старины глубокой, образ отрубленной головы, это образ Святогора в поэме. И лежащего под головой “Меч кладенец”.

Один из проектов инициированных данным краеведом является отсыпать на месте котлована “меч кладенец”, чтобы его было видно из Космоса. Сам краевед никогда с преданием Пушкина не связывал свои образы. ”Меч кладенец” в Магнитке вполне понятный образ - металлургия, памятник “тыл Фронту” и всё такое. Но чтоб так всё гармонично складывалось помимо воли всех участников процесса - весьма интригующие.

Следующая загадка места, перед которой ставит краевед своих зрителей - это сам город отражающий в своём строении созвездие Ориона и Сириус (на этом месте телевышка). Здесь чтоб всем стало понятно, посмотрите фильм Роланда Эммериха “10000 лет до нашей эры”, где главный герой фильма житель Южно-Уральских гор, спускается в Египет и наводит порядок. Там его ждут, опасаясь пророчества которое обращало внимание власть-придержаших на человека пришедшего с Севера, с меткой Ориона на руке. Почему американцы рассказывают наши былины? Вопрос без ответа пока.

В своей статье “По Новостям и Событиям: Пирамида”, мы приходили к выводу, что Магнитогорск это стальное сердце цивилизации, на сегодня можно с уверенностью сказать - Евразийской цивилизации.

Стоит добавить, что давший начало Советской эпохе Магнитогорский металлургический гигант это по сути потомок некогда весьма развитой цивилизации “Страна Городов”, по некоторым данным давший старт началу всего Евразийского глобально-исторического процесса.


По целому ряду причин городища являются уникальными памятниками археологии
 
Возраст памятников, — самому молодому из них 3700 лет, что сравнимо с древними Египетскими пирамидами;
Тип поселения — город. Из прочих найденных древних памятников очень мало именно городов. В основном находят иные следы человеческой деятельности, курганы, захоронения (см. Бронзовый век, Археологическая культура);
Поселения сооружались сразу как города, а не развивались из поселений;
Каждый город — это единый комплекс помещений (обычно города состоят из обособленных зданий, строящихся в разные периоды времени)
На планете пока не обнаружены другие поселения (в том числе древние) с подобным городским устройством и архитектурой;
Также:
Отличие от других культурных пластов степей Евразии;
Самая древняя из найденных колесниц (датирована 2026-м годом до нашей эры);
Продукты развитой для того времени металлургии;
Достаточно совершенные гидротехнические сооружения: плотина, запруда, отводные каналы (Синташта) и ливневая канал

Хотим мы того или нет, но место знаковое-священное. И тут “подложили свинью” под наступающий год свиньи. Сделают ли выводы, те кому положено делать выводы?

Ну и вопрос самим Магнитогорцам: Почему Магнитогорск встречает новый год в скорби?

Всем погибшим наши искренние соболезнование. Мы сопереживаем всем пострадавшим, находясь не только в общей культурно-информационном пространстве но и в близком круге земляков.


АК «Русская Ноосфера»

Послесловие:

Мы давно наблюдаем процесс, в следствие которого стоит вопрос: Кто или Что, зачем «будит» Святогора? Сначала прилетел метеорит, поменялась в области власть. В этом году землетрясения. Теперь трагедия в Магнитке. Понятно, что трагедия в Магнитке, это следствие прежде всего богохульства на святом месте, т.е. распространение лжи и накачку через это негатива. Но всё таки… Ведь по легенде озвученной Пушкиным, Святогор брат Карлы Черномора, и каждый раз при подъеме Святогора, Карла (либо Карлой) отвечал агрессией. Сто лет назад мы увидели «арийцев» в виде немцев, цель которых на самом деле было привить к общей между Святогором и Карлой арийской(арианской) истории отвращение. Всё это оставляет много вопросов, ответы на которые помогут нам понять объективные матрицы присутствующие в Русской Цивилизации, так и попытки их извращения, как это было со Второй Мировой Войной. А также выявить субъекта управляющего извращением этих матриц. Пишите свои мысли в комментариях.

Ещё факт, со вчерашнего дня в городе по радио крутится благодаря одному из святогорцев, вот такой посыл: «Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.

Любите мир, любите друг друга.

C Новым годом ! Культурный Код «Страны Городов»»

Источник

12345  3.63 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

6 комментариев

  • Никто
    31 декабря 2018 в 13:55
    Планете очень нужны успешные люди, преуспевшие в УПРАВЛЕНИИ человечными делами, находящихся в русле божьего промысла! Смысл жизни каждого из нас преуспеть в этом.

    А психотроцкистских миротворцев, целителей, реставраторов, сказочников, гуманистов, правозащитников и прочих идолов рабской философии в окружающей нас библейской концепции и без того предостаточно, как и паразитов воспевающих дифирамбы этой рабской философии для толпы!
    Ответить 1
  • Люкин
    31 декабря 2018 в 14:13
    Соболезнования людям, по воле злого рока превратившихся в заложников чиновничье-олигархической паразитическо-воровской "управленческой" "элиты" России, доведшей некогда великую державу до разрухи.
    Ответить 4
    • Люкин Люкин
      2 января 2019 в 10:17

      Судя по оценке комментария, вижу что тупость, лицемерие и злобливость процветают не только в толпо-"элитарном" обществе, но и среди изрядной доли посетителей сайта.
      Значит моя оценка попала точно в цель. Проникла в самое нутро. Но признаться в этом посетители боятся, ведь так они разрушат свой религиозный замок из стекла.
      Казалось бы, что стоит признать, что в сложившейся ситуации виноваты не жильцы, а те, кто довёл страну до "ручки"? Ведь это ИХ "заботливая" рука строила небезопасные во всех отношениях бетонные коробки (а ведь и ежу понятно, что взрыв газа в одноэтажном или малоэтажном строении не повлёк бы за собой столько жертв как минимум, а как максимум не пришлось бы расхлёбывать столько его последствий). Строила потому их, чтобы не тратиться на инфраструктуру и чтобы удобнее было стричь людей. А ещё строила для того, чтобы уничтожить русский народ, зная, что в неволе он плохо размножается.
      Именно по этой причине нынешняя власть никогда не станет претворять в жизнь проект малоэтажной России. Он не даст паразитам всех мастей наживаться на людях. Он даёт людям свободу и возможность стать хозяином на своей земле. Но паразиты не могут позволить своей жертве обрести свободу по понятной причине.
      И земли у нас пустующей миллионы км квадратных. И кадры, способные претворить этот проект в жизнь, есть.
      Но это противоречит целям "элиты":
      1. Геноцида русского народа
      2. Паразитирования на нём
      Поэтому любые социальные лифты у нас закрыты.
      Но признать это многие просто боятся. Гораздо проще повторять чужие мантры про майдан. Страусиная позиция уже давно не работает в качестве оправдания тех качеств, что я упомянул в первом предложении.
      Ответить 1
  • Андрей
    31 декабря 2018 в 17:27
    Короче, вы ещё не поняли, все на майдан! 

    Ответить 1
  • Ivan Ruskov
    1 января 2019 в 16:04
    Соболезнования родным и близким погибших Но ответы на вопросы кто что и как придется дать. И не причем здесь эзотерика.
    Ответить
  • анатолий
    2 января 2019 в 00:23
    Танец, что называется на костях. Как можно сравнивать "воронью слободку" обоюдным желанием всех жильцов сожжонную, с трагедией в Магнитогорске. Видимо для дешевой интерпретации "при всех властях стоял, а при советской сгорел" с текущей властью Путина. Это низко.

    Ответить 2

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.