Вход

Двигатель

Космонавтика и Трезвость, какая связь?

13 апреля 2018 в 15:01 | Емеля |Мера за меру | 1059 | 0

Ровно год назад мы подготовили статью, актуальность которой сохраняется и сегодня...

Первый космический полёт стал настоящим триумфом советского народа. В целом, период нашей истории с конца 20-ых до начала 60-ых годов XX века - череда побед и прорывов. Разрушенная гражданской войной страна в считанные десятилетия восстановила и увеличила свой промышленный потенциал. Крестьянская малограмотная Россия превратилась в мощнейшее государство с передовой наукой, где все слои общества получили равный доступ к образованию. СССР того времени был страной тружеников сельского хозяйства, высококвалифицированных рабочих, военных, инженеров, учителей, врачей и учёных.

Когда говорят о том невероятном рывке в развитии, зачастую забывают важную деталь: это был самый трезвый период в новейшей истории нашего народа. Взгляните на график "потребления алкоголя". Право местного запрета, которым воспользовалось население Российской Империи в 1914 году, а также широко распространённая практика проведения уроков трезвости позволили в значительной мере отрезвить нашу страну. С 1914-го по 1925-ый год в царской, а затем и в Советской России практически не было свободной продажи алкоголя. И долгое время после возвращения спиртных изделий в магазины люди, привыкшие к трезвой жизни, не стремились к отраве.

Это трезвый народ поднял страну из руин гражданской войны, провёл индустриализацию и коллективизацию, подготовился к тяжелейшей в человеческой истории войне, победил в ней и восстановил разрушенное нацистскими оккупантами народное хозяйство. Всего через 16 лет после окончания Великой Отечественной без внешней помощи СССР стал второй экономикой планеты, ядерной и космической сверхдержавой. Мировая история не знала ничего подобного.

И удивительным образом начало деградации советской государственности совпадает с моментом, когда правительство взяло курс на отнимание Трезвости у населения. Тезис "Люди сами спились" легко опровергается фактами. Производство и продажа алкоголя и табака находились тогда под полным контролем государства. Что планировал Госплан СССР, закладывая в те годы увеличение импорта и производства спиртных и табачных изделий? Что если не вырождение народа, экономический упадок и разрушение страны? На полную катушку была запущена скрытая и открытая пропаганда алкоголя и табака (главным образом через прессу, ТВ и кино). Та катастрофа не стихийное бедствие, а хорошо организованный процесс.

Уже в 60-ых Советский Союз вышел на среднемировой уровень алкогольного самоотравления, а к началу 80-ых мы были среди лидеров этого непочётного рейтинга, что породило деградацию во всех сферах жизни. Деградировал и "простой народ", и интеллигенция, и управленческий корпус государства. Отравленное население легко обмануть, его можно как стадо вести куда угодно. Итог все мы знаем: великая страна была расчленена на 15 частей и по сути колонизирована западом.

Многочисленные отрицательные последствия уничтожения СССР мы полной ложкой хлебаем до сих пор. Печальный опыт нашей Родины показывает, насколько опасна утрата Трезвости для страны. Трезвость населения - необходимое условие выживания и устойчивого развития России. Это, конечно, условие не единственное, но лишённый Трезвости народ, увы, ни на какие подвиги не способен.

Мы поздравляем наших подписчиков с Днём Космонавтики! Пусть великие достижения наших предков ежедневно вдохновляют Вас на ещё одно большое свершение. Это важнейшее дело, которое не теряет своей первостепенной значимости и актуальности. Дело отрезвления нашего Отечества.

Закончить статью хочется словами выдающегося советского учёного, психофизиолога Геннадия Андреевича Шичко: "Трезвость – наше неизбежное будущее. Нет силы, способной помешать её утверждению. Настоящими патриотами и гражданами являются те, кто содействуют этому закономерному процессу".

Источник

12345  5 / 6 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.