Вход

Двигатель

Асоциальный образ жизни в России

7 мая 2012 в 09:22 | Емеля |Владимир Гарматюк | 953 | 0

     «Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало». 
 (26-й президент США, Теодор Рузвельт).

«Опасная турбулентность», о которой 11 апреля 2012 г. прозорливо докладывал в Государственной Думе РФ председатель Правительства РФ Владимир Путин – не заставила себя долго ждать. Российские СМИ захлестнула новая волна информации о «созревших плодах» государственной социально-экономической политики.

- В городе Владивостоке под крыльцом частного дома нашли трупы двоих маленьких детей в возрасте 3 и 4 лет. Зимой 2011 г., 25-ти летняя мать на 10 дней оставила их дома одних. Вернувшись и испугавшись ответственности, она спрятала умерших под крыльцо. Дети не посещали детский сад и как оказалось, никому они были не нужны. Никто о них не вспомнил.

Следствие, общественность, власти, СМИ – все обвиняют женщину в асоциальном поведении. Виновата она одна? Кто же настоящий убийца? – Эгоизм, культивируемый государственной политикой власти - убил детей. Человек, внутренне согнутый обстоятельствами политической системы низведен до уровня животного и даже ниже.

Единичный ли это случай убийства эгоизмом? – Нет! Вы не подумали над тем, что это пример массового проявления антисоциальности политической системы? Народ - эгоизмом власти (её слепым курсом) и эгоизмом части общества превращается в скот. 

В 2012 г. в Вологодской области с приходом нового губернатора выяснилось (всё в России открывается со сменой власти), что финансовое положение региона (субъекта Российской Федерации) находится на грани банкротства. Накопленные долги составляют 90% от годового областного бюджета (около 1 млрд. долларов). В этой связи область в последующие годы переводится на асоциальный режим жесткой экономии. Предполагается в самое ближайшее время за 1 – 2 месяца сократить свыше тысячи (30%) рабочих мест госслужащих, затем отменить и без того «копеечные» социальные пособия нуждающимся. В областной казне нет средств! Может найти лучший выход? – Какой?

- На территории Вологодской области есть Череповецкий металлургический комбинат («ОАО Северсталь»), который в конце 90-х годов за деньги от реализации продукции комбината перешел в личную собственность молодого энергичного экономиста-директора Алексея Мордашова. Чтобы заполучить комбинат в собственность, надо было и всего-то ничего – лишь иметь смелость, потерять стыд. Власть же на многое закрывала глаза. 

В 2011 году чистая прибыль этого предприятия составила 2 млрд. долларов. Почему бы А. Мордашеву одним из двух миллиардов от прибыли - не погасить весь областной долг? Вот, так просто – сделать полезное. – И проблема области легко решается.

Череповецкий металлургический комбинат второй по величине в России. Его сорок лет строил весь СССР. И как ни крути, не хитри - предприятие является собственностью народа. Только публично открыть этот факт власти боятся. Это сегодня не в их интересах. Если А. Мордашев не погасит долг области, то его поведение по отношению к 1,2 миллионам жителей Вологодской области можно ли считать социальным? - Нет!

Выступая в Госдуме РФ, Владимир Путин похвастался, что на 1.04.2012 года в закромах государства сосредоточено 513,9 млрд. долларов золотовалютных резервов. Деньги составляют опору нынешней власти. При таких накоплениях в казне - разве будет прилично и социально сокращать рабочие места и пособия в Вологодской области? – Нет!

Не стесняясь нищеты народа, мультимиллионеры и миллиардеры строят дворцы. Пропасть в доходах - не есть ли асоциальное поведение? Разве в рамках морали власти - есть «в три горла», когда другие от голода умирают? Власть должна заботиться о бедных.

  Руководитель государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс за 2011 г. указал доход 290 миллионов рублей. Эти, новые «талантливые менеджеры» извлекают из общей нужды, которую они создали для народа в России свои грязные миллионы. В то же самое время малолетние дети, которым не нашлось места в детском саду – лежат во Владивостоке под крыльцом. – Смотрите «талантливые управляющие», партия реальных дел - на свои дела! Вы отвечаете за нищету и оскотинивание народа в стране. С вас спрос!

Правительство РФ, сидя сегодня на мешках с деньгами не торопится погасить долги своих управленцев обанкротивших Вологодскую область. Пусть людей выгонят с работы и сократят социальные пособия нуждающимся. – Не есть ли это пример многократно большего антисоциального поведения, нежели у той женщины, которая бросила своих детей. Она бросила только двоих, а власть грабит и бросает по стране миллионы граждан.

С 1 июля 2012 года Правительством РФ запланировано, в очередной раз увеличить энерготарифы для населения (ещё на 15%). В прибыли будут монополии и Правительство. А станет ли лучше народу? – Нет! Так не повышайте цены! Сократите свою прибыль!

Говоря с трибуны о социальном расслоении общества в доходах, власти боятся выступления народа. Но, не зная, как развивать страну по-другому, как пополнять ресурсы – продолжают грабить народ тарифами и сами же ведут его к тому, чего ужасно боятся.

;Вы всё ещё слепы, не видите эгоистичной, антисоциальной по отношению к народу, убийственной политики властей?

– Видите!

Но, не спешите единственно обвинять во всем сребролюбивых чиновников. Разве мало обманутых граждан поддержало политическую модель убийственного эгоизма, когда в декабре 2011 г. и в марте 2012 г. в очередной раз проголосовало за «стабильность». – Это ли не пример асоциальной жизни части оболваненного общества?

Учителя, члены избирательных комиссий, которые фальсифицировали результаты выборов, судьи, которые отказывались принимать для рассмотрения заявления о подлогах от наблюдателей. - Такое поведение - не антисоциально ли по отношению к обществу?

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, которого лидеры оппозиционных партий настаивали отстранить от должности и привлечь к ответственности 3 мая 2012 г. за «заслуги на выборах» получил «Орден святого князя Александра Невского». Не раздавила бы святость тяжестью - немощь совести.

Обман на выборах, ведущий к бесправию, нищете, вымиранию народа – не менее преступен, чем бросить детей на смерть. – Результат-то получается тот же самый.

Измерена ли глубина лжи и асоциальности поведения в обществе?

В СМИ почти не слышно, как просвещают народ, развенчивая сребролюбивую политику правящих, защищая жизни людей от злой заразы - от болезней нравов в богатстве и тщеславии? - Имеет ли асоциальную направленность деятельность СМИ?

А, скажите, чем занимается в это время «главный российский заступник и праведник» Патриарх Русской православной церкви Кирилл (Владимир Гундяев)? – Он призывает поддерживать нынешнюю политику власти и сам «делает не пыльный судебный бизнес» на своём соседе по квартире священнике Георгии (Юрии Шевченко).

Можно ли бесконечно многое из происходящего сегодня в России в политической, экономической, социальной жизни - назвать антисоциальным примером поведения? – Да!    

Вот и получается, что не одна виновата в смерти детей, а вместе с ней виновно больное общество. 

Мертвые дети «лежат под вашим крыльцом». – Ну, «герои» - награждайте друг друга своими золотыми орденами за ваши «смертельные подвиги».

Источник

12345  3.82 / 22 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.